Ждушечка• 02 октября 2016

Выселение квартирантов. Продолжение и почти развязка истории

Не ожидала такого ажиотажа, если честно. Решила открыть новую тему, т.к. в старой увидела, сколько людей за меня переживают и большое вам спасибо за понимание и адекватность! Остальным - просто "Привет!")

Ну в общем. Позвонила им вчера, я общалась обычно с отцом семейства, он довольно вменяемый мужчина, просто мало что в своей семье решает) Вот он всегда извинялся, просил подождать, в то время как жена его обзывала меня и посылала. На удивление, взяла трубку она с его телефона, начала наезжать - как, мол, я могу беспокоить их в канун ТАКОГО праздника (Дня учителя, как потом выяснилось))), когда я сказала, что приеду с милицией - ответила, что их дома нет, они поехали поздравлять ее маму, которая как-раз учитель, и что бы я не смела их беспокоить и совести у меня нет. Когда вернутся - позвонят мне, "на неделе".

Короче, я поняла, что это мой шанс) Как девочки советовали, нашла контору, которая вскрывает замки, приехала, вызвала милицию и они в присутствии милиционеров вскрыли дверь. Дальше поменяли мы замки, и я попросила дверь опечатать, что бы избежать возможных проблем на тему "вы украли наши брильянты". Провозились вчера полдня, спасибо ребятам из милиции, они конечно поржали над тем, какой я лох, но честно проторчали со мной пока вскрывали и меняли замки.

Теперь насчет того, что "дети не убивают квартиру". Я про доводчики, пятна и исцарапанный паркет в прихожей даже говорить не хочу, меня убило другое - у нас в спальнях висят вязанные крючком занавески, их нам вязала моя свекровь. Когда делали ремонт в этой квартире и планировали что в каких цветах будет - ездили с ней выбирали нитки, искали узор, она нам их вязала со всей любовью, хотя была почти слепая на один глаз. Я не знаю, что там на самом деле делали дети моих квартирантов (или они сами - хз), но такое чувство, что пятерню запускали в ажур и с силой дергали. Выглядит просто как вандализм. Может для кого-то это и ерунда, а для нас с мужем это была память.

Короче, итог - квартира стоит опечатанная, вещи будут забирать в присутствии милиции, а я даже звонить не стала, пусть будет сюрприз когда вернутся и пусть теперь они за мной побегают.
Подскажите плиз• 02 октября 2016
Ответ дляБла бла бла
Мне кажется 3 лица - это типа друзья или субаренда или как она там называется. Мы квартиру снимаем с мужем, у нас дочка 5 лет, но в договоре она тоже не записана, разве детей нужно вписывать?
вооот. и я о чем. у меня тоже не вписан. я и не подумала бы его вписывать до этой темы.
а третьи лица для меня это например передача дальше в аренду
юристы, ауууу!

Подскажите плиз• 02 октября 2016
Ответ дляВ рот не ложи
ну таки да, говорят, что автор бессердечная )) в зиму пятерых лишила крыши над головой ))) и говорят, что в договоре у нее все совсем по-другому было расписано )))
предполагают)))
yasilisa• 02 октября 2016
Ответ дляВ рот не ложи
я? )) оправдываюсь? )) уж не перед вами ли? ))) что-то вы себе польстили )))
Удалено администрацией...
В рот не ложи• 02 октября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
предполагают)))
ну ок )) уговорили )))
В рот не ложи• 02 октября 2016
Ответ дляyasilisa
Удалено администрацией...
В рот не ложи• 02 октября 2016
вот народ! стоит с кем-то одним начать обсуждать коньяк, как тут же столько желающих нахаляву сбегается!!
Подскажите плиз• 02 октября 2016
Ответ дляУси Пуси
хорошо, хозяйка неадекват, который не помнит, что ей все-таки говорили за детей, и нормальные вменяемые квартиросъемщики. через месяц проживания хозяйке что-то не понравилось (что с невменяемой взять-то) и она присылает уведомление о расторжении договора. почему адекватные квартиросъемщики, имея трех детей, за МЕСЯЦ никак не разрулили ситуацию полюбовно: с одной стороны, низкая аренда и очень хочется остаться - значит прогибаемся под хозяйку, с другой стороны, вспоминаем, что на бумаге мы правовое государство и идем в суд. в противном случае адекватные квартиранты понимают, что неадекватная ПОЛЮБОМУ их выселит на том простом основании, что дуракам закон не писан, а квартира то ее. и все, что они смогут сделать - суд.

