Дюймовочка• 01 октября 2016
Денежный международный перевод,зачем фото паспорта?кто знает подскажите.
Девочки,подружка живёт с мужем сейчас в другой стране и попросила получить перевод и отдать человеку здесь.
Вроде бы или вестерн или юнистрим собралась переводить и резко ей нужно было уехать по работе,оставила деньги мужу ,чтоб он отправил,так вот он вчера пол дня меня засыпал вопросами по данным для перевода,типа в каком я городе(мы переехали после того как они уехали) и т.д.
Последнее ,что меня прибило,нужно фото моего паспорта,вот думаю зачем для отправки перевода фото паспорта,не номер,не серия,а фото.
Знакомы мы лет 10,исключаю всякого рода влево вправо,думаю может он что то не так понял из того,что ему в банке сказали или все таки есть такая заморочка?
Я не то,что волнуюсь по этому поводу,просто понять не могу,на фига банку отправителю фото паспорта получателя?
Мамулька• 01 октября 2016
Ответ дляSlawa81
Да, и копию паспорта иногда делают. Обычно я просто паспорт показываю.
просыпаемся
Мядуза аля моргонер• 01 октября 2016
Никаких паспортных данных получателя для отправки не надо. ФИО и город.
Дюймовочка
• 01 октября 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
Вестерн мне в банке как то сказали,что кроме ФИО ничего не нужно,получить перевод можно в любом городе.
Я подумала о том,может ему просто другой перевод в банке предложили...
Но больше склоняюсь к тому,что он что то понял не правильно на другом языке.
Дюймовочка
• 01 октября 2016
Ответ дляSlawa81
Ну это Вы когда получаете,а отправителю при отправке перевода зачем банку показывать фото МОЕГО паспорта.Вот в чем вопрос.
Мамулька• 01 октября 2016
Ответ дляSlawa81
У меня в одном отделении все время спрашивают, в остальных по Украине нет
Читайте тему внимательно. Или надо в каждой теме отписаться и пох, что не читала?
Дюймовочка
• 01 октября 2016
Ответ длявсегдаДаДа
Чтобы правильно фамилию написать.
Это вариант,не подумала,спасибо ))))