01 октября 2016

Понтам посвящается

навеяно некоторыми топовыми темами) Хотелось бы собрать мнения советчиц в одном месте и посмотреть, так сказать, на общую тенденцию. Вопрос простой:

Что для вас понты? Лично вы что считаете понтами?
показать весь текст
Г@Л@В@ломка 01 октября 2016
Ответ дляГубка Боб
Если у человека есть возможности и средства к решению проблем, он этим воспользуется.
Глупость. Есть наследственные факторы. Есть такая причина как естественное старение организма, с которым не поспоришь. Здоровье ни за какие деньги не купишь, иначе очень богатые люди не умирали бы молодыми.
Я б такое не носила, но продаю 01 октября 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Если машина покупается ,а ребенок зимой ходит в осеннем пальто,я считаю,что это понты.
У меня есть знакомая у которой ребенку спать неначем было, а она купила дорогущий телефон. А потом ходила с ним в руках :) А что, никому не видно на чем ребенок спит. Вот это понты, я считаю
Мастер Пис 01 октября 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
покупка айфона и жрать мивину
..... или жизнь в одной комнате в родителями в общаге, зато коляска Стокке и дите в рейме-шмейме)))) интересно. такие когда-нибуть задумывались, насколько они нелепо и жалко выглядят со стороны?
ГейСюда 01 октября 2016
Ответ дляГубки-уточкой
Я машину отгоняла на СТО, домой ехала в маршрутке с айфоном.
чего не на такси
Под пытками 01 октября 2016
Я небогата, но есть норка, золото, бриллианты, два пуховика, одежды много и обуви. Телефон самсунг гэлакси. Езжу в метро, автобусах. Никаких понтов в шубе не вижу. Просто тепло, легко и удобно. Жаль, что для некоторых- это предел роскоши.
Мастер Пис 01 октября 2016
Ответ дляСмячиком
Любые действия, направленные на то, чтобы произвести впечатление на окружающих, выделиться, искусственно завысить свой соц.статус
Пожалуй, самое точное определение. Или как говорят мои дети ’бульки пускать’)))
Кудряшка Сью 01 октября 2016
Девули, а вам в голову не приходило, что для кого-то шуба, айфон, брюлики и хорошая машина - это не из кожи лезть в кредит с выпученными глазами, а купить с зарплаты без напряга, или перевести со счета в любой момент (насчет авто)? Что некоторые отдыхают в Доминикане не для того, чтобы здесь похвастаться, а потому что им там нравится?
Не судите всех по себе, девули))
Для меня понты - это вилла в Newport Beach, потому что в 30-ти км к северу есть такая же на 300тыс дол. дешевле
Мастер Пис 01 октября 2016
Ответ дляВся такая растыкая
Комплексы из детства.
Я лучше , я круче других. С айфоном в маршрутке.
да, все оттуда. Люди таким примитивным образом избавляются от комплекса нищеты.
Губки-уточкой 01 октября 2016
Ответ дляГейСюда
чего не на такси
Забыла, что низзя ни в коем случае, но я исправлюсь. Честно
Кондуктор маршрутки 01 октября 2016
как не задавалась ранее этим вопросом... вот наверное понты - это подделка под лабутены и в них еле еле брести по колдобинам... вчера наблюдала, сочувствовала девченке.
Любовь Калистратовна 01 октября 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
Муж покупал из-за веса, размера и монитора. Делл по этим параметрам тогда победил. И он у него уже 2 года. И менять он его не собирается пока.
Это выбор каждого конечно же. Я о том, что продукция эпл это сейчас уже не понты как многие считают. Самсунг, делл уже сравнялись по цене, тот же asus на пятки наступает.
Губки-уточкой 01 октября 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
У меня есть знакомая у которой ребенку спать неначем было, а она купила дорогущий телефон. А потом ходила с ним в руках :) А что, никому не видно на чем ребенок спит. Вот это понты, я считаю
У меня бывшая сотрудница купила себе дорогущие сапоги, а дочка отморозила себе пальчики, когда был очень сильный мороз(( На ребенка было жалко денег.
Мастер Пис 01 октября 2016
Ответ дляГубка Боб
Еще не понимаю последний айфон в комплекте с дермантиновой обувью или затертой дешевой сумкой. Претендуешь-соответствуй.
Да, Вы правы. Все должно быть на соответствующем уровне.
Дежурный по кухне 01 октября 2016
Ответ дляЗефирная попка
мозгов нет, а хвастаться хочется. таких дур видно сразу)
завистливых нищебродов тоже сразу видно)
Сладкий лимончик 01 октября 2016
Для меня понты это когда делаешь что-то не для собственного удовольствия, а чтоб вызвать ´зависть´ у окружающих. Это не только о покупках, а о поступках, например, тоже.
Мастер Пис 01 октября 2016
Ответ дляСмячиком
Представьте себя в чистом поле, без возможности встречи с людьми. Будет у вас там восторг от понтовой машины? Не надежной, выносливой, практичной, а именно понтовой? То же и одеждой. Она нужна, чтобы комфортно себя чувствовать. Не зря в Европе наши обычные офисные сотрудницы кажутся б-дями на работе...
