01 октября 2016

Понтам посвящается

навеяно некоторыми топовыми темами) Хотелось бы собрать мнения советчиц в одном месте и посмотреть, так сказать, на общую тенденцию. Вопрос простой:

Что для вас понты? Лично вы что считаете понтами?
показать весь текст
Невидимка 01 октября 2016
Ответ дляСмячиком
Да. Если одеваетесь, чтобы выглядеть лучше на фоне других, то да.
а нужно одеваться что бы выглядеть хуже других????
вы разрушили мой мир
habba 01 октября 2016
Ответ дляtamillata
Шубу могу понять, а золото? Обручалки тоже золотые у большинства, с ними нельзя в метро?)
Понты - это когда ты живёшь не средствам и желаниям, а по сути по чужому сценарию, чужую жизнь
Смячиком 01 октября 2016
Ответ дляНевидимка
а нужно одеваться что бы выглядеть хуже других????
вы разрушили мой мир
Одевайтесь как хотите
Одноклассница 01 октября 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Машина и взятки
Машина - понты??? Это средство передвижения!
железный занавес 01 октября 2016
а если у нас родичи бахатые, дарят детям дорогие вещи, которые бы я не купила на свою зряплату? Так что ж нам в маршрутке не ездить?? Дискриминация какая-то))
Г@Л@В@ломка 01 октября 2016
Ответ дляtamillata
Я хочу произвести впечатление на мужчин и выбираю декольте поглубже, а юбку покороче. Это понты?
Это призыв тр...и меня. Его воспринимают все мужчины, не только тот которому вы хотите понравиться.
Смячиком 01 октября 2016
Ответ дляhabba
Понты - это когда ты живёшь не средствам и желаниям, а по сути по чужому сценарию, чужую жизнь
Согласна. Только у нас большинство населения так живет, к сожалению...
Я люблю транзисторы 01 октября 2016
Ответ дляОдноклассница
Машина - понты??? Это средство передвижения!
Если машина покупается ,а ребенок зимой ходит в осеннем пальто,я считаю,что это понты.
Жертва интернета 01 октября 2016
Вас очень много стало на Советчице. Вам заняться нечем, автор? Одну тему за другой штампуете.
Любовь Калистратовна 01 октября 2016
А мне вообще все равно. Лишь бы человек нормальный был. Лишь бы мог поддержать в трудную минуту и не отвернуться. Лишь бы другом хорошим был. А так у каждого свои тараканы и понты не самый большой из них. Это мелочи.
Море Счастья 01 октября 2016
понты для меня маленькие дети в лейбах, но на фиговой еде.
Алгонавт 01 октября 2016
Купить комбез Ленне для 3-х летнего ребенка в Антошке в кредит
Айфон при з/п 5 тыс. грн....
Норковая шуба в маршрутке...
Золото-бриллианты на всех пальцах у кассирши АТБ...
Вещи стоимостью до 10 тыс. грн., купленные в кредит (смартфоны, одежда...и т.д.)
Можно перечислять до бесконечности
Идеальная оптимистка 01 октября 2016
Ответ дляГубка Боб
По обуви, сумке, одежде внешнему виду в целом, все видно. Можете себе позволить айфон или в кредит (за последние) брали.
Не всегда.
Я всем рассказываю историю, которая произошла три года назад.
Я приехала с дочкой в Овир менять паспорт. Голубые джинсы. Майка полосатая и балетки. На голове гулька (не путать с пучком, а аккуратная балетная). Макияжа нет (лето, жара. Не люблю в такую погоду красится). Сумка кросбоди.
Через 5 минут вся очередь поговорила с моей дочкой. И вот одна из барышень поинтересовалась: ты за паспортом пришла? Ты с няней. А где мама, на работе?
Мой внешний вид ни о чем не сказал. А балетки и майка были москино, джинсы дизель, сумка джейкобс.
Одноклассница 01 октября 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Если машина покупается ,а ребенок зимой ходит в осеннем пальто,я считаю,что это понты.
Ну так и говорите. Покупка непосредствам.
ДлинноНожка 01 октября 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
не, норковая шуба и золото в метро
В центр на метро гораздо быстрее и удобнее, особенно зимой, даже обеспеченным людям
ТебеОноНадось 01 октября 2016
Понты -это когда золотая килограмовая цепь на шее и в руках дорогой телефон,ездить на дорогом авто.купленным в кредит, а жить в замызганной однушке с семьей с детьми.

