NatalyS• 27 сентября 2016

Как низко надо пасть, чтоб так поступать из-за 50 грн?

Девочки, ситуация стандартная - обманул продавец. И я бы даже не писала, если бы человек поступить "по-человечески".
Вопрос не в деньгах - покупка всего на 50 грн (которые мне вернули), мне не вернули стоимость доставки 15 грн (ну тут я залупилась и хочу их вернуть).
Вопрос в человеческих поступках!!

Покупаю дочке купальник б\у. Цена 50 грн. Заявлен в идеальном состоянии. Доставка укрпочтой 10 грн. Т.е. оплатила 60 грн. Приходит посылка - купальник визуально действительно как новый, НО у него "хрустят" и "посыпались" все резинки, т.е. резинки не функциональны. Так бывает в старых купальниках или в тех, что сушили на батарее. По сути купальником пользоваться нельзя - там нет резинок. Купальник цельный спортивный.
Написала продавцу. Продавец сначала подозревала меня, что я их порвала, потом доказывала мне, что купальник просто не понравился, но возврат согласилась принять. Деньги вернула не сразу и за минусом процентов карты, но то такое. Но доставку категорически отказывается оплачивать (кстати, обратная доставка мне обошлась в 4,47 грн). Начала хамить, писать, что мне и так пошли на встречу, что это мои проблемы.

Но самая важная причина, почему я пишу сюда - купальник так и продается. И написан, что в идеальном состоянии. НЕ ПОПАДИТЕСЬ!))

вот переписка в личке:

Здравствуйте. Получила купальник и расстроилась. У вас написано, что он в идеальном состоянии, а на деле оказалось, что у него *хрустят* все резинки, т.е. резинки *посыпались* и пришли в негодность. Т.е. состояние НЕ идеальное, более того вещь получилась в непригодном для использования состоянии.
Хотелось бы сделать возврат.

20 сентября 2016 16:36
Вита1982
Я конечно не против но он был целый и резинки тоже целые! Если он порван или еще что то то я его назад не заберу! Давайте Вы с фотографируете все резинки если они целые то сделаем возврат!

20 сентября 2016 16:42
NatalyS
Без проблем. Куда скинуть фото? Я его получила. Открыла руками. Взяла за лямки на плечах и в паху, чтоб сравнить по длине с купальниками дочки и услышала хруст, как хрустят купальники, когда резинки уже старые. Попробовала АККУРАТНО растянуть резинку и да, хрустят(((
Визуально он как новый, ткань целая, красивый, все отлично, НО резинки уже Не рабочие(( Только на ноге спереди еще нормальная, остальные уже нет(((

Что вам сфотографировать? как? Куда отправить фото?

20 сентября 2016 17:12
Я вам написала в течении получаса после получения, поэтому 100%, что носить его или повредить (тем более, что он не поврежден) мы не могли.

Визуально он в идеальном состоянии. Проблема в пришедших в негодность резинках( от старости? перепадов температур - например, сушки на батареи? или других факторов?).
21 сентября 2016 08:31
Вита1982
Ладно! Давайте! высылайте его обратно! Я Вам скину 50 грн на карточку! Напишите номер! Но от старости он не мог полезть это точно! Он был куплен новый в мае этого года ребенку для бассейна! Он Вам просто наверное был не по размеру! Ну да ладно! Всякое в жизни бывает! Я не против его забрать!

У Вас сохранился мой обратный адрес?
21 сентября 2016 11:44
NatalyS
Сегодня отправлю. Думайте, что хотите. Смысла врать мне нет.
Отправлю и напишу номер.

Адрес сохранился.
21 сентября 2016 14:19
Отправила. 7150303188816

Номер карты 4149 4978 3904 7000
24 сентября 2016 10:52
NatalyS
Здравствуйте. Купальник уже у вас в отделении. Можете получить, как будет возможность.

24 сентября 2016 22:34
Вита1982
Я получила! Денежку перечислю или завтра или в понедельник точно! Я отпишусь!

