Оно само купилось• 27 сентября 2016
Киев, посоветуйте пожалуйста уролога для женщины-камни в почке
Слепок стопы• 27 сентября 2016
Институт Урологии. Там все хорошие спецы
НО, не ведитесь сразу на операцию...Увы, как и в любом месте где есть хирургия Вас будут склонять именно к ней, так как это их заработок.
Мне вырезали дважды и камни снова наростали.
Два года пью траву, которую у деда из Яготина покупаю. После последней операции прошло 5 лет, камни были, но растворились.
ПешитеБесАшипок• 27 сентября 2016
А почему уролога (они почти всегда за операцию), в Киеве есть и нефрологи (они за лечение). Для взрослого не подскажу, есть опыт лечения (взрослого) у детского нефролога, камни ушли незаметно:). Они не все растворяются, но и не все вырастают большими. Сначала найдите, где сдать анализ трансфер солей (кровь+моча), он покажет какие именно камни у Вас, именно от этого и зависит успех именно Вашего лечения, а то можно долго и безрезультативно пить много чего...
Оно само купилось
• 27 сентября 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
такой анализ сдавала год назад-показал оксалаты((( хочу пересдать в ближайшее время еще раз.
Оно само купилось
• 27 сентября 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
я у нефролога наблюдаюсь уже год-у меня нефроптоз и функицональное нарушение почки-меньше размер чем должно быть)..вот она мне и говорит-живите с камнем...думала, может сходить к урологу...даже не знаю. хочется просто не болеть...а не бегать по врачам(
Ситечко для мыслей• 27 сентября 2016
Если камень большой, то , конечно, его нужно удалять оперативным путем или литотрипсия. И ни один Нефролог его не устранит терапевтическим путем.
ПешитеБесАшипок• 28 сентября 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
Как раз оксалаты и не вырастают больше 10 мм и они вполне могут быть выведены, пропив лекарство (не говорю, что 100% права, может здесь и есть урологи и нефрологи и меня поправят, остальные мнения считаю догадками), по крайней мере если они ещё по 4 мм, спокойно выйдут сами, при медикаментозном лечении.
ПешитеБесАшипок• 28 сентября 2016
Ответ дляОно само купилось
Конечно пересдайте и ещё узи, чтоб понимать размеры и количество камней.
Ситечко для мыслей• 28 сентября 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
Вы нефролог? Оксаоаты могут вырастать очень большими и заполнять всю ЧЛС почки. Это коралловидные камни, так называемые. Поэтому не пишите то , чего не знаете. 4 мм камень может выйти оксалатный с адскими болями, как и любой другой.
ПешитеБесАшипок• 28 сентября 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
Вы меня не удивили тем, что выборочно или невнимательно читаете, я так и написала, что если есть урологи и нефрологи, могут меня поправить, чтоб человек понимал, я написпла то, с чем я сталкивалась, а не пересказанные рассказы, как чьи-то дальние родственники боролись с камнями. Нужно на узи и форму посмотреть, если не острые, то по 4 мм могут вполне безболезненно выйти.
Оно само купилось
• 28 сентября 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
у меня 7 мм был год назад..сейчас еще не знаю изменился ли в размере-планирую узи на октябрь вместе с транспортом солей
Ситечко для мыслей• 28 сентября 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
Вы тоже невнимательно читаете. Любой камешек выходит очень болезненно, гладкий он или нет. Конечно, зависит от его размеров.
ПешитеБесАшипок• 28 сентября 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
А Вы нефролог? По 4 мм вышло несколько штук, я даже не заметила, только чуть поныло в области почек. Мне, наверное, попался толковый нефролог:). Пишу только то, с чем сталкивалась, а не переписываю теорию с учебника:).
ПешитеБесАшипок• 28 сентября 2016
Ответ дляОно само купилось
Не затягивайте, размерчик не маленький, он же ж сам не рассосётся..
Ситечко для мыслей• 28 сентября 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
Вам повезло, что Вы практически не почувствовали. Наверное не оксаоаты, они очень колючие. А в чем толковость Вашего нефролога?
Слепок стопы• 28 сентября 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
Как человек, которому 2 раза вырезали оксалаты, ржу, простите, от Вашего комментария о том что они большими не растут
Сами спокойно не выйдут. 4 мм это много и больно. Там протоки по 2-3 мм
ПешитеБесАшипок• 29 сентября 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
Вот в том и толковость, что по 4 мм несколько штук удалось убрать без операции, перед этим узи и трансфер солей -это точно были оксалаты- делали в Киеве, в нормальной больнице, а не в других городах, где даже в платных лабораториях не все слышали про такие анализы, в некоторых готовы только кровь взять, по може не брались...
ПешитеБесАшипок• 29 сентября 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
Лечит очень толково (я не только про себя), никаких лишних ненужных обследований, всё постепенно. Видела многих разных, я знаю, что вкладываю в понятие хорошего и толкового врача:).
ПешитеБесАшипок• 29 сентября 2016
Девочки, прошу прощения, вычитала:)), до 4 см! Жесть. И плохо поддаются дроблению, только лазером.
ПешитеБесАшипок• 29 сентября 2016
Ответ дляСлепок стопы
Не знаю, какие у Вас протоки, мои камни точно на УЗИ были пересчитаны и указаны размеры, когда вышли точно и не знаю, когда в одно утро чуть поныла спина, сходила на УЗИ, доктор сказал, что вообще ни одного нет.
Да ’ржите’ себе на здоровье:))) мне то что:), а ращ уж у Вас аж до оперрации дело дошло и не один раз, что-то может с рационом не так или с мыслями :), без обид:).
Ситечко для мыслей• 29 сентября 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
А 4 мм оперативным путем не устраняют. Их дробят разными возможными для конкретного пациента методами. И да , в Киеве тем более. И обследование у Вас стандартное. Не болейте!
Ответ дляСлепок стопы
в прошлом году моей невестке удаляли камни, ровно через год камни опять образовались, нужна опять операция. Пожалуйста, поделитесь координатами этого деда.