Апофиозная• 28 сентября 2016

Выходим в ясли после болезни и антибиотика, что можно подавать для профилактики?

Чтобы хоть немного снизить риск новых болячек, вирусов и тд. Понииаю, что скорее всего все пустышка, но все же..... Да и эффект плацебо никто не отменял)
На иголках• 28 сентября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
Он обязательно поможет. Берегите ребенка от вирусов - пусть гиперактивность бронхов уляжется.
Не знаю , имею ли я право советовать, часто стафилоккок вызывает обструкцию Найти причину- это не значит, что сразу 100% выздоровление. Организм уже запустил свою реакцию , колксико закрутилось - нужно время и лечение, чтобы остановить.
А какие анализы надо сдавать, чтобы узнать причину обструкции? Мы в небольшом городе, пока вслепую ходим по кабинетам. Нашли только аллергию на пылевого клеща.
Заранее спасибо за инфу.
Левый Локоть• 28 сентября 2016
Ответ дляКарапулька
да вы инструкции к любому антибиотику откройте и почитайте.
А что я в ней найду?
автор Апофиозная • 28 сентября 2016
Ангины не было. Был постоянный контакт с больным ангиной, сопли/кашель и ооочень высокая трудносбиваемая темпа. Кашель в прошлый раз буквально за полдня перешёл в бронхит. До этого ко мне каждый день ходили врачи и слушали, говорили на спешить с антибиотиком
june83• 28 сентября 2016
Ответ дляАпофиозная
У нас ангина. Два дня 40,3. Не сбивалась вообще. Анализ крови показал лейкоциты 7,4, а вот формула неважная. Врач сказал наболюдать за горлом и через сутки приехать снова сдать анализ крови-не хотел назначать антибиотик. Но на след день появился налет на миндалинах и вопрос решился-дали сумамед
автор Апофиозная • 28 сентября 2016
Ответ дляjune83
Запомните, есть 2 заболевания гайморит и ангина, которые у детей ВСЕГДА лечатся антибиотиком. Даже если вам сильно хочется обойтись без него, и вы можете выполоскать или ’ обкукушиться’ до посинения, они могут дать серьёзные последствия
всегдаДаДа• 28 сентября 2016
Ответ дляНа иголках
Заранее спасибо за инфу.
Очень хороший результат дает СИТ терапия ( драже) - при приеме СИТ терапии большой шанс,что в астму не перейдет. Именно драже- не хваденые капли.

Причин много очень Такая вот реакция бронхов у ребенка стала.Лето нормально в основном, а осень : сопли,кокашливание и ... свистим. Как вариант сделать бакпосевы.Если есть стафилококк- убирать его по максимуму.
june83• 28 сентября 2016
Ответ дляАпофиозная
А кто сказал что от зелёных соплей будет гайморит????
всегдаДаДа• 28 сентября 2016
Ответ дляАпофиозная
Не ангина с гайморитом дает такие бпследствия. А следить за слизистой горла нужно постоянно и укремплять иммунную систему слизистой. Последствия и от хронического тонзилита такие, что ого-го. Антибиотик временное лекарство, а главное потом лечить,смотреть,наблюдать и восстанавливаться после антибиотика.
june83• 28 сентября 2016
И я не противник антибиотика. Я считаю что если нужно-то нужно. Но далеко не всегда нужно!
june83• 28 сентября 2016
Вот у моего малого при соплях очень часто подключается коньктивит. Так мне по методу предупреждения некоторых врачей при соплях и глаза ему сразу капать????
june83• 28 сентября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
Да не было там никакого гайморита! Там ребёнок пошёл в сад и впервые за месяц в саду у него появились зеленые сопли и температура высокая. Ну вирус в общем схватил. Педиатр с перепугу что сопли зеленые и нос не дышит влепила ребёнку аугментин. Лучше б к ЛОРу послала раз такая пугливая
На иголках• 28 сентября 2016
Ответ длявсегдаДаДа

Спасибо огромное, СИТ нам предложили, но пока болеем, еще не решилась. А бакпосев надо сдать. У нас как раз так - осень и сразу сопли, а летом без соплей, но результат один - болеем. Только осенью с температурой, а весна-лето практически без.