вчера 20:19
NatalyS
Здравствуйте. Вы, наверное, забыли про возврат денег. Жду возврат в ближайшее время. Спасибо.

сегодня 11:50
Вита1982
Вообщето я их Вам вчера скинула! Поэтому ничего в ближайшее время ждать не нужно! смотрите лучше у себя на карточке!

сегодня 12:10
NatalyS
Да, деньги пришли. Но я считаю, что получив купальник и убедившись, что резинки действительно не рабочие, вы вернете и стоимость доставки 15 грн. Так как реально это ваш недосмотр и купальник в неносибельном состоянии.

сегодня 12:45
Вита1982
Да подождите! Это Ваша инициатива его мне вернуть! Я Вам пошла на встречу и его забрала! Вернула Вам за него деньги! Вещь б/у и отправляла я Вам его в хорошем состоянии! Так что я думаю на этом Ваши ко мне претензии должны быть исчерпаны!

сегодня 13:17
NatalyS
ОК. Я вас поняла))
Изначально это ваш обман - вещь заявлена в идеальном состоянии, а пришла в непригодном для использовании. В покупатели вы меня не добавили.
Встретимся на советчице, в гостевой и ждите привет от админов)))
Баба-царьлебедь• 27 сентября 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
и что? по ее мнению он идеальный
по мнению Порошенко - он хороший президент
и т.д.
10 грн не конец света
у Вас приняли возврат
отдыхайте

какой рост у ребенка- я Вам подарю 2 купальника- нам все равно малы, выбросить жалко
покажу в скайп их состояние,
еще и перешлю за свой счет, только перестаньте разводить этот маразм
Класс! точно подметили)) маразм 100%
КараПузовна• 27 сентября 2016
Ответ дляNatalyS
даже если продавец обманывает о состоянии товара?
она могла не заметить, глянуть что все в порядке, не растягивая вот и все. А как вам удалось отправить за 4 грн? минималка укр почта 100 грамм 7,20
КараПузовна• 27 сентября 2016
Ответ дляNatalyS
КУПАЛЬНИК ДО СИХ ПОР ПРОДАЕТСЯ КАК ИДЕАЛЬНЫЙ!!!
у всех свои мерки, покупала игрушки, для продавца трактор без колеса это отличное состояние без дефектов
ТигрЛьвович• 27 сентября 2016
Ответ дляЛасунка
По закону нижнее бельё и купальники возврату не подлежат
это относится к товарам НАДЛЕЖАЩЕГО качества. Брак подлежит возврату.
КараПузовна• 27 сентября 2016
Ответ дляNatalyS
Читайте вниматьелно - буча из-за того, что КУПАЛЬНИК ДО СИХ ПОР ПРОДАЕТСЯ!!!! КАК ИДЕАЛЬНЫЙ
орать то не надо в старпосте нет ни слова о том как вы заботитесь о будущих покупателях, есть только о 15 грн, а надо 14, с копейками)
МинерАлочка• 27 сентября 2016
Ответ дляКараПузовна
Просто в точку!
Сфера влияния• 28 сентября 2016
Ответ дляЧавонадо
читаю тему и удивлена,
как же сложно человеку честному и принципиальному в нашем обществе
многие вообще не поняли суть темы- купальник с испорченными резинками продаётся как в идеальном состоянии.

автор, Вам
Пока Автор облила грязью человека. Фото она делала для доказательства непригодности купальника, но в теме так ни одно не показала(а просили неоднократно). У Продавца нет в продаже этого пресловутого купальника...
Так в чем респект?!
Мира всем• 28 сентября 2016
Ответ дляКараПузовна
Такая цена легко может быть на заказное письмо ( не бандероль , не посылка , а именно оформлять письмо ).
Иногда получаю такие ’ письма ’ весом по килограмму.
КараПузовна• 28 сентября 2016
Ответ дляМира всем
моя почта так не примет
Покорительная• 28 сентября 2016
Ответ дляАдминко
тоесть, если бы вас обманули, вы выбросили деньги на доставку, вы бы тоже так спокойно реагировали, как пишете этот пост?
Ее никто не обманул,мало того человек ещё и вернул деньги!!!
Папина дочка• 28 сентября 2016
Ответ дляЧавонадо
читаю тему и удивлена,

