НуКаНаКа• 27 сентября 2016
Как справиться с "истериками" дочери?
Дочке 8 лет.
Чуть что не так - психует.
Сбилась при чтении стиха, я напоминаю - топнула ногой, психанула, ушла в свою комнату доучивать.
Что-то рассказывает, не там поставила ударение, я поправила - психует.
Готовила сама салат овощной, я на автопилоте добавила масл.раст - психует что влезла
Если вообще ее не трогать (не помогать, не исправлять), то потом психует "что ты мне не помогла?"
Ведет себя как капризная барышня в период ПМС.
Постоянно предплачевное состояние у нее...Глаза на мокром месте...Тонкослезая и ранимая...
Внимания хватает, других детей нет, подарками не обделена. Друзья есть.
Чуть что не так - психует.
НуКаНаКа
• 27 сентября 2016
Ответ дляя самая умная
вам тоже нравится когда вам все время указывают на ошибки?
Так если я не поправлю, она потом психует, что я не исправила
Фамильная фондюшница• 27 сентября 2016
разбаловали вы ее. В том числе и своим повышенным вниманием
Помилуйте мадам• 27 сентября 2016
а ее поведение Вам никого не напоминает, если так хорошо подумать?
НуКаНаКа
• 27 сентября 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
Думаете? Ничего лишнего не позволяю. С утра вижу ее 2 часа, и вечером после 18ти часов. Но общаемся когда видимся плотно - обнимемся, валяемся, вместе читаем, смотрим фильм, играем, готовим...
Кучерявочка• 27 сентября 2016
Переходной возраст, мы это уже прошли
. Я притронусь к голове, все! снимает резинку и переплетается
, вышивала - нитку в иголку попасть не может, распсиховалась, выкинула иголку. Терпения Вам, перерастет, возраст ’Всезнайка’.
НуКаНаКа
• 27 сентября 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
На меня намекаете? Мне некогда истерить)))
Нет, она никого не копирует, просто стала такой капризулей...Ей и самой не нравится...Я спрашиваю ’чего психуешь/плачешь’, а она ’ я не знаааааааааюююю!’ и ручьи слез
ЦыбаФу• 27 сентября 2016
моя в 9 была очень ранимая что ли, связывала с гормональной перестройкой организма, аккурат грудь начала расти, сейчас почти 11 попустило))
Моль Молливна• 27 сентября 2016
Не шпыняйте. Чего в шапке, чего без шапки. Спросите, нужна ли помощь и все.
Помилуйте мадам• 27 сентября 2016
Ответ дляНуКаНаКа
почему на Вас, на кого-то из членов семьи. Все чаще прихожу к выводу, что дыма без огня не бывает.
НуКаНаКа
• 27 сентября 2016
Ответ дляКучерявочка
Переходной возраст, мы это уже прошли
А когда перерастет? У меня просто терпение на пределе, еле сдерживаюсь... Постоянно эти полузаплаканные глаза, психи и топанье ногой. А через пять минут - золотое дите...
НуКаНаКа
• 27 сентября 2016
Ответ дляЦыбаФу
2 ГОДА??? Что Вы принимали для собственной нервной системы?
НуКаНаКа
• 27 сентября 2016
Ответ дляМоль Молливна
Может Вы и правы. Попробую поменять подход к ней.
Спасибо!
НуКаНаКа
• 27 сентября 2016
Ответ дляПомилуйте мадам
Пока никто на ум не приходит. Но я понаблюдаю. Аж интересно самой
Весотехник• 27 сентября 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Может ей глицин попить? Его вроде и детям можно.
Плакат с автографом зимы• 27 сентября 2016
Относитесь к ней как к взрослому человеку. Истерики игнорьте. Просто выходите из комнаты, ей быстро надоест. Старайтесь объяснить ей в душевной форме, на примерах как и почему она не права.
Помилуйте мадам• 27 сентября 2016
Ответ дляНуКаНаКа
присмотритесь, понятно, что взрослые не будут так явно капризничать....Так что понаблюдайте.
НуКаНаКа
• 27 сентября 2016
Ответ дляВесотехник
Это успокоительное? Я почитаю, спасибо!
НуКаНаКа
• 27 сентября 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Пытаюсь игнорить, но так жалко ее. Когда сидит вся в слезах-соплях... А иногда это ТАК бесит, что ухожу, дабы не наорать
Кучерявочка• 27 сентября 2016
Лет до 10, у нас такие ’горки’ были.
.
Если есть нормальный психолог, сходите, она Вам даст пару хороших советов, как действовать в данном случае. Я как Вы, не помогала, не давала советов, а когда был упс, я отвечала: ’Ты же знаешь, с радостью всегда тебе помогу, но ведь ты меня не просила/не спрашивала? А если я тебе подсказываю/помогаю, ты злишься, я не хочу чтобы ты расстраивалась. Но если надо помощь/совет, ты же знаешь, я всегда ЗА’. Всегда во всех фразах, Вы должны подчеркивать, что всегда поддержите, что не хотите, чтобы она расстраивалась. В нашем случае помогало, злилась сама на себя, аргументов найти крайнего не было.
Но это очень тяжело, у меня иногда было желание, взять встряхнуть и вернуть на землю, муж сдерживал.
. Если есть нормальный психолог, сходите, она Вам даст пару хороших советов, как действовать в данном случае. Я как Вы, не помогала, не давала советов, а когда был упс, я отвечала: ’Ты же знаешь, с радостью всегда тебе помогу, но ведь ты меня не просила/не спрашивала? А если я тебе подсказываю/помогаю, ты злишься, я не хочу чтобы ты расстраивалась. Но если надо помощь/совет, ты же знаешь, я всегда ЗА’. Всегда во всех фразах, Вы должны подчеркивать, что всегда поддержите, что не хотите, чтобы она расстраивалась. В нашем случае помогало, злилась сама на себя, аргументов найти крайнего не было.
ЦыбаФу• 27 сентября 2016
Ответ дляНуКаНаКа
не все 2 года, может период в полгода был странный, но у меня не истерила, а стала ранимая, чуть что плакать, за меня переживать стала, не возьму трубку или с работы задерживаюсь - наяривает, думает что что-то плохое случилось...Короче, чуток с нервами были не лады, но прошло... без успокоительных и психологов)) Просто будьте чуть терпимее к ней в этот период
НуКаНаКа
• 27 сентября 2016
Ответ дляКучерявочка
Лет до 10, у нас такие ’горки’ были.
.
ой, я еле сдерживюсь.... Уже сама себя боюсь...
Кучерявочка• 27 сентября 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Я мужу говорила: ’Все, начинаю бухать!!!’, ответа долго ждать не приходилось: ’Уже налил’
. Выпью стопку вискаря, муж смотрит, как на больную собаку и говорит: ’Ну, легче?’ Сейчас вспоминаем смеемся
, муж говорит:’Я боялся, что ты или ее прибьешь или сопьешься’
А вообще оочень тяжелый период был, крепитесь!
НуКаНаКа
• 27 сентября 2016
Ответ дляКучерявочка