навеяно некоторыми топовыми темами) Хотелось бы собрать мнения советчиц в одном месте и посмотреть, так сказать, на общую тенденцию. Вопрос простой:
Что для вас понты? Лично вы что считаете понтами?
Невидимка• 01 октября 2016
Ответ длявікусік
Шуба теплая и легкая, голый же не будешь ходить.а айфон - это реально понты.
пуховик легче и теплее
и так могу с вами спорить до бесконечности
а телефон - это всего лишь телефон
Губка Боб• 01 октября 2016
Ответ дляБойцовская
Глупости. У меня айфон и есть машина. Но иногда я вечером еду к мужу на работу на маршрутке. Или нам потом из гостей или магазина на 2 машинах возвращаться? Каждый на своей?
По обуви, сумке, одежде внешнему виду в целом, все видно. Можете себе позволить айфон или в кредит (за последние) брали.
Смячиком• 01 октября 2016
Ответ дляtamillata
Я хочу произвести впечатление на мужчин и выбираю декольте поглубже, а юбку покороче. Это понты?
Нет, это не имеет отношения к соц.статусу, это призывное поведение. Но подозреваю, что этими действиями вы хотите произвести впечатление не только на мужчин, но и на женщин-конкуренток. Тогда понты
Смешнюча• 01 октября 2016
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Айфон в маршрутке)
да ну ладно! Иногда заскакиваю в маршрутку подъехать пару остановок и что? Под домом машина хорошая. Не всегда она нужна.
рукиЖимолости• 01 октября 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
Девочки, откуда эти комплексы? Шуба - это одежда. Кстати дешевле некоторых пуховиков. Айфон - всего лишь телефон.
Вы же не падаете в обморок, когда человек Самсунг достаёт? А стоит новые модели не намного дешевле айфона.
А вы видели сколько стоит монклер? Там ни одна норка рядом не лежала.
Рядом с воротником лежала
Фрикаделька• 01 октября 2016
Ответ дляtamillata
Шубу могу понять, а золото? Обручалки тоже золотые у большинства, с ними нельзя в метро?)
Наверное, имеется ввиду как у завмага гастронома
Смешнюча• 01 октября 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
не, норковая шуба и золото в метро
не,ну капец,вы сто? Например,мне надо в центр,я оставляю на платной парковке на Петровке машину и подъезжаю пару остановок на золотые ворота(на машине это проблема с парковкой кто знает),и что шубку мне снять чтоли и одевать пуховик как у вас ? Во даёте!
Смешнюча• 01 октября 2016
Ответ дляВся такая растыкая
Комплексы из детства.
Я лучше , я круче других. С айфоном в маршрутке.
Почему комплексы? У меня все было в детстве,теперь все есть в зрелом возрасте. Сначала покупали родители,теперь сама или муж. А маршрутка что только для негров что-ли ? Иногда подъезжаю и чтоооооо???????
Смешнюча• 01 октября 2016
Ответ дляtamillata
нет,это вульгарность
Ответ дляСмячиком
Представьте себя в чистом поле, без возможности встречи с людьми. Будет у вас там восторг от понтовой машины? Не надежной, выносливой, практичной, а именно понтовой? То же и одеждой. Она нужна, чтобы комфортно себя чувствовать. Не зря в Европе наши обычные офисные сотрудницы кажутся б-дями на работе...
В моем понимании понтовая машина это Бугатти Вейрон и роллс ройс. Такая машина мне в поле не понадобится. А вот хаммер вполне. Но и роллс ройсов по нашим улицам не так много катается. А какие у вас критерии понтовой машины?
Невидимка• 01 октября 2016
Ответ дляtamillata
а кто решил, что золото дурной тон?
а у вас что по килограмму на каждом пальце???
