Из Хацапетовки• 28 сентября 2016

необычный вопрос про самолеты. а вдруг)

Кто недавно летал (а именно боинг 737-900) - в каком ряду сидели, был иллюминатор?

Спрашиваю, т.к. будет возможность выбрать по интернету себе места, хочу около окна в начальных рядах - но знаю, что есть там ряд без иллюминаторов )) и боюсь его выбрать.

В аэропорту чекиниться не хочу, т.к. буду с детьми и в очереди стоять не очень хочется.

Может кто летел совсем недавно и запомнили свой ряд?)
10 или 11 думаю..
Радуга-дуга• 28 сентября 2016
Пыхтелка• 28 сентября 2016
Да Щас же• 28 сентября 2016
а бывают без иллюминаторов? имхо. летаю часто, всегда был иллюминатор. и в бизнес,и в хвосте ряду 22-ом.
Радуга-дуга• 28 сентября 2016
я всегда сижу возле окна - но не то что ряд не знаю - я даже названия самолета не знаю - и тур фирму вспомню с трудом
Хорошенькая• 28 сентября 2016
В 900 нет среднего ряда. Введите в гугле боинг 737-900 компоновка и увидите, как там расположены места abcdef.
Пыхтелка• 28 сентября 2016
http://avia.pro/blog/boeing-737-900
Да Щас же• 28 сентября 2016
а вот в аэробусе 330 , был средний ряд. но я всегда прошу виндоус.
Хорошенькая• 28 сентября 2016
И в широкие аварийные ряды детей, тучных и стариков не садят
автор Из Хацапетовки • 28 сентября 2016
Ответ дляДа Щас же
над турбиной и в ряду с экстренным выходом (он между средними дверями)
автор Из Хацапетовки • 28 сентября 2016
Ответ дляПыхтелка
фото
спасибо, я пересмотрела море уже, но там не показано расположение иллюминаторов
Хорошенькая• 28 сентября 2016
Я не люблю у окна. Ничерта не видно и в туалет через всех лазить
автор Из Хацапетовки • 28 сентября 2016
Ответ дляХорошенькая
очень полезная для меня информация ))))
мы летим с семьей, у нас 4 места в ряд планируется. Но вот в ряд без иллюминатора и в ряд с видом на все крыло не хотелось бы попасть.
автор Из Хацапетовки • 28 сентября 2016
Ответ дляХорошенькая
да это вычитала уже, спасибо!
автор Из Хацапетовки • 28 сентября 2016
Ответ дляХорошенькая
ряд - в смысле, горизонтальный) номер ряда
Да Щас же• 28 сентября 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
очень полезная для меня информация ))))
сидела у аварийного выхода не раз, был иллюминатор.
автор Из Хацапетовки • 28 сентября 2016
Ответ дляДа Щас же
да, верно, в силу большего расстояния подумала что далеко окно. Но нас туда и не пустят)))
Рву и мечу• 28 сентября 2016
автор, вот это у вас проблемы Я никогда в жизни об этом даже и не задумывалась.
Yana_S• 28 сентября 2016
Автор,проверено: чем тщательнее выбираете,тем гаже место и соседи будут будьте проще!
автор Из Хацапетовки • 28 сентября 2016
Ответ дляРву и мечу
это не проблемы, это возможность )
автор Из Хацапетовки • 28 сентября 2016
Ответ дляYana_S
у меня соседями планируются быть мои дети, потому боюсь за наших соседей)
Думы мои думы• 28 сентября 2016
Ответ дляYana_S
это точно) когда берешь уже из оставшихся - то отличная дорога:)))
но я и сама люблю в самолете в окно смотреть:)
Хорошенькая• 28 сентября 2016
Если проанализировать фотки самолета и компоновку с поста 2, то можно сделать вывод, что иллюминатора может не быть приблизительно в 8 и 10 рядах, а крыло приблизительно с 12 по 19. Так что берите чтоб наверняка ряды 5-7 ну или уже с 20 и дальше. Я имела ввиду, что нет среднего вертикального ряда, те три кресла слева - проход - три кресла с права. Например берете ряд 21 места abc и место d через проход
автор Из Хацапетовки • 28 сентября 2016
Ответ дляХорошенькая
до 5 первый, и еще пара рядов комфорт плюс. Так что наверно, правда, возьму после 20, чтоб наверняка) Спасибо за участие!
Хорошенькая• 28 сентября 2016
Или в 5м может быть бизнес. Короче берите хвост с 20 по 25 (чтоб не наблюдать постоянную очередь в туалет в хвосте)
Хлопаю ресницами• 28 сентября 2016
Автор, вы уверенны, что будет возможность зарегистрироваться на рейс через интернет С ДЕТЬМИ? Летали несколько раз с детьми и к сожалению из-за того что с детьми, у нас не получилась регистрация через сайт и терминал в аэропорту, в связи с тем что с детьми - какие-то правила безопасности, что дети не могут сидеть на каких-то определённых местах/рядах в самолёте.
Хорошенькая• 28 сентября 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
Не за что, самой скоро лететь )
Хорошенькая• 28 сентября 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
Если даже получится, то эти места не 100%, а на усмотрение представителя авиакомпании на регистрации. Так что советую в любом случае явиться на регистрацию заранее, чтоб не рассадили по разным концам самолета, если это для вас так важно
автор Из Хацапетовки • 28 сентября 2016
Ответ дляХорошенькая
странно, что на усмотрение... я думаю, что при регистрации же указывается Mr ты, или Mrs или Child - на основании этого должны активироваться - или дезактивироваться конкретные места.
Ладно, спасибо) посмотрим как выйдет.
Хлопаю ресницами• 28 сентября 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
Ладно, спасибо) посмотрим как выйдет.
При самострятельной регистрации, при вводе данных, писало примерно следующее: ’для вас данная услуга невозможно’ и все дела. Как потом объяснили из-за того что с детьми. Но я на стойке регистрации просила вежливо чтобы вместе посадили, не разу не отказали и места были отличные. Удачного вам полёта!
автор Из Хацапетовки • 29 сентября 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
понятно. спасибо!