ОйЙой• 28 сентября 2016

Меню на 100 гривен в день или 700 гривен в неделю...

Мне интересно реально ли это и если да то что покупаете,готовите?
Тема не для мажоров,так что если можно не пишите не в тему.
ЗлойанОним• 28 сентября 2016
Например накрутить голубцов много. Сварить борщ, он долго стоит. Я часто делаю картошку с мясом в мультиварке или рис. Салат из овощей. Семья из 4 человека в неделю укладываюсь в 400-500грн. Вас больше, поэтому в 700 я думаю реально уложиться

автор ОйЙой • 28 сентября 2016
Ответ дляСорока-ворона
вшестером питаться в месяц на 3 тысячи очень сложно. Понятно, что при желании можно, но это нужно постоянно стоять у мартена.
К примеру, абсолютно дешевые блюда это блинчики, оладьи,деруны,вареники и прочее, но они очень трудоемки, т.е. экономия денег только за счет забора Вашего личного времени.
Если готовы не выходить из кухни почти, то можно очень и очень разнообразно кормить семью недорого.
Вместо соков свои компоты, вместо покупных йогуртов свой домашнего производства, сладкое все своей собственной выпечки и т.д.
Так и предпологается,вот хочу в этом месяце провести эксперимент,вы написали что это 3 тысячи(я даже не считала) это ж сколько отложить можно будет!
Спасибо!
автор ОйЙой • 28 сентября 2016
Ответ дляЗлойанОним
Спасибо,будем пробовать!
Кнопус• 28 сентября 2016
Недавно робила запіканку: шарами- каптопля слайсами( бажао підварити спочатку трошки) ,терті на грубу тертку кабачки, фарш+ морква з цибулею протушені, зелень і трошки сиру твердого зверху, залила соусом з сметани з травками. Запекла це все, реально за останню порцію щоб взяти на роботу сперечались))
Сорока-ворона• 28 сентября 2016
Ответ дляОйЙой
Спасибо!
ну, тогда дерзайте. Закупите сразу на месяц то, что долго хранится. Масло растительное, крупы, сахар, мука, специи, часть мяса, картофель, овощи. К примеру, на это уйдет 500грн. Остаток 2500 делите на 30 дней, получается 83 грн в день. Вот идете в магазин с суммой 83 грн, и на эту сумму делаете закупку на сегодня, ни копейки больше, завтра добавляете в кошелек еще 83 грн.
К примеру, в первый день готовите борщ, фаршируете перцы, печете печенье или бисквитный рулет,варите компот,т.е. в первый день Вам нужно будет затратить деньги только на сметану к борщу и перцу ( если любите такое, хлеб, и вроде все. Можно на остаток денег купить яблок или бананчиков детворе.
На второй день в магазин не идем, разве что хлеба купить- в холодильнике есть еще куча еды. На третий день у нас в кошельке 166 грн, покупаем что-то на закупку еще на пару дней, можно выделить деньги на масло и сыр для бутербродов. Ну и как-то так весь месяц- никаких спонтанных покупок, все по списку и строго продуманно.
автор ОйЙой • 28 сентября 2016
Ответ дляКнопус
хм,аппетитненько
автор ОйЙой • 28 сентября 2016
Ответ дляСорока-ворона
По вашему описанию еще больше увидела что это таки реально

Коко Шанель• 28 сентября 2016
на утро оладки из кабачков или тыквы . вечером кашку с подливкой (е можно приготовить на неск дней). Суп можно приготовить на курочке, курочку потом есть отдельно или в салатики, а в суп яйцо добавить - мои такой вермешелевый суп абажають. вареники с картошкой, жаренная картошка . сейчас еще овощи не совсем дорогие, жаренные кабачки или баклажаны с чесночным соусом и мпомидоркой. куриные сердечки пожарить, а можно и подливку из них... выкрутится можно, но с детьми это трудновато канеШна)
Кнопус• 28 сентября 2016
Найбільша проблема в економії -однозначно діти Це я для себе висновок зробила, головне, щоб вони їли домашнє печиво і компот, а не просили сік і Барі,Орео, Пластівці і т.п..
Барабасиха• 28 сентября 2016
супы недорого получаются, всех можно накормить, и полезно
Кнопус• 28 сентября 2016
Ох, моя поламана клавіатура, половину кнопок заїдає
автор ОйЙой • 28 сентября 2016
Ответ дляКоко Шанель
Они у меня такие едоки,постоянно перебирают харчами
автор ОйЙой • 28 сентября 2016
Ответ дляКнопус
им домашнее наоборот больше нравятся,думаю это не плохо
feelfree• 28 сентября 2016
Ответ дляОйЙой
мне интересно кто что готовит,у всех свои блюда,печеночные котлетки и олади не делала не когда,за то может готовлю то чего кто то тоже не готовит,хочется чего то новенького
Вам ещё можно пойти на книжный рынок Петровка и купить орфографический словарь.
В процессе приготовления оладий, можно полистать. Вчитаться, так сказать.
автор ОйЙой • 28 сентября 2016
Ответ дляfeelfree
я по этому поводу не парюсь и вы не парьтесь
Пупуговка• 28 сентября 2016
Мы тоже перешли в режим экономии. Основные блюда готовлю раз в три дня. Чаще не успеваю. Гарниры через день. В выходные варю большую кастрюлю борща например или другого супа, котлеты (гуляш, мясо запеченное, рыба, рыбные котлеты, тефтели и т.п.). Гарнир сейчас делаю в основно рагу овощные с фасолью, картошкой, рисом. Зимой каши и макароны. Картошку не успеваю начистить в таких количествах, чтоб на 2 дня наготовить. Нас 5 человек, двое взрослых, три ребёнка.
автор ОйЙой • 28 сентября 2016
Ответ дляПупуговка
Я успеваю,так что не проблема
Кнопус• 28 сентября 2016
Ответ дляОйЙой
А мої ведуться на рекламу( Дивляться челенжі на you tube з горами солодощів а потім шукають в магазинах, треба відключити інтернет на телевізорі
автор ОйЙой • 28 сентября 2016
Ответ дляКнопус
мои наверное магазинных переели уже,уже даже овсяное просят что бы дома пекла

