ОйЙой• 28 сентября 2016
Меню на 100 гривен в день или 700 гривен в неделю...
Мне интересно реально ли это и если да то что покупаете,готовите?
Тема не для мажоров,так что если можно не пишите не в тему.
ОйЙой
• 28 сентября 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
С каких это пор шампиньоны и вешенки нельзы детям школьного и детсадовского возраста?? Что в них такого? Не мухоморы же.
По цене - ну, я вчера как раз делала такую картошку, постный же день был :), поэтому и вспомнила.
У меня на семью из 4 человек получилась большая кастрюля - картошка, протушенный лук и морковка, обжаренные шампиньоны 0,5 кг. Съели половину кастрюли, т.е. на сегодня на ужин тоже хватит. Цена 0,5 кг шампиньонов - 25 грн. Картошку закупили у соседей по даче еще летом, морковка и лук - тоже с дачи еще запасы.
ну мои грибы попросту не едят
Ответ дляОйЙой
Ну ездит только муж на работе но проезд бесплатный,пиво и все прочее мы не пьем
Блин, а мы еще и курим, у нас реально деньги не на продукты уходят. 700 грн в неделю, чисто на простые продукты, получается нам с головой на троих.
значит, у Вас тем более все получится. Главное без пищевого мусора. Как бы и себе научиться.
Ламборджини• 28 сентября 2016
Молочные каши - из 2 литров молока и 350 г. крупы как раз на 6 чел.
Это завтрак.
Очень экономные яйца. 2 грн./шт., если на порцию 2*6=12 яиц, то это 24 грн. всего.
Фарш - вещь. Только его надо самой делать.
Ленивые голубцы - много, недорого, быстро и вкусно.
Суп с фрикадельками. Я фрикаделек делаю много, часть замораживаю. Тоже быстро.
Это завтрак.
Ответ дляОйЙой
Как по мне то одинаково,я на пример очень люблю кашу артек,а свекровь с меня ржот и говорит то б собчью кашу не ела.Ну у богатых свои причуды
Артек с мяском тушенным с подливкой, вкусненько. А свекрови передайте, что собакам артек нельзя, там шелуха, от него засоряется желудок у собаки. У меня лабрадор,заводчики сразу сказали только рис, гречка и немного овсянки.
Сорока-ворона• 28 сентября 2016
Ответ дляАнютка9
Сейчас овощи не дорогие. Мне кажется вполне реально. Если 700 грн это только на еду, то на неделю вполне хватит (у нас просто только на проезд надо 264 грн в неделю, на троих).
На 300 грн купить курятины, выйдет довольно много (можно печень, сердечки, пупочки). На 100 грн овощи (картошка, морковка, буряки, кабачки, баклажаны, помидоры, перец, капуста), 100 грн на молочку (3 л молока, пачка сметаны, кефир) и еще 200 грн на бакалею - овсянка, подс. масло, гречка, рис., яйца
Тююю, если грамотно подойти, можно и дней 10 вытянуть с этих денег. Еще раз убеждаюсь, что больше денег у нас уходит на пищевой мусор, как его называют: соки, пиво, шоколадки, печеньки. Зашел в магазин, нифига не взял, а сотни нет.
ну, если вопрос с деньгами остро не стоит ( а я поняла, что автор просто хочет поэкспериментировать), то я бы не кормила детей постоянно магазинной курятиной- это явно не самый здоровый продукт. ИМХО, конечно
Новопоштинская• 28 сентября 2016
Ответ дляОйЙой
та я имею ввиду что такие не понимают,а я поэксперементировать хочу и проверить реально ли это как говорят.
Нас 6 человек,2 взрослых,4 детей,две школьницы и один ребенок в садике
первое борщ , суп, костный бульон готовить сразу не меньше 10 л, на второе картошка, макароны, крупа с подливой- мясные обрезки + морковь и лук, раз в неделю- десерт шарлотка
можно яблоки и самый дешевый заварной чай.
Нуждаюсь в общении• 28 сентября 2016
Ответ дляОйЙой
ну мои грибы попросту не едят
ну так с этого и начинайте, а то - нельзя, дорого.
А что едят?
Ответ дляСорока-ворона
я знаю что у половины советчиц ненависть к курятине. Почти в каждой теме - курка-зло. Подскажите, что сейчас здоровый продукт? Индейка, как по мне - то же самое, рядом с курицей растет и с одного корыта с ней ест. Кролик - я на него как в магазине гляну, есть почему то уже не хочется. Свинина, говядина - где гарантия что ее ничем не пичкали?
Сорока-ворона• 28 сентября 2016
Ответ дляАнютка9
ну, у меня не вызывает доверия курица, которая с момента рождения на свет и до забоя живет всего 45 дней и набирает вес порядка 2 кг- это неестественно.
Выход- домашние куры, утки, индейки, перепела, кролики, телятина. Взрослые могут есть что угодно, а кормить детей постоянно магазинной курятиной, как по мне, абсолютно неразумно, как бы красиво в рекламе по ТВ нам не рассказывали про ’мамоконтроль’.
Опять же, я абсолютно не претендую на то, что мои слова это истина в последней инстанции, как говорится, каждый сам ппц своего счастья.
Пез Году Неделя• 28 сентября 2016
Как человек, у которого на обед сегодня суп с киноа и креветками и салат-айсберг с помидорами, не могу удержаться и не прокоменитировать эту тему.
1. Почему-то только у ’бедных’ нет навыков или возможностей погуглить в интернете рецепты дешевых блюд из продуктов, которые они любят. Но нет, все должны догадываться, что они едят, а что нет.
2. Почему-то в основном только ’бедные’ заморачиваются вопросами, что они едят, а что не едят. Обычно когда проблемы с финансами, люди едят то, что есть, без ворочания носом ’это будем, а это не будем’. С детьми та же ситуация. Ну, состоятельные тоже этим не заморачиваются, так как просто выбирают себе подходящие продукты.
3. Большое количество в рационе муки, курятины, хлебо-булочных изделий, круп - верный способ потратить в скором времени деньги на аптеку.
Ответ дляСорока-ворона
к домашнему, (если только это не свое, а своего у меня нет) - у меня нет доверия вообще. Я просто не могу его есть, не пойми кем, и не пойми как выращенное. Они ж на продажу растят, той же гадостью кормят, да еще и подешевле берут, что б побольше.
Так же и домашняя молочка - боюсь отравиться, а еще рассказы советчиц, как бомжы пластиковые бутылки приносят тем ’хозяюшкам’ что молоком торгуют.

