Бедная Лиза• 28 сентября 2016

Голодные растения. мухоловка.

У кого есть это растение? Как часто его можна кормить мухами?
Незнакомлюся• 28 сентября 2016
Его главное поливать дистиллятом а не кормить)

Фиона Шрековна• 28 сентября 2016
1 раз в неделю 1-3 мухи - накрываем растение колпаком и выпускаем под него насекомых... Летом, если открыто окно, то ес-но не кормим специально вообще.

Поливать да - правильно написали.
Мульча обязательна.
Солнце обязательно.
Своего не предлагать• 28 сентября 2016
Не чаще 1 раз в месяц оказалось(( Мы купили ребенку, но поскольку не надо постоянно заталкивать в них мух, интерес пропал)) У нас они погибли почему-то, хотя все делали строго по инструкции. Мухоловка и росянка
Застряла• 28 сентября 2016
а зимой где мух взять?выращивать?
Ло Шарик• 28 сентября 2016
У нас есть.
Кормить специально не надо. Должна ловить сама. Летом стоит возле открытого окна, охотится. Одна муха в 2-3 недели - достаточно.
Поливать дистиллированной водой в поддон, часто.
С середины осени до весны, она спит, любит в это время холод, можно хранить даже в холодильнике, не забывать поливать при этом. Кормить в период спячки не нужно! В это время у нее не важный вид, но весной будет снова красивой.
Фиона Шрековна• 28 сентября 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
Сейчас у них начинается период сна и растение станет похоже на совсем завявшее, но весной проснется.

Обычно губит растение не лишняя муха, а именно полив, как справедливо заметили в первом посте. Надо покупать воду в проверенном магазине автомелочей или самим соорудить дистиллятор.

Заталкивать муху неправильно - для растения лучше всего когда оно само решает скушать или нет... примитивный колпак - это обрезанный 6л-15 л бутель от воды.
Фиона Шрековна• 28 сентября 2016
Ответ дляЗастряла
а зимой где мух взять?выращивать?
Зимой вообще не кормят - растение уходит в спячку с октября где-то до марта.
Tiania• 28 сентября 2016
А в период спячки как часто поливать?
Своего не предлагать• 28 сентября 2016
Ответ дляФиона Шрековна

Да, видимо погибли от того, что мы ей пинцетом мух подкладывали. Она после этого почти сразу вся почернела и листики отвалились.
Она малюсенькая совсем была, три листика. Ребенок в горе( Может весной сделаем еще попытку

Фиона Шрековна• 28 сентября 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
Почернела вся - это больше вода из под крана... или химия какая-то.
Если ловушка ’срабатывается’ - она просто вянет и ее надо срезать.
Весной не те торопитесь покупать, лучшее время - это май.
Фиона Шрековна• 28 сентября 2016
Ответ дляTiania
А в период спячки как часто поливать?
Главное чтобы земля была влажная, а будет это делать каждый день по 10 мл или раз в неделю (при условии что есть мульча) неважно.