Ждушечка• 02 октября 2016

Выселение квартирантов. Продолжение и почти развязка истории

Не ожидала такого ажиотажа, если честно. Решила открыть новую тему, т.к. в старой увидела, сколько людей за меня переживают и большое вам спасибо за понимание и адекватность! Остальным - просто "Привет!")

Ну в общем. Позвонила им вчера, я общалась обычно с отцом семейства, он довольно вменяемый мужчина, просто мало что в своей семье решает) Вот он всегда извинялся, просил подождать, в то время как жена его обзывала меня и посылала. На удивление, взяла трубку она с его телефона, начала наезжать - как, мол, я могу беспокоить их в канун ТАКОГО праздника (Дня учителя, как потом выяснилось))), когда я сказала, что приеду с милицией - ответила, что их дома нет, они поехали поздравлять ее маму, которая как-раз учитель, и что бы я не смела их беспокоить и совести у меня нет. Когда вернутся - позвонят мне, "на неделе".

Короче, я поняла, что это мой шанс) Как девочки советовали, нашла контору, которая вскрывает замки, приехала, вызвала милицию и они в присутствии милиционеров вскрыли дверь. Дальше поменяли мы замки, и я попросила дверь опечатать, что бы избежать возможных проблем на тему "вы украли наши брильянты". Провозились вчера полдня, спасибо ребятам из милиции, они конечно поржали над тем, какой я лох, но честно проторчали со мной пока вскрывали и меняли замки.

Теперь насчет того, что "дети не убивают квартиру". Я про доводчики, пятна и исцарапанный паркет в прихожей даже говорить не хочу, меня убило другое - у нас в спальнях висят вязанные крючком занавески, их нам вязала моя свекровь. Когда делали ремонт в этой квартире и планировали что в каких цветах будет - ездили с ней выбирали нитки, искали узор, она нам их вязала со всей любовью, хотя была почти слепая на один глаз. Я не знаю, что там на самом деле делали дети моих квартирантов (или они сами - хз), но такое чувство, что пятерню запускали в ажур и с силой дергали. Выглядит просто как вандализм. Может для кого-то это и ерунда, а для нас с мужем это была память.

Короче, итог - квартира стоит опечатанная, вещи будут забирать в присутствии милиции, а я даже звонить не стала, пусть будет сюрприз когда вернутся и пусть теперь они за мной побегают.
Подскажите плиз• 02 октября 2016
Ответ дляЖдушечка
Я категорично обсудила этот вопрос, категоричнее некуда. И да, мне нужны были советы, но мне их и так дали бы адекватные люди. А в поддержке незнакомых людей я не нуждаюсь) Смиритесь, что на ваше мнение всем плевать, кроме, возможно, ваших близких. Такова жизнь.

Но в принципе - даю вам карт-бланш считать, что я сука, не вопрос :)
Вы так не нуждаетесь в поддержке незнакомых людей что третью тему создаете).
Спасибо за разрешение иметь собственное мнение)

Рыжая бестия• 02 октября 2016
Ответ дляЖдушечка
Объявление было дано, в котором четко прописано - семейная пара средних лет без детей и домашних животных. Они на объявление откликнулись, при наличии своих троих детей. В разговоре я объяснила почему дешево и какие я преследую цели. В договоре оговорили право на проживание в квартире исключительно арендаторов в лице Иванова и Ивановой и запрет на проживание третьих лиц.
Кроме того, в договоре было прописано право в одностороннем порядке повысить ар. плату. В принципе, я могла бы повысить ее до каких-то нереальных сумм, а если это доп. соглашение не было бы подписано арендатором, договор считался бы расторгнутым. Я просто думала, что полюбовно договориться будет легче и проще.