Была когда=то передача ’до 16-ти и старше’, только границы пооткрывали и в передаче интервью брали у группы иностранцев, спрашивали впечатления. Один и сказал ’Все нравится, много интересного, но не обижайтесь, впечатление - будто попал в гигантский бордель’)))
Губки-уточкой 01 октября 2016
Ответ дляКудряшка Сью
Девули, а вам в голову не приходило, что для кого-то шуба, айфон, брюлики и хорошая машина - это не из кожи лезть в кредит с выпученными глазами, а купить с зарплаты без напряга, или перевести со счета в любой момент (насчет авто)? Что некоторые отдыхают в Доминикане не для того, чтобы здесь похвастаться, а потому что им там нравится?
Не судите всех по себе, девули))
Для меня понты - это вилла в Newport Beach, потому что в 30-ти км к северу есть такая же на 300тыс дол. дешевле
Так речь вовсе не о людях, для которых это не напряжно.
Губка Боб 01 октября 2016
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Глупость. Есть наследственные факторы. Есть такая причина как естественное старение организма, с которым не поспоришь. Здоровье ни за какие деньги не купишь, иначе очень богатые люди не умирали бы молодыми.
Вы описываете частный случай. Это же не повсеместно так. У обладателей айфонов не завидное здоровье? есть такая статистика?
Кошка Мурка 01 октября 2016
Дорогие ненужные покупки. У нас старшенький сынок купил айфон 6, а на счет положить денег нет))))
Кудряшка Сью 01 октября 2016
Ответ дляГубки-уточкой
Так речь вовсе не о людях, для которых это не напряжно.
Ну как же - вон пишут - айфон-понты, шуба-понты, золото-понты)) зато платина - не понты
feelfree 01 октября 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
Не всегда.
Я всем рассказываю историю, которая произошла три года назад.
Я приехала с дочкой в Овир менять паспорт. Голубые джинсы. Майка полосатая и балетки. На голове гулька (не путать с пучком, а аккуратная балетная). Макияжа нет (лето, жара. Не люблю в такую погоду красится). Сумка кросбоди.
Через 5 минут вся очередь поговорила с моей дочкой. И вот одна из барышень поинтересовалась: ты за паспортом пришла? Ты с няней. А где мама, на работе?
Мой внешний вид ни о чем не сказал. А балетки и майка были москино, джинсы дизель, сумка джейкобс.
Вот этот пост - олицетворение понятия ’понты’)))))))
Малая Налегке 01 октября 2016
Когда девушка сама 0 (ее обеспечивает парень,родители)-а она через губу со всеми и свысока смотрит.Или когда парень всю зп потратил на телефон или взял его в кредит и ходит ’типа модный’Вообще высокомерные люди для меня=понторезы.
Малая Налегке 01 октября 2016
Ответ дляПод пытками
Я небогата, но есть норка, золото, бриллианты, два пуховика, одежды много и обуви. Телефон самсунг гэлакси. Езжу в метро, автобусах. Никаких понтов в шубе не вижу. Просто тепло, легко и удобно. Жаль, что для некоторых- это предел роскоши.
Вот вы для меня -понторез. Вы ’хотите казаться-а не есть на самом деле’
Губка Боб 01 октября 2016
Знакомый таксист рассказывал о своей постоянной клиентке. Она не работает. Муж не то, чтобы обеспеченный. Средне зарабатывает. Супруга любит шиковать когда он получает зарплату. отрывается по полной. К концу месяца несет в ломбард обручалку, айфон. Потом с этим таксистом ездит выкупать с зарплаты мужа.
Светлый День 01 октября 2016
понты - это не быть, а казаться.....
среди моего окружения не могу таких вспомнить
90x60x90 01 октября 2016
муж рассказывал, на работе грузчики с телефонами, больше чем их месячная з/п.
Идеальная оптимистка 01 октября 2016
Ответ дляfeelfree
Вот этот пост - олицетворение понятия ’понты’)))))))
А ваш пост олицетворение невнимательности)))
Я написала ответ на пост, что по внешнему виду вы не определите доход человека, и является ли айфон для него понтами.
А случай запомнился непосредственностью дамы, которая задавила вопрос дочке, поэтому и одежда запомнилась.
Цветик-семицветик 01 октября 2016
Ответ дляГубки-уточкой
Я машину отгоняла на СТО, домой ехала в маршрутке с айфоном.
почему не на такси? не хватало экстрима?
Распутница 01 октября 2016
Ответ дляtamillata
Машина любая = для вас понты?
Про взятки объясните, если не трудно ) Пришли вы рожать, принесли своему врачу 100 грн или шоколадку - у кого из вас тут понты?
Нашли где спрашивать)))
Тут понты для каждой то, чего лично у нее нет. При чем обязательно указание, что это понты, а у меня такого нет потому что не хочу
Малая Налегке 01 октября 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
А ваш пост олицетворение невнимательности)))
Я написала ответ на пост, что по внешнему виду вы не определите доход человека, и является ли айфон для него понтами.
А случай запомнился непосредственностью дамы, которая задавила вопрос дочке, поэтому и одежда запомнилась.
Перечитала ваши посты. И почему-то уверена,что вы приукрасили историю свою про ОВИР-это раз, и еще раз убедилась в своем мнении, что ох как любите ’понтить’-это два)