Ждушечка• 02 октября 2016

Выселение квартирантов. Продолжение и почти развязка истории

Не ожидала такого ажиотажа, если честно. Решила открыть новую тему, т.к. в старой увидела, сколько людей за меня переживают и большое вам спасибо за понимание и адекватность! Остальным - просто "Привет!")

Ну в общем. Позвонила им вчера, я общалась обычно с отцом семейства, он довольно вменяемый мужчина, просто мало что в своей семье решает) Вот он всегда извинялся, просил подождать, в то время как жена его обзывала меня и посылала. На удивление, взяла трубку она с его телефона, начала наезжать - как, мол, я могу беспокоить их в канун ТАКОГО праздника (Дня учителя, как потом выяснилось))), когда я сказала, что приеду с милицией - ответила, что их дома нет, они поехали поздравлять ее маму, которая как-раз учитель, и что бы я не смела их беспокоить и совести у меня нет. Когда вернутся - позвонят мне, "на неделе".

Короче, я поняла, что это мой шанс) Как девочки советовали, нашла контору, которая вскрывает замки, приехала, вызвала милицию и они в присутствии милиционеров вскрыли дверь. Дальше поменяли мы замки, и я попросила дверь опечатать, что бы избежать возможных проблем на тему "вы украли наши брильянты". Провозились вчера полдня, спасибо ребятам из милиции, они конечно поржали над тем, какой я лох, но честно проторчали со мной пока вскрывали и меняли замки.

Теперь насчет того, что "дети не убивают квартиру". Я про доводчики, пятна и исцарапанный паркет в прихожей даже говорить не хочу, меня убило другое - у нас в спальнях висят вязанные крючком занавески, их нам вязала моя свекровь. Когда делали ремонт в этой квартире и планировали что в каких цветах будет - ездили с ней выбирали нитки, искали узор, она нам их вязала со всей любовью, хотя была почти слепая на один глаз. Я не знаю, что там на самом деле делали дети моих квартирантов (или они сами - хз), но такое чувство, что пятерню запускали в ажур и с силой дергали. Выглядит просто как вандализм. Может для кого-то это и ерунда, а для нас с мужем это была память.

Короче, итог - квартира стоит опечатанная, вещи будут забирать в присутствии милиции, а я даже звонить не стала, пусть будет сюрприз когда вернутся и пусть теперь они за мной побегают.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 02 октября 2016
Ответ дляВ рот не ложи
думать, как увеличить выделяемый на юридическую консультацию бюджет, и пилить его
Тогда нужно подать заявку на рассмотрение в раду,пусть вносят в бюджет.
Пусть работают.А то ишь,каникулы у них были.

Престидижитатор• 02 октября 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
четверо?
Подскажите плиз• 02 октября 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Граждане заседающие!
Суд ушел на перерыФФ!
Что вы тут деребаните?
автора выводим на чистую воду. правда она сбежала(
ну а че скушно ж)
ОдинРазНадетое• 02 октября 2016
Ответ дляУси Пуси
такого пункта априори не может быть. там было написано, что в квартире проживают только иванов и иванова и запрет на проживание третьих лиц. в самом объявлении было указано пара средних лет без детей и животных.
я что-то пропустила :) дайте номер поста на договор
Уси Пуси• 02 октября 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
со слов автора
В рот не ложи• 02 октября 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
та зачем их беспокоить, по таким-то пустякам?!
та мы шо, сами не справимся?!
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 02 октября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
ну а че скушно ж)
Как вам может быть скушно с дриньк-дриньк
yasilisa• 02 октября 2016
Ответ дляВ рот не ложи
поберегите свою голову, не стучите по ней )))
Что-то вы уже совсем разошлись. Раздаете налево и направо.
Уси Пуси• 02 октября 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Граждане заседающие!
Суд ушел на перерыФФ!
Что вы тут деребаните?
мы так надеемся, что автор сейчас на разборках. поэтому боимся пропустить или новую тему, или новый эпизод

Золотая орда• 02 октября 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
Удалено администрацией...
Читайте её старпост
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1545346
В рот не ложи• 02 октября 2016
Ответ дляyasilisa
Я?!?! это вообще-то был ваш смайл!
если вы даже этого не заметили, то пересмотрите свои посты )))) очень рекомендую ))
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 02 октября 2016
Ответ дляУси Пуси
я думаю она отключила телефоны)))
Значит надо• 02 октября 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
дети это не третье лицо , договор заключается на совершеннолетних и дееспособных
если автор был против проживания малолетних детей - это должен был быть отдельный пункт
договор автора бы посмотреть
ЛАдно, пусть под ’третьим лицом’ воспринимается только совершеннолетний (хотя дети тоже являются лицами, пусть не третьими)
Тогда зайдем с др.стороны ’Объявление было дано, в котором четко прописано - семейная пара средних лет без детей и домашних животных. Они на объявление откликнулись, при наличии своих троих детей.’
Ну как так?
Ламборджини• 02 октября 2016
ну и история)
В рот не ложи• 02 октября 2016
Ответ дляДля драки
Ну как так?
думаете, что своих детей они попросту не считают за детей? ))
интересно, что об этом думают в органах опеки? )))
Подскажите плиз• 02 октября 2016
Ответ дляДомашка
выкидывают таких умных, как видим, очень быстро

