Тоска в носках• 28 сентября 2016
Днепр, ваших детей в школе заставляют доедать?
Собираю информацию, интересно, откуда ноги растут. Потому что учитель отправляет в директору, директор кивает на учителя, но если прижать - рассказывает, что приходили на проверку в школьную столовую чиновники и возмущались, почему дети не доедают. Теперь директор стоит "на воротах у червоних чоботях" и разворачивает детей, у которых что-то осталось на тарелках, назад доедать. Есть случаи неприятных последствий - троим детям после этого было очень плохо, до рвоты в течение суток. Уже есть информация, что такое практикуют в двух школах. А как у вас?
Сижу_и_плачу• 28 сентября 2016
не заставляют, дочь кроме чая и изредка каши не ест в столовой. может плюшку купить
Шкала Радости• 28 сентября 2016
Киев. Когда сын учился в первом классе учитель заставляла детей доедать все, ровно до того момента пока одному из мальчиков нашего класса не стало плохо прямо на уроке и он благополучно не вырвал ей на стол всю еду съеденную в столовой. После этого все заставлялки закончились.
Тоска в носках
• 28 сентября 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Случайно не о продленке 80й школы речь?
Не. 46 и 34
Катька Пушкарева• 28 сентября 2016
у нас следит учитель, зауч и директор за детьми в столовой. заставлять не заставляют - но настоятельно реккомендуют. А то они ничего не едят, а на буфет просят. Питание у нас хорошее, мы доплачиваем за обеды и полудники.
Мадам Клико• 28 сентября 2016
У нас адекватная учительница... Доедать не заставляет... Но мой первоклашка хорошо кушает... Даже то, что дома никогда не ел - творожная запеканка, какао... Сама удивляюсь...
Тётя Хрюша• 28 сентября 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
У нас так же, Киев. Меня учительница с продленки предварительно спрашивала, нужно ли контролировать, как сын покушал. Я сказала, что с удовольствием, т.к. сын нехочуха кушать в принципе. Он и дома вначале нос воротит, а (если не разрешить встать из-за стола)кушает с удовольствие.
Еда в столовой нормальная, а он на платном обеде не покущает, а потом звонит мне ’Мама, я кушать хочу.’
Теперь он знает, что учительница следит, покушал ли он и старается съесть хотя бы минимум.