ОйЙой• 28 сентября 2016

Меню на 100 гривен в день или 700 гривен в неделю...

Мне интересно реально ли это и если да то что покупаете,готовите?
Тема не для мажоров,так что если можно не пишите не в тему.
Анютка9• 28 сентября 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Удалено администрацией...
да, забыли.

вредная коза• 28 сентября 2016
https://vk.com/evstolovaya, http://vashvkus.ru/recipes,http://www.foodslist.ru...
может Вам поможет чем-то
вредная коза• 28 сентября 2016
https://vk.com/evstolovaya
http://vashvkus.ru/recipes
http://www.foodslist.ru/
https://menunedeli.ru/
шо то я намудрила
Бабка в тапках• 28 сентября 2016
Ответ дляАнютка9
я знаю что у половины советчиц ненависть к курятине. Почти в каждой теме - курка-зло. Подскажите, что сейчас здоровый продукт? Индейка, как по мне - то же самое, рядом с курицей растет и с одного корыта с ней ест. Кролик - я на него как в магазине гляну, есть почему то уже не хочется. Свинина, говядина - где гарантия что ее ничем не пичкали?
Мы покупаем перепелок, кроликов, индюка домашнего, уток , циплят не больших.
Не буду• 28 сентября 2016
Ответ длявредная коза
может Вам поможет чем-то
Армейская• 28 сентября 2016
Ответ дляПез Году Неделя
Как человек, у которого на обед сегодня суп с киноа и креветками и салат-айсберг с помидорами, не могу удержаться и не прокоменитировать эту тему.

1. Почему-то только у ’бедных’ нет навыков или возможностей погуглить в интернете рецепты дешевых блюд из продуктов, которые они любят. Но нет, все должны догадываться, что они едят, а что нет.

2. Почему-то в основном только ’бедные’ заморачиваются вопросами, что они едят, а что не едят. Обычно когда проблемы с финансами, люди едят то, что есть, без ворочания носом ’это будем, а это не будем’. С детьми та же ситуация. Ну, состоятельные тоже этим не заморачиваются, так как просто выбирают себе подходящие продукты.

3. Большое количество в рационе муки, курятины, хлебо-булочных изделий, круп - верный способ потратить в скором времени деньги на аптеку.
обычное питание :
Киноа часто называют андской гречихой или пшеном, но ни к гречке, ни к пшенице киноа не имеет никакого отношения. Ее ближайший родственник — лебеда. А от пшеницы и прочих зерен и семян ее отличает уверенное превосходство в коли­честве белка, прорва важных аминокислот и патологическое отсутствие глютена, клеящего вещества, главного диетического противопоказания.
Это ПП ?
Оле Лукойе• 28 сентября 2016
Ответ дляОйЙой
о пришли те кого просила не приходить и не писать не в тему
Ну здрасьте. Это не мажорство, это здравый смысл, 6 человек нельзя прокормить на 2800 в месяц. 3, ну максимум 4 человека, без излишеств могут влезть в сумму, но 6 - это фантастика.

Оле Лукойе• 28 сентября 2016
Ответ дляGra_Nata
тю.
у меня меню сегодня еще дешевле. будут тефтели. куплю фарш, луковичку. Рис есть. в 50 грн уложусь.
а вчера ноги куриные были. вроде бы тоже не дорого.
еще харчо можно сварить. самое дешевое из супов
Вы 1 раз в день едите?
Оле Лукойе• 28 сентября 2016
Ответ дляАнютка9
Сейчас овощи не дорогие. Мне кажется вполне реально. Если 700 грн это только на еду, то на неделю вполне хватит (у нас просто только на проезд надо 264 грн в неделю, на троих).

На 300 грн купить курятины, выйдет довольно много (можно печень, сердечки, пупочки). На 100 грн овощи (картошка, морковка, буряки, кабачки, баклажаны, помидоры, перец, капуста), 100 грн на молочку (3 л молока, пачка сметаны, кефир) и еще 200 грн на бакалею - овсянка, подс. масло, гречка, рис., яйца