Или дарить своему ребенку телефон последней модели,а на элементарный домашний принтер денег нет.
Вся такая растыкая 01 октября 2016
Ответ дляСмешнюча
Почему комплексы? У меня все было в детстве,теперь все есть в зрелом возрасте. Сначала покупали родители,теперь сама или муж. А маршрутка что только для негров что-ли ? Иногда подъезжаю и чтоооооо???????
Стоп. Может я не так выразилась.
У моей сестры тоже айфон, но она не машет им перед подругами. Есть и есть.
Просто есть такие члены общества. Купил крутую машину, за душой ни гроша, в голове дурь. Зато всем этой машиной тычет.
Любовь Калистратовна 01 октября 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
Девочки, откуда эти комплексы? Шуба - это одежда. Кстати дешевле некоторых пуховиков. Айфон - всего лишь телефон.
Вы же не падаете в обморок, когда человек Самсунг достаёт? А стоит новые модели не намного дешевле айфона.
А вы видели сколько стоит монклер? Там ни одна норка рядом не лежала.
Самсунг стоит 18 тысяч. По цене как айфон 6с можно купить, если знать где. А некоторые модели ноутбуков dell стоят дороже макбука.
Я люблю транзисторы 01 октября 2016
Ответ дляОдноклассница
Ну так и говорите. Покупка непосредствам.
Как раз по средствам,ведь собирали 5 лет ,в ущерб ребенку.Я бы сказала,покупка для понтов.
Смячиком 01 октября 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
Не всегда.
Я всем рассказываю историю, которая произошла три года назад.
Я приехала с дочкой в Овир менять паспорт. Голубые джинсы. Майка полосатая и балетки. На голове гулька (не путать с пучком, а аккуратная балетная). Макияжа нет (лето, жара. Не люблю в такую погоду красится). Сумка кросбоди.
Через 5 минут вся очередь поговорила с моей дочкой. И вот одна из барышень поинтересовалась: ты за паспортом пришла? Ты с няней. А где мама, на работе?
Мой внешний вид ни о чем не сказал. А балетки и майка были москино, джинсы дизель, сумка джейкобс.
Вы очень классная! )))))
(Вот и образец зачотнейших понтов. Они внутри)
Одноклассница 01 октября 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Как раз по средствам,ведь собирали 5 лет ,в ущерб ребенку.Я бы сказала,покупка для понтов.
ну так не у всех же машины так куплены.
ДлинноНожка 01 октября 2016
Ответ дляВся такая растыкая
Комплексы из детства.
Я лучше , я круче других. С айфоном в маршрутке.
цирк, айфон муж подарил, по Оболони часто передвигаюсь на маршрутках, мне надо Нокию для таких поездок завести или такси каждый раз вызывать? А для метро, наверное, купить пуховик в секонде...
Г@Л@В@ломка 01 октября 2016
Ответ дляНевидимка
а нужно одеваться что бы выглядеть хуже других????
вы разрушили мой мир
Иногда нужно одеваться так, что бы не мешать работать другим.
Бокс-орун 01 октября 2016
Для меня понты - это любой вымысел, приукрашивание действительности. То есть выдавать за действительность плод воображения. Хотя у Всех разные требования.
Улыбает, когда девушки жалуются на отсутствие личной жизни, но при этом говорят, что хорошо выглядят. Это самое смешное. Или когда встречаются со стариком и понтуют, что у за ними толпы молодых, обеспеченных бегают. Жаль, что многие не понимают, что то, что есть, этим не хвастают, это обыденность, норма. Хвастают достижением. Востребованная девушка не будет хвастать большим количеством ухажеров, потому что это, как пыль, которую вытираешь, а она скапливается вновь (с) ))) И многое другое.
habba 01 октября 2016
Ответ дляОдноклассница
Машина - понты??? Это средство передвижения!
Это смотря с какой стороны посмотреть)
Знакомый купил охренительную красную Тойоту, но постоянно стреляет у мужа сигареты - тупо нет денег. Живут с женой в квартире без ремонта при этом (ремонт только в ванной и туалете), спят на матрасах - и так уже много лет. Видать, на Тойоту копили
Пыхтелка 01 октября 2016
Ответ дляГубки-уточкой
Я машину отгоняла на СТО, домой ехала в маршрутке с айфоном.
Я тоже. Причем, была зима...т е я была в шубе норковой. Капец...не думала, что это понты...
Идеальная оптимистка 01 октября 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Самсунг стоит 18 тысяч. По цене как айфон 6с можно купить, если знать где. А некоторые модели ноутбуков dell стоят дороже макбука.
У мужа делл как раз. Когда он его покупал, я немного удивилась, что ноут может столько стоить.
habba 01 октября 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Самсунг стоит 18 тысяч. По цене как айфон 6с можно купить, если знать где. А некоторые модели ноутбуков dell стоят дороже макбука.
Так Макбук тоже понты для большинства. Кто покупает не по делу, а потом винду по верху ставит))
Одноклассница 01 октября 2016
Ответ дляhabba
Это смотря с какой стороны посмотреть)
Знакомый купил охренительную красную Тойоту, но постоянно стреляет у мужа сигареты - тупо нет денег. Живут с женой в квартире без ремонта при этом (ремонт только в ванной и туалете), спят на матрасах - и так уже много лет. Видать, на Тойоту копили
мозгов палата! Я и подумать не могла, что такое может быть!!!
Идеальная оптимистка 01 октября 2016
Ответ дляСмячиком
Вы очень классная! )))))
(Вот и образец зачотнейших понтов. Они внутри)
Спасибо!
Пардон, но спрошу (всегда туго соображаю, если не выспалась). Это я образец понтов?)))))