Все решили - уже несколько лет в моде бижурерия
Ответ дляГубка Боб
а как вы определяете на глаз? Допустим, едет в метро студентка, одета скромненько, но чистенько. В руках айфон. Сама не покупала, бывших состоятельный любовник подарил. А вы подумаете, что в кредит.
Ниф_ниф• 01 октября 2016
Для меня понты - это жизнь на показ! Часто эта показуха основана на кредитах и жизнью не по средствах: айфон в рассрочку, норковая шуба в маршрутке, все пальцы и шея в золоте, покупки только в фирменных и дорогих магазинах и т.п. 70% фотографий пользователей в Инстаграм - это тоже понты)
Ответ дляСмячиком
Интересный хо мыслей ) То есть, если на мужчин хочу произвести впечатление, то это не понты, а если на женщин, то понты?
Невидимка• 01 октября 2016
Ответ дляhrushyk
Айфони, для мене це чистоі води понти
пойму вас если вы вообще без телефона
иначе это тоже понты - по вашему
Вся такая растыкая• 01 октября 2016
Ответ дляГубка Боб
Еще не понимаю последний айфон в комплекте с дермантиновой обувью или затертой дешевой сумкой. Претендуешь-соответствуй.
Есть семья молодая, родили ребенка. Доход так себе. Живут у родителей. Зато коляска 20 тыс. И жена такая, павлин.
Цыбулька• 01 октября 2016
О! Про своего кума напишу)
Лет 10 так точно не работал. Обувь не менее 100$, кофточки-рубашечки-курточки дорогие и постоянно новьё, машина новая и дорогая, отдых качественный...
И всё это в 40 лет за мамины и жены деньги....
Зато в компании: вы что Таврию купили?((( Да этож отстой! Вот моя машина...ну и т.д.
А то, что всё что покупают друзья из нашей компании это за их заработанное, то такое...
Xвостокрутелка• 01 октября 2016
А мне норковую шубу подарил свекр после свадьбы, привел в магазин и купил. Так что это тоже понты?
И да, я в ней езжу в метро и в маршртуке и в трамвае, а на машине муж меня возит и детей
Не судите, да не судимы будете
Смешнюча• 01 октября 2016
Ответ дляГубка Боб
Люди,имеющие деньги, не всегда одеты с иголочки,им наплевать как они выглядят и что вы о них думаете. Они о вас не думают вообще! Нравится одеть спортивки,шубу и кроссы и пойдут. И да,айфон обязательно,а вы дохните от жабы своей.
Дежурняшная• 01 октября 2016
Айфон за последние деньги. У меня есть знакомые: от у меня такой телефон, там такая камера ....Прям бесит. Если, что я большой фанат Самсунгов.
Смячиком• 01 октября 2016
Ответ дляtamillata
Я не очень хорошо в машинах разбираюсь, но думаю, что эти марки - это уже мега- понты. Вы почитайте. Про то, какие марки распространены в Киеве и в европейских столицах, например. Будете впечатлены (и получите ответ на вопрос, понтуетесь вы или нет). Средний класс у них ведет себя сииильно по-другому, чем унас. Развивающаяся страна, что скажешь...
ДваДваВосемь• 01 октября 2016
Ответ дляЗвездолётчица
Переколотые губы и лица, ногти в ’сваровски’, ювелирные украшения как на цыганской свадьбе... Это понты?
нет,это просто отсутствие вкуса
Г@Л@В@ломка• 01 октября 2016
Понты это айфон в кредит, одежда от 10000 грн, силиконовые губы, накладные ресницы, высоченные каблуки на которых не умеют ходить.
Смячиком• 01 октября 2016
Ответ дляtamillata
Да. Если одеваетесь, чтобы выглядеть лучше на фоне других, то да.
муха в кедах• 01 октября 2016
Для мня понты - это когда боХатые люди считают себя чуть ли не богами, которых нельзя обсуждать и даже косо глянуть, а тех кто беднее - лохами и третьим сортом, которых можно машинами давить и откупаться. Вот это реально страшно.