Ламборджини• 01 октября 2016

Жало осы

Помогите советом : вчера после школы (т.е. после обеда ) дочку ужалила оса в щеку. Ребёнок сказал, что жало удалила. Когда пришла домой, то была только дырочка от укуса и небольшая припухлость. Дала только 0,5 таблетки "лоротадина" . К вечеру припухлость разошлась , а сегодня заметила покраснение и припухлость на большем участке . Снова дала 0,5 таблетки антигистаминного .
Переживаю(
Гордая_птичка• 01 октября 2016
Оса разве оставляет жало?
Я такая боевая• 01 октября 2016
Ответ дляГордая_птичка
Оса разве оставляет жало?
Не оставляет.
Автор, Вы мажете чем-то щеку?
Слухи-руки не распускаю• 01 октября 2016
Оса Не оставляет жало
Сорока белобока• 01 октября 2016
Жало оставляет только пчела.
автор Ламборджини • 01 октября 2016
Она её прижала, если прижать, то оставляет. К сожалению...(
автор Ламборджини • 01 октября 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Не оставляет.
Автор, Вы мажете чем-то щеку?
Уксус только приложила. Прочла, что уксус нужно( не знаю, улучшений не увидела(
миссДавеча• 01 октября 2016
Оса не оставляет жало, даже если прижать. Но опухает конкретно. Меня за грудь укусила, мгновенно отек пошел. И болело, зараза. Я не аллергик.
автор Ламборджини • 01 октября 2016
Да, как бы не в жале дело( Я больше к тому написала, что под кожей его нет( Печалюсь больше из-за отека и покраснения. Ребёнок не чешет, говорит чуть-чуть зудит только. Но я ещё та ’переживака’ (((
Молчунья• 01 октября 2016
Я как то осу прижала и она меня укусила. Осы не оставляют жала, скорее всего ребенка Вашего укусила пчела. Обильные питье, анигистаминное.
Тут в соседней теме пишут, что ларотодин сразу не действует, а имеет накопительные свойства.
У меня дома в аптечке цетрин.

Вот тогда мне очень помогло прикладывать к отеку зелень петрушки и укропа. Память хорошенько в руках и прикладывать.
Так же помогает холод, чтобы отец не рос. В интернете из народных средств при укусе.
dian4ik• 01 октября 2016
Меня летом в плечо бомьанула оса, так там ктжа грубая, я не алергик, был отек и зуд дней 5, а это щека, нежная кожа детская, все нормально надо потерпеть чуок
автор Ламборджини • 01 октября 2016
Спасибо, вроде уже не такая припухшая щечка, буду наблюдать