Кукусик• 30 сентября 2016

Вопрос к юристам о написании заявления

Добрый день, девушки, подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт\образование, как нужно делать правильно:

Мы с мужем выиграли суд против ЧП и ТОВ о возмещении нам денег (за то что услуга небыла оказана)
Нам выдали 4 исполнительных листа:
2 одинаковых где написано что суд решил, что ЧП должно мернуть мне и мужу такие-то суммы
еще 2 одинаковых про ТОВ.

Вопрос сколько нужно написать заявления об открытии испонтительного производства и от каких имен?
автор Кукусик • 30 сентября 2016
Есть решение суда на руках, там написано позов задовильныты и потом

стягнути с ЧП на користь А и Б....
Стягнути с ТОВ на користь А и Б...
т далее про набрання законноъ сили и возможность обжалость

Пиу!Пиу!• 30 сентября 2016
Ответ дляКукусик

стягнути с ЧП на користь А и Б....
Стягнути с ТОВ на користь А и Б...
и там нет слова солидарно? Как бывший исполнитель, говорю вам - исполнитель не будет разбираться в самом деле - он будет исполнять, то что написано в исполнительном листе, принесете на 600 - будет исполнять на 600, принесете только на 300 - будет исполнять на 300... может там еще расходы какие то в исполнительном листе есть на вашу пользу?
автор Кукусик • 30 сентября 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
нет слова солидарно(
юрист Мариана• 30 сентября 2016
Заявление пишется по количеству Ответчиков в решении суда. Если в решении написано ’взыскать с ЧП’, ’взыскать с ООО’ - пишите 2 заявления. Если есть Вы дополнительно взыскиваете и оплаченный судебный сбор - то пишите еще 2 заявление на каждого из этих лиц.

В принципе ответы на Ваши вопросы ОБЯЗАНЫ давать судебные исполнители в Вашей районной исполнительной службе. Не стесняйтесь их задавать. Если будут халтурить - идите к их начальнику. К сожалению, нашу исполнительную службу нужно держать на контроле и ’пинать’, т.к. решения исполняются очень медленно и халтурно.
юрист Мариана• 30 сентября 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
так, а в чем проблема? даже, если не написано солидарно.
У меня было дело, где 4х человек выселяли из квартиры, одного в эту квартиру вселяли. Да, было 5 исполнительных производств. И все прошло нормально - кого нужно было выселили, законного владельца вселили. :)
Пиу!Пиу!• 30 сентября 2016
Ответ дляюрист Мариана
конечно нет проблем) я говорю о имущественном споре, где взыскание денежных средств, а вы приводите пример неимущественного характера)
юрист Мариана• 01 октября 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
суть вопроса автора в другом.