иди свою купи и качай права. еще пускать не будет
вот хочется любить и уважать людей, а встретится быдло на пути думаешь, а нуно ли?
ОдинРазНадетое• 02 октября 2016
Ответ дляУси Пуси
со слов автора
вот, со слов. тогда понятно
нужно именно договор смотреть
дети это не третьи лица
Уси Пуси• 02 октября 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
я думаю она отключила телефоны)))
а вот это неразумно, мне так думается))) меня от этого еще больше бы колбасило, хотя женщина может целый день ждать звонка, чтобы не взять трубку (с)
Владислав21• 02 октября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
автор сказала что в договоре есть пункт о третьих лицах. Вот только по моему разумению это к детям не имеет не малейшего отношения.
Ау юристы!!! подскажите.
Думаю что имеет , я Иванов Иван Иванович, сдаю квартиру , Сидорову Ивану Петровичу и Сидоровой Анне Олеговне - это 2 человека, без детей, родителей, братьев, слонов, котов ...

Престидижитатор• 02 октября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
Ау юристы!!! подскажите.
фух, вы хоть это прочитали
Ну, а как вы думаете, если написано:
’В договоре оговорили право на проживание в квартире исключительно арендаторов в лице Иванова и Ивановой и запрет на проживание третьих лиц.’
Могут там проживать маленькие Петровы и Ивановы?
Ну напрягитесь, подумайте))
Баррикадница• 02 октября 2016
Автор, я поздно прочла первую тему и эту не всю читала- очень рада за вас)) Вы молодчинка )!
Сразу вопрос- случайно не Саша и Таня зовут ваших арендаторов ))?

У меня (моих родителей) случилась подобная ситуация- за деньгами не гнались, сдали квартиру семье с 2мя маленькими детками (хоть я и предупреждала родителей,что лучше бы без детей). Квартира находится в Днепр-й области. В итоге эта пара там родила (прямо дома,в ванной) третьего ребенка.
Когда мы их попросили выселиться (за полгода предупредили,что весной родители туда сами въехать хотят) - они стали нас обманывать (как потом выяснилось). По договоренности они нам не деньги должны были давать,а оплачивать газ/воду (в счет наших долгов с пред.периодов).И вот за последние полгода съема они ни копейки не оплатили, вешали какую-то лапшу родителям,а проверить особой возможности тогда не было (мы все жили в Днепре, за 100км и работали).
В итоге мы их месяца 4 выселяли, но обошлось без милиции/полиции.В очередной раз когда мы внезапно приехали и они открыли дверь (на звонки уже перестали отвечать и в вплановые приезды ’их не оказывалось дома’)- папа просто показал им замок, и начал менять его у них на глазах. И в конце концов они таки выехали. А нам до сих пор приходят письма и звонки с банков,что они-мошенники и набрались кредитов,которые не погашают.В письмах от банков суммы немаленькие.
Мы перекрестились,что от них сдыхались. Жаль,что они найдут других добрых людей ((
Подскажите плиз• 02 октября 2016
Ответ дляВ рот не ложи
так все рассказывают то, что им выгодно ) ведь вот вообще видите свою и только свою логику )) и считаете, что это вам с головой )
не, Вы пропустили. Я ж признала что в случае если автор пишет правду , то её действия для меня правильны, и я бы на её месте поступила также.
Просто автор не дала ответы на вопросы, поэтому для меня пока что так.)
В рот не ложи• 02 октября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
а вы не так безнадежны )))
yasilisa• 02 октября 2016
Ответ дляВ рот не ложи
Я?!?! это вообще-то был ваш смайл!
Не оправдывайтесь... Про врача тоже я писала?
Подскажите плиз• 02 октября 2016
Ответ дляВ рот не ложи
а сколько вы готовы заплатить за такую консультацию? ))
каков ваш бюджет?
нет не готова.
Юристы в плане бесплатной консультации, если в договоре запрет на третьих лиц, то может это распространяться на детей квартиросъемщика. Для меня третьи лица- это те кто может выступать самостоятельно. Разъясните плз
В рот не ложи• 02 октября 2016
Ответ дляyasilisa
я? )) оправдываюсь? )) уж не перед вами ли? ))) что-то вы себе польстили )))
Престидижитатор• 02 октября 2016
Ответ дляБаррикадница

Вам сейчас напишут, что таких семей с детьми не бывают и вы все врете
Ку ка ку ка ку• 02 октября 2016
Ответ дляоксюморон
Сделайте фото ваших испорченных штор и запечатанной квартиры .
Тогда поверю )
Млин, у автора цель в жизни - чтобы аноним с советчицы поверил.... Не верите, идите себе мимо!
В рот не ложи• 02 октября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
нет не готова.
бесплатно - не прикольно!
ОдинРазНадетое• 02 октября 2016
Ответ дляДля драки
Ну как так?
ну вот такие вот :)))
должен быть договор найма и акт приема-передачи сдаваемой квартиры - только они имеют силу
остальное всё до балды