Пупуговка• 28 сентября 2016
Ответ дляОйЙой
Я успеваю,так что не проблема
Учитывая, какие цены сейчас на крупы, картошка очень хороший эконом вариант!!!
Анютка9• 28 сентября 2016
Сейчас овощи не дорогие. Мне кажется вполне реально. Если 700 грн это только на еду, то на неделю вполне хватит (у нас просто только на проезд надо 264 грн в неделю, на троих).

На 300 грн купить курятины, выйдет довольно много (можно печень, сердечки, пупочки). На 100 грн овощи (картошка, морковка, буряки, кабачки, баклажаны, помидоры, перец, капуста), 100 грн на молочку (3 л молока, пачка сметаны, кефир) и еще 200 грн на бакалею - овсянка, подс. масло, гречка, рис., яйца

Тююю, если грамотно подойти, можно и дней 10 вытянуть с этих денег. Еще раз убеждаюсь, что больше денег у нас уходит на пищевой мусор, как его называют: соки, пиво, шоколадки, печеньки. Зашел в магазин, нифига не взял, а сотни нет.
Кнопус• 28 сентября 2016
Ответ дляОйЙой
Я довго не давала взагалі, бо була алергія в старшого, а зараз вже не має, але обмежую магазинне, а вони випрошують..)) Вам пощастило, що Ваші наїлись))
автор ОйЙой • 28 сентября 2016
Ответ дляПупуговка
ну с картошки и пользы маловато
автор ОйЙой • 28 сентября 2016
Ответ дляАнютка9

Ну ездит только муж на работе но проезд бесплатный,пиво и все прочее мы не пьем
Пупуговка• 28 сентября 2016
Ответ дляОйЙой
ну с картошки и пользы маловато
Я думаю, больше, чем с макарон))
автор ОйЙой • 28 сентября 2016
Ответ дляПупуговка
Я думаю, больше, чем с макарон))
Как по мне то одинаково,я на пример очень люблю кашу артек,а свекровь с меня ржот и говорит то б собчью кашу не ела.Ну у богатых свои причуды
Нуждаюсь в общении• 28 сентября 2016
Можно готовить сытные и недорогие блюда, заменять мясо на грибы и т.д. Например - тушеная картошка с овощами и грибами, недорого и много :)
Или варить спагетти с соусами. Отбивные из куриного филе - если резать поперек и тонко отбивать, много получается.
Винегрет, зразы с капустой или грибами - недорого и вкусно.
автор ОйЙой • 28 сентября 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
грибы детям нельзя да и стоят они не на много дешевле мяса
Карта мордвы• 28 сентября 2016
С супами можно как разнообразить: один раз сварили борщ или какой-то суп, второй раз сварили тот же, например, овощной суп и перетерли его блендером, получился суп-пюре - уже другое блюдо.
Нуждаюсь в общении• 28 сентября 2016
Ответ дляОйЙой
С каких это пор шампиньоны и вешенки нельзы детям школьного и детсадовского возраста?? Что в них такого? Не мухоморы же.
По цене - ну, я вчера как раз делала такую картошку, постный же день был :), поэтому и вспомнила.
У меня на семью из 4 человек получилась большая кастрюля - картошка, протушенный лук и морковка, обжаренные шампиньоны 0,5 кг. Съели половину кастрюли, т.е. на сегодня на ужин тоже хватит. Цена 0,5 кг шампиньонов - 25 грн. Картошку закупили у соседей по даче еще летом, морковка и лук - тоже с дачи еще запасы.