автор, Вам
Лично мне кажется покупатель в полном не адеквате,я покупатель на кидстафе,но это такое жлобство.Для начала пусть человек докажет,что с резинками проблемы.А так просто насобирала жлобов,которые удавятся за гривну и без разбора машут гривой этой мадам.Принципиальный человек не станет врать в названии темы,в суммах и т.п.Обычная жлобиха.
Папина дочка• 28 сентября 2016
Ответ дляrozusha_1
Ну Вы даете! Продавец продал вещь, непригодную для использования - резинки утратили свою эластичность, т.е. купальник с такими резинками - уже не купальник, а тряпка, которую нужно выбросить, а не продавать другим. И наверняка продавец знал об этом дефекте, но умолчал, ведь нормальный продавец проверит перед отправкой состояние товара, а здесь же продавец еще и набросился на покупателя, что купальник испортил покупатель, но не прокатило.
За что покупатель должен сказать спасибо, даже если и приняли возврат, за обман?
Гляньте в гостевую автора темы,она жлобиха обыкновенная.У меня в черном списке,на случай,если начну таки продавать)
Бабайко• 28 сентября 2016
Ответ дляПапина дочка
От старшей дочки в селе у мамы остался купальник, через несколько лет мы его нашли и решили одеть на младшую, чтобы покупаться в речке.
взяли в руки он стал трещать, два раза покупалась и он был как марля
Папина дочка• 28 сентября 2016
Ответ дляБабайко
Если резинка сыпется,она сыпется,фото в студию.Иначе просто жлобиха,посмотрите гостевую её.
Бабайко• 28 сентября 2016
Ответ дляПапина дочка
в ее гостевой просто месть продавца
Папина дочка• 28 сентября 2016
Ответ дляБабайко
в ее гостевой просто месть продавца
И не одного,ниже смотрите.Покупает и выедает мозг за копейки.
Пишущаяся• 28 сентября 2016
Автор.... по собственному опыту: простите... И Вам добро вернется... уж поверьте, тот человек еще поплатится за непорядочность, бумерангом ему же такое отношение очень сильно стукнет....
Я тоже за справедливость
Мира всем• 28 сентября 2016
Ответ дляКараПузовна
моя почта так не примет
Посмотрела по калькулятору, посылка 100 грамм как Вы и говорили 7,... гривен.
Бандероль простая 100 гр. - 3,45 гр.,значит нужно просить отправлять как бандероль.
Человеческий фактор , как отправление обозвал , так и заплатил.
Бабайко• 28 сентября 2016
Ответ дляПапина дочка
значит она не боится написать
я вот боюсь что-то писать
КараПузовна• 29 сентября 2016
Ответ дляМира всем
у нас сказали что бандероль отдают без росписи кто забрал, получается она пропадет бесследно, так как не рассчитана на ценности, или покупатель заберет и скажет что нет посілки, потом как докажешь
КараПузовна• 29 сентября 2016
Ответ дляБабайко
в ее гостевой просто месть продавца
угу, еще и не одного, прям все мстят
Мира всем• 29 сентября 2016
Ответ дляКараПузовна
Сегодня получалала такую.
Заказные письма и бандероли приносят домой ( отслеживается по номеру как посылки ) и отдают под роспись в их журнале ,любому члену семьи.
Если никого нет дома , оставляют извещение получить на почте ( по паспорту ) и роспись в книге.
Как по мне тоже самое.
КараПузовна• 29 сентября 2016
Ответ дляМира всем
Сегодня получалала такую.
Как по мне тоже самое.
так отдают любому за левую роспись на мятой бумажке. А посылку с документом, подписью фио и пропиской