А теперь к вам вопрос - с какого перепуга мне врать и обелять себя? Вы мне что, судья что ли? Я еще раньше писала - думайте обо мне что угодно, мне все равно.
автор, тут вам уже советовали, и я тоже хочу сказать, что если вам дороги ваши нервы - позвоните предупредить их! зачем вам еще скандалы?( предупредите, что квартира опечатана и замки поменяны, пусть не приезжают с детьми , а то еще получится на ночь... дело не в том что я призываю вас пожалеть их, нет, именно ради вашего спокойствия, сделайте так), просто не надо дразнить людей), вот они вас довели - и что?) а вам тоже не надо, чтобы они ослепленные злостью начудили(...
Mikura• 02 октября 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
я снимаю и сдаю квартиру у меня был проблемный квартирант, такого цирка как автор не устраивала, все решили мирно.
А вы читали как девушка отписывалась в предыдущей теме, что строители захватили квартиру, поставили новые замки и собрались жить? И полиция по закону не имела права выкинуть захватчиков? Пришлось бравых ребят нанимать.
Так что треш в нашей жизни может быть какой угодно, то что разошлись с вашим полюбовно это не показатель.
Называйте меня Повелитель• 02 октября 2016
Ответ дляБожий одуванчик
как??!!
Если квартира не была приватизированная, вполне возможно.
Хи хи, ну ну• 02 октября 2016
Автор, мне вот муж, правда поздно, советует Вам установить сигнализацию на первую дверь, простую смк, но нужно подключить к пульту охраны, при открытии двери приедет наряд и Вам сообщат по телефону.
Они так поступали в спорных ситуациях с жильем.
Престидижитатор• 02 октября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
ну что Вы несете?). хозяин и не имеет права доступа в сданную в наем квартиру без присутствия квартирантов! ну на каком основании он должен входить самовольно в помещение которое сдал в пользование?
про менять замки вы умышленно упустили?)
Подскажите плиз• 02 октября 2016
Ответ дляУси Пуси
надеюсь память не сильно подведет. пользователь с высоким рейтингом и, если не ошибаюсь, активный продавец, хотела взять у другого пользователя (со своего города) на прокат костюм дождика. ей было отказано, т.к. на это время он был забронирован. тогда с левого акка заказывают этот костюм на день раньше, муж забирает его, а в назначенное время отдавать просто не отвечают, подставляя тем самым продавца перед другим клиентом, реб кот остается без костюма на празднике. после того, как продавец написала здесь, долгих поисков дедуктивными и индуктивными методами, доказали таки, что это сделала та самая. она отнекивалась, пока не прижали ее, плюс ее муж забирал забирал этот костюм под видеокамерами. сказала, что сделала это в назидание, потому что ей не так как-то отказали, а сам костюм ребенку они даже не одевали.
да, уж(. но опять таки, есть два варианта или похитительница дождика сумасшедшая или ее реально так допекли, что она пошла на такие подлые, коварные и трудоемкие действия. но сама история жах, конечно. надо ж додуматься до такого
Хи хи, ну ну• 02 октября 2016
Ответ дляРыжая бестия
Поддерживаю и дополните, что там установлена сигнализация!
Стекловыжималка• 02 октября 2016
Надеюсь все разрулится. очень за Вас переживаю. Про детей, скажу честно и откровенно: у меня двое, на момент вселения в новый дом, с новейшим ремонтом, старшей было 6 , малому 4. Я за ними по пятам ходила, т.к. папа сильно нервничал, что дети не ценят то, что он сделал собственными руками, куда вложил свои силы и здоровье, то все равно, обои местами ободрали (небольшие царапины, но видно), плинтуса местами оторвали, тюль у нас постоянно обрывают с крючков и это они еще стараются не навредить в своем же доме, в своих комнатах))))) с трудом представляю что было бы в чужом доме. Так что в плане детей, я Вас поддерживаю.

Уси Пуси• 02 октября 2016
Ответ дляРыжая бестия
ну так если родители подписали такой договор с таким пунктом... то тоже хорошо себя подставили)))
а что родитель = честность, порядочность? иногда наличие детей почему-то в людях проявляет такую черту как наглость во всей красе. яжемать и этожеребенок никто не отменял.

когда-то здесь ходила байка от старожила, что ее знакомая или знакомая знакомых, будучи беременной и муж на заработках, решила продать кольцо, потому как нужны деньги. пришла сейная пара с ребенком, кот. она без страха впустила в квартиру, они ее убили в ванной, пока их ребенок смотрел мультики в комнате.
Рыжая бестия• 02 октября 2016
Ответ дляКто крайний?
тогда эта печать ни о чем, и ничего не гарантирует
нет) гарантирует, вернее гарантируют 2 печати на 2-х дверях)
понимаете, теперь есть свидетели, что автор ничего из квартиры не забрала), а после смены замков - это сделать может только она, у нее же только ключи от новых замков. Первую бумажку могут совать - да кто угодно, но на второй двери бумажка останется нетронутой, пока автор не откроет первую дверь.))
теперь автор сможет не только доказать, что при смене замков она ничего не украла у квартирантов, но и потом не приходила в квартиру))
а печать на бумажках - гарантия, что автор не подменила бумажки))
так что свидетели есть, все отлично) автор подстраховалась))
Подскажите плиз• 02 октября 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
О, да в гостинице клиент не арендует помещение, ага. Просто мегамысль. И в гостинице нельзя поменять замки, а в арендованной квартире можно поменять замки, это милое дело.
Вы с такой логикой, была бы возможность, так и собственника на бумагах бы поменяли, а то ж вы арендовали на месяц квартиру, это ж столько прав теперь на неё, прям вся ваша.
Удалено администрацией...
Рыжая бестия• 02 октября 2016
Ответ дляУси Пуси