Тююю, если грамотно подойти, можно и дней 10 вытянуть с этих денег. Еще раз убеждаюсь, что больше денег у нас уходит на пищевой мусор, как его называют: соки, пиво, шоколадки, печеньки. Зашел в магазин, нифига не взял, а сотни нет.
Вы не прочитали, что у автора 6 человек, из них 4 дети. Им нужны еще фрукты и молочки намного больше. Я себе беру три литра молока - это только в кофе, и 1 кг творога на неделю.
Анютка9• 28 сентября 2016
Ответ дляОле Лукойе
конечно не прочитала, одна я и не прочитала...
Анютка9• 28 сентября 2016
Ответ дляОле Лукойе
три литра молока в кофе - это на неделю? нам теперь всем на Вас равняться? Я кофе не пью ведром, если что.. не осилю..
Оле Лукойе• 28 сентября 2016
Ответ дляАнютка9
Не равняйтесь, делите 3 литра молока в неделю на 6 человек. Ровно по 70 грамм в день выйдет)) Чтобы не зажраться.
Анютка9• 28 сентября 2016
Ответ дляОле Лукойе
можно я сама буду решать, что и когда мне делить?
Оле Лукойе• 28 сентября 2016
Ответ дляАнютка9
Нет, только после письменного согласования с анонимами. Можно со мной))
Анютка9• 28 сентября 2016
Ответ дляОле Лукойе
спасибо, с Вами не хочу. Вы кофе ведром пъете, боюсь что и делить мы будем разные цифры.
Оле Лукойе• 28 сентября 2016
Ответ дляАнютка9
Я не настаиваю.
Кофе пью два раза в день, в виде капучино или латте. Там и должно быть больше молока, чем воды.
Оле Лукойе• 28 сентября 2016
Ответ дляОйЙой
читайте выше что девочки писали,все реально
Вы вначале попробуйте, а потом отпишитесь во сколько раз превысили бюджет. В теории может и реально, а на практике вшестером на 3 тыс не прокормиться здоровой едой. Одни пустые макароны, с подливкой по праздникам.
автор ОйЙой • 28 сентября 2016
Ответ дляОле Лукойе
Вы 1 раз в день едите?
я в основном 2-3 раза но по немногу,муж завтракает и ужинает,дети обедают и ужинают
автор ОйЙой • 28 сентября 2016
Ответ дляОле Лукойе
Вот вчера в теории и начала,на три дня потратила 180 гривен

Оле Лукойе• 28 сентября 2016
Ответ дляОйЙой
Что купили? И что на три дня приготовили?
автор ОйЙой • 28 сентября 2016
Ответ дляОле Лукойе
Большую кастрюлю рисового супа с куриными гомилками,тефтели с гречкой это вчера,на сегодня омлет,тот же суп и на ужин будет овощное рагу,завтра на обед доедят суп,ужин-макароны с сардельками.Ну и снова закупка завтра на пятницу и выходные
Оле Лукойе• 28 сентября 2016
Ответ дляОйЙой
А фрукты и молочка хотя бы на перекус? Это пока все гладко, а потом дети взвоют.
Плюс, муж ведь где-то обедает и дети где завтракают? А это тоже затраты на питание.
автор ОйЙой • 28 сентября 2016
Ответ дляОле Лукойе
молоко само собой,очень любят,перекусы не считаю,беру в день 2.5 литра молока,муж домой обедать заезжает когда получается,старшие не завтракают,любят по спать,младшая в садике три раза ест,ужинает редко.Я ем очень мало
Оле Лукойе• 28 сентября 2016
Ответ дляОйЙой
А чего вы перекусы не считаете? В эту сумму надо считать все затраты на питание, а у вас только молоко стоит 90 грн за три дня. Получается, что остальные продукты вы на 90 грн закупили?
А старшие дети всего 2 раза в день едят получается или на карманные деньги чипсами с колой догоняются?
автор ОйЙой • 28 сентября 2016
Ответ дляОле Лукойе
это уже вошло в сумму,я же молоко не готовлю,а написала что готовила
автор ОйЙой • 28 сентября 2016
Ответ дляОле Лукойе
карманных нет и молоко в день 35 гривен,где вы молоко за 90 гривен 2.5 литра видели
Оле Лукойе• 28 сентября 2016
Ответ дляОйЙой
Вы на 90 грн купили сардельки, мясо на тефтельки и куриные бедрышки на 6 человек? А еще гречку, рис, картошку и овощи?
автор ОйЙой • 28 сентября 2016
Ответ дляОле Лукойе
молоко 35 гривен
Оле Лукойе• 28 сентября 2016
Ответ дляОйЙой
Это на 3 дня я считала, у вас даже больше 105. А всего вы потратили 180, соответственно остальные продукты вы на 75грн закупили?
автор ОйЙой • 28 сентября 2016
Ответ дляОле Лукойе
получается так