Сорока-ворона• 28 сентября 2016
Ответ дляАнютка9

ну, мы все покупаем в селе у проверенных людей. Как говорится, было бы желание, всегда в ближайшем пригороде можно найти знакомых, живущих там, и которые присоветуют надежных продавцов в своем же селе. Пару раз в месяц поехать к ним и закупиться там не составляет проблем. Ну, это, конечно же, личное дело каждого, не настаиваю на своей точке зрения.
Армейская• 28 сентября 2016
Ответ дляПез Году Неделя
У Вас видимо нет детей, бо по п.2 в корне не согласна. Если ребенок, что то не ест ему не обяснить, что нет средств купить или приготовить что то другое. К примеру у меня сын не ест твердый сыр и не ест так с 4 лет, неважно пармезан или гауда или мацдамер, просто не ест.
ОйЙой
• 28 сентября 2016
Ответ дляАнютка9
вот и я решила научится
Ответ дляСорока-ворона
я тоже на своей не настаиваю, просто говорю как есть у нас. Закупиться там не составляет проблем, особенно если у Вас есть машина. Но, есть это я не буду - гидую. Так что , у всех по разному
ОйЙой
• 28 сентября 2016
Ответ дляЛамборджини
Это завтрак.
молочку муж не ест
ОйЙой
• 28 сентября 2016
Ответ дляАнютка9
ой молчите,слюни потекли и у нас лабрадор и тоже знаю что нельзя эту кашу
ШапкаУшанка• 28 сентября 2016
Извините, но 6 человек не реально, разве что на яичнице сидеть и то не уверена на 6 по 2 яйца хотя бы 3 раза в день, это 36 яиц только в день. Они в сильпо уже по 1,45 итого на день 52,20 плюс какой-то хлебушек нужно, ну можно 1 раз в день какого-то мясца потушить на 6 человек ну пусть грамм по 100 - 600 грамм ну еле-еле в 100 гривен можно вписаться, можно на пшеничной каше сидеть, но не думаю что муж возрдуется да и деткам белок нужен. А вообще девушки все это сильно смахивает на расчет пайка в концлагере, вот это перемога, блин. Революция гыдности.
Армейская• 28 сентября 2016
Ответ дляАнютка9

ну я приношу свои пластиковые бутылки, так как знаю продавца десятилетиями, бомжом себя не считаю, зато мне делают скидку ’на тару’, а это мне на проезд до базарчика оптимизация расходов
Армейская• 28 сентября 2016
ношу бутылки именно по причине, что бы молочницы поменьше покупали у непонятно кого бутылок, а пласт.бутылок много- так как мы пьем покупную воду 2л в день, т.есть одна бутылка к вечеру пустая
Ответ дляАрмейская
Я Вас тоже бомжом не считаю, если Вы где то такое прочли в моем посте. Я такое читала здесь на советчице, когда девушка еще фото крышки с плесенью выклдывала. Кто ответил, как наблюдал за продавцом молока домашнего, которая у бомжа бутылки принимала, много бутылок, не одну.
Армейская• 28 сентября 2016
Из недорогих блюд: тушоная капуста, потом модно напечь пирожков с той же капустой(мука по 6грн, капуста по 2-3грн за кг.) и т.д
ОйЙой
• 28 сентября 2016
Ответ дляСорока-ворона
после передачи о домашней курице я лучше магазинной буду корить
ОйЙой
• 28 сентября 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
А что едят?
мяско
Пез Году Неделя• 28 сентября 2016
Ответ дляАрмейская
’У вас нет детей’ - это еще одна мантра нищебродов. Есть, успокойтесь.
Армейская• 28 сентября 2016
Ответ дляАнютка9
Вот а я сознательно ношу (даже не из-за скидок на молочку) эти пл. бутылки: мне жаль выбрасывать чистые бутылки из-под очищенной воды (муж по началу фырчал, что собираю их), что бы мои молочницы мне в эти чистые бутылки наливали молоко и привозили на базар.
ОйЙой
• 28 сентября 2016
Ответ дляСорока-ворона
для меня составляет,как к ним ехать?на дорогу потратишь то что попрубуешь экономить
Армейская• 28 сентября 2016
Ответ дляПез Году Неделя
А что Вы вкладываете в понятие ’нищеброд’, Вас кто то обидел? Тема об оптимизации трат .
Пез Году Неделя• 28 сентября 2016
Ответ дляАрмейская
Это не оптимизация. Почему - написано в п. 71.