вы не правильно поняли мой пост), я как раз о том, что нормальные родители такого не подписали бы!
Престидижитатор• 02 октября 2016
Ответ дляsashakaua
у меня тоже квартиранты украли много чего( даже совок!!!коврик придверной, посуду, ковер в прихожей.хоть все было страшное( а они небедные)))и это были ’по знакомству’)))
У знакомой был долгое время квартирант, сделал там ремонт, потом он съехал и порекомендовал своего брата. Брат вынес все, включая розетки, гипсокартон с потолка и профили...
Подскажите плиз• 02 октября 2016
Ответ дляСтервочка
Можно с согласия хозяев. Плюс дать им комплект ключей. Потому, что должен быть доступ на случай чп. Равно как и хозяева должны оставлять ключи от закрытой комнаты, например. Если, конечно, не живут по соседству. У меня, например, был случай на съемной, когда нам сдали 2 из 3 комнат и хозяйку пришлось уговаривать дать ключ, а потом, в один ’прекрасный’ день, я увидела, что из той комнаты струится дым. Оказалось, что какой-то из приборов (не помню уже какой именно) был включен в розетку и провод тлеет.
правильно. только с разрешения квартирантов хозяева получают доступ в жилье. а не в обязательной, категоричной форме
Рыжая бестия• 02 октября 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
ну сигнализация - вообще было бы отлично! но ее так быстро как замок не поставишь(
irishp• 02 октября 2016
Удалено администрацией...
sashakaua• 02 октября 2016
Ответ дляПрестидижитатор
ну вот как..как!!!!
зато теперь у нас самые лучшие квартиранты.очень хорошие!бережем их)
yasilisa• 02 октября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
глупости пишете. в гостинице клиент не арендует помещение, он получает услугу. а при найме квартиры берет в аренду имущество и несет за него ответственность. хозяева могут претендовать на визиты и проверки своего имущества переданного в аренду только на условиях обоюдной договоренности.
+100500

Престидижитатор• 02 октября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
вы, возможно и не врете, просто перекручиваете в удобную для Вас сторону. Зачем? получить поддержку и моральную и в советах. Вы ее получили.
а после Вашего рассказа об алгоритме сдачи квартиры еще больше убеждаюсь что Вы не обсудили вопрос о детях окончательно и категорично.
Они Вас без агентства нашли? какой город?
Шо, правда?

’Объявление было дано, в котором четко прописано - семейная пара средних лет без детей и домашних животных. Они на объявление откликнулись, при наличии своих троих детей. В разговоре я объяснила почему дешево и какие я преследую цели. В договоре оговорили право на проживание в квартире исключительно арендаторов в лице Иванова и Ивановой и запрет на проживание третьих лиц.’

Этого было мало?
Распутница• 02 октября 2016
Ответ дляРазумная Губка
У вас явно проблемы по части сравнений. Если соседка держала на балконе старый прабабкин утюг,значит он никакой ценности для нее не представлял.
Я прекрасно понимаю,что шторы изнашиваются,и слезы за ними не лью.
якраз ’представлял’, тому, що як він пропав то всім мозги винесла. Пройщло вже 7 років, а вона ще час від часу любить сказати, що хтось-там в той час робив ремонт і явно його майстри вкрали. Та, в якої з підвалу стирили теж вже пару років розказує за ’ценную вещь’.
Уси Пуси• 02 октября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
нет, не допекли. с ее же слов, ЕЕ ребенку нужен был этот костюм и просто продавцу надо было отказать человека, который заранее забронировал этот костюм, за два дня и отдать ЕЕ ребенку. продавец не понял, значит сделаем так, что бы понял. и костюм она в другом месте нашла, но зло должно быть наказано.
Подскажите плиз• 02 октября 2016
Ответ дляЯ_поехала
а вы я смотрю видите? ну так и мне покажите тогда где указано что гостиница это услуга, а не аренда номера и не услуга аренды номера
размер оплаты консультации сразу оговорим?
Уси Пуси• 02 октября 2016
Ответ дляРыжая бестия
тогда извините. просто некоторые думают, что люди с детьми не совершают глупостей, потому как ответственность.
Рыжая бестия• 02 октября 2016
Ответ дляУси Пуси
я бы была рада так заблуждаться, но мой опыт, к большому сожалению, показывает, что рождение ребенка не делает людей (в основной массе) ответственнее, а жаль(...
Бесбардак• 02 октября 2016
жду развязку
Подскажите плиз• 02 октября 2016
Ответ дляПрестидижитатор
я сразу меняю замки! я несу ответственность за целостность полученного в аренду имущества, за свое имущество, за жизнь и здоровье свое и детей. Отдать ключ от своего жилья, это верх неразумности. может его еще возле двери на гвоздик повесить?
я бы отдала хозяевам ключ, но только при условии найма их на работу, как сторожей моего временного жилья и имущества с полной материальной ответственностью.
Утка_в_тапках• 02 октября 2016
Ответ дляЖдушечка
Нет, я там давно работаю, меня туда привел хороший знакомый.
Автор, не пропадайте, напишите чем все закончилось.
Я тоже сдаю квартиру...недавно сдала молодой паре с Донецка, они хотели сигранизацию, ай-тишники сказали техники много дорогой будет. Поставили за свой счет...
Теперь вот задумалась...что может быть.
Подскажите плиз• 02 октября 2016
Ответ дляПрестидижитатор
Шо, правда?

Этого было мало?
я не доверяю автору, так как есть не логичность в действиях квартирантов. повторю вопрос
Уси Пуси• 02 октября 2016
Ответ дляРыжая бестия
ну вот, поэтому я верю, что смухлевать на авось, а потом пытаться давить на жалость из-за детей, квартиранты вполне могли