Yamini• 29 августа 2012

Размер ноги после родов - изменился?

Девочки, может, ворпос глуый, но все же... Несколько раз слышала о том, что после родов размер ноги меняется. Как было у вас? Если деток несколько, то нога становится больше после каждых родов?.. Всем спасибо за ответы!
Результат:
вже голосів: 153
80 (52.29%) Нет, ношу ту же обувь, что и до беременности
73 (47.71%) Да, стопа стала шире/длинее
Дашенька из Киева• 29 августа 2012
шире и на размер больше, даже на полтора за счет ширины

Юсенька• 29 августа 2012
да, изменился стал больше, был всю жизнь 38 , а сейчас 39 аж страшно((
Катя Катерина• 29 августа 2012
Двое деток, сейчас 3я Б нога не изменилась, даже отеков не было. как носила 36 р-р так и остался.
автор Yamini • 29 августа 2012
Как такое может происходит? Не пойму. Понятно, бедра расходятся, но потом они же становятся на место (или почти), а нога - как она может вырастать? Это же кость по идее... Или нога увеличивается за счет отеков? Но тогда после родов они тоже должны проходить...
bezik10@mail.ru• 29 августа 2012
Нет))
Дашенька из Киева• 29 августа 2012
не отеки не причем. когды были отеки был 43 размер!!!!
сейчас 39,5-40р
изначально был 38-38,5р
Все очень просто• 29 августа 2012
не изменился, первый раз такое слышу что меняется размер, как был 38, так и остался

Аноним• 29 августа 2012
наверно когда на 50 кг больше становишься и размер ноги больше становится
Ulyalya• 29 августа 2012
изменился, носила 35,5 36, а сейчас 36,5-37 на 1 см выросла))) и стала шире малехо
larisa_z• 29 августа 2012
нет, такое чудо со мной не произошло ни после первых, ни после вторых родов, хотя я очень надеялась вот мой 35 неполный так и остается для меня больной темой...
Anirika• 29 августа 2012
вот блин, а я думала меряла не верно, а оказывается вот оно как (((
Anirika• 29 августа 2012
изменился, на пол размера ((
Аноним• 29 августа 2012
Выросла нога на один размер!
Limonka• 29 августа 2012
Ответ дляlarisa_z
Если вас это утешит, Вы не одна такая :))
Аноним• 29 августа 2012
Да, примерно на пол-размера, теперь оказалась между 38 и 39, пролетов с обувью стаало больше))
Кстати, я набрала 15 кг( с 55 до 70)
Так устроено для того, чтобы нагрузка была меньше на ноги.
Аноним• 29 августа 2012
И у меня нога стала больше, я думала я одна такая
skoda• 29 августа 2012
да стала больше, но это из-за веса потом все обратно стало на место опять у меня 38
Аноним• 29 августа 2012
ну некоторые и крупнее после родов становятся!
Евгения_2011• 29 августа 2012
Изменился, раньше носила 37, а сейчас 37.5-38 размер. Проблема в том, что иногда 37 маленький, а 38 большой.

алиса2804• 29 августа 2012
да-да я тоже в шоке, помню как-то читала, думала ерунда, а теперь (за 4года 3 берем и роды) со слезами смотрю на обувь, которая стоит в шкафу, пылится, в которой на работу бегала, практически новая, накупила, потом забеременела и понеслась, в некоторую нога влазит, но ходить невозможно
Тут надолго• 29 августа 2012
Вес не изменился, еще худее стала, а ноги на пол размера стали больше и шире. Был 37, стал 38.
Аноним• 29 августа 2012
набрала за Б. 23кг
сейчас худее чем до Б. )))
ноги не отекали, нога не изменилась, ношу туже обувь.
Абу• 29 августа 2012
У меня тоже выросла стопа на 1 см, до беременности был 38 после стал 39. Анаверно это из-за гормонов. Ведь у нас в животике растет малыш ну и как побочка, у многих растут ноги, грудь, попы
lollik• 29 августа 2012
И смех, и грех - стала больше правая нога на целый размер. Реально проблема. Может станет меньше после того, как кормить перестану и сяду на диету (лишних 7-8 кг).
lollik• 29 августа 2012
и мне кажется, что не растет нога, а просто как-то ’расшлепывается’ что ли...Ну не знаю, вес же давит во время беременности...Может бред, но для меня особенно актуально, чтобы как прежде стало.
Льва• 29 августа 2012
Ответ дляYamini
Если вырастает значительно масса тела, то и опора тела(стопа) должна быть пропорциональной,потому и растет.
А что кость? Заживление кожи,сращение мыщц,костей и сухожилий Вас не смущает?)) Организм способен к регенерации,значит, и на рост способен
автор Yamini • 29 августа 2012
Ответ дляАноним
Вес тут ни при чем. Моя мама после первых родов весила 42 кг, а нога выросла.
кокеткаЯ• 29 августа 2012
Ответ дляалиса2804
та же история
теперь продаю свою неношеную обувочку-так как нога на размер больше стала и немного шире......
кокеткаЯ• 29 августа 2012
Ответ дляlollik
не станет....
Тут надолго• 29 августа 2012
Ответ дляlollik
И у меня правая нога шире) Обувь подобрать - нереально.