разве так повели себя квартиранты? разве то, что они сделали хоть как -то относится к заботе о детях? это больше похоже на насолить хозяйке и, естественно, оказаться на улице
Мы не знаем наверняка, но похоже что квартиранты договаривались о долгосрочной аренде, похоже что оплатили агентские услуги (автор не признается) плюс затраты на переезд. я понимаю их недовольство выселением через месяц
Подскажите плиз• 02 октября 2016
Ответ дляДля драки
Вы прочитайте сообщения автора, там указано ’ В договоре оговорили право на проживание в квартире исключительно арендаторов в лице Иванова и Ивановой и запрет на проживание третьих лиц.’ Это слова Автора.
Вы либо пропустили, либо упорно стараетесь это не замечать.
нет я упорно пытаюсь выяснить у юристов кто такие третьи лица, так как уверена что это не дети. Вы видели в кодексе ? а то мне лень лезть
Томатико• 02 октября 2016
Автор ну как не звонили еще квартиранты?

yasilisa• 02 октября 2016
Ответ дляВ рот не ложи
Удалено администрацией...
Упражняетесь в троллинге? Ну, ну
Подскажите плиз• 02 октября 2016
Ответ дляВ рот не ложи
взаимненько
В рот не ложи• 02 октября 2016
Ответ дляyasilisa
Упражняетесь в троллинге? Ну, ну
в психоанализе со стороны, скорее ))
Инна• 02 октября 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
Поздравляю! Тоже искренне за вас переживала. Люди свиньи, хотя это не новость.
Представляю их глаза
Вы правы, свинизм безграничный. Я сама в свое время не мало по съемным квартирам помоталась, но чтоб такое можно было делать и представить себе не могла.
Подскажите плиз• 02 октября 2016
Ответ дляПенять на зеркало
почему вы часто повторяете, что вы сука?
у ваших родителей так было? у вас какие-то комплексы
может чувствует что где-то не права?) но ситуация подзакрутила...
автор если так, то просто оплатите квартирантам затраты на агента и помашите им с Богом рукой
Называйте меня Повелитель• 02 октября 2016
Ответ дляyasilisa
Упражняетесь в троллинге? Ну, ну
Не обращайте внимание, это зависть) пока автор темы убежала, расскажите пожалуйста поподробнее за гос реестр недвижимости и что нужно делать, если твоя недвижимость пропала из реестра?
Уси Пуси• 02 октября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
недовольство - это суд, т.к. нарушены их права. в данном случае они пошли на обострение конфликта. я не уверена, что так поступают адекватные люди. результат все тот же - они на улице.
175см55кг19лет (она)• 02 октября 2016
Ответ дляЗолотая орда
Читайте её старпост
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1545346
не бывает подачек, всегда есть выгода, выгода это плата квартплаты или еще что то другое , это выгода автора, не надо преподносить это как благодетель, еще не известно в каком захолустье квартира.
В рот не ложи• 02 октября 2016
Ответ дляСумчатая кошка
зависть?
к чему? ))))
Подскажите плиз• 02 октября 2016
Ответ дляСтервочка
Опять 25) В той теме уже выяснили, что по-факту арендодатель ничем не защищен и рамки ответственности арендатора ограничиваются его совестью. И все. Нет совести- нет ответственности.
И, как бы, договоренности о смене замков и ключах, они тоже в пределах совести. Автору вон попались бессовестные. Увы.
а в этой выяснили что и арендатор тоже не защищен. приехали, поменяли замки и адью, твой договор в опе(((
а смена замка не в пределах совести, а в рамках права. вот если после окончания договора арендатор не отдает ключи и не допускает хозяев в жилье, то да, он поступает противоправно. а если во время пользования, то имеет полное право.

Подскажите плиз• 02 октября 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Как вам может быть скушно с дриньк-дриньк
так вот же ж, развлекаюсь)))
Пургену мне• 02 октября 2016
Ответ дляТоматико
Да тут судя по всему девочкам уже и автор то особо и не интересен, какой-то трэш уже пошел
Уси Пуси• 02 октября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
а что вы скажете по поводу объявления в Бердянске, что под телевизор не засыпать. если будете спать, то зайду и выключу телевизор?
В рот не ложи• 02 октября 2016
Ответ дляПургену мне
это запах коньяка разнесся уже по всей теме
Золотая орда• 02 октября 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
Рыночная стоимость- норма, 1500 за трёхкомнатную в центре города- я так поняла Харькова- просто просмотр( те это стоимость летней коммуналки).
Подскажите плиз• 02 октября 2016
Ответ дляДля драки
ЛАдно, пусть под ’третьим лицом’ воспринимается только совершеннолетний (хотя дети тоже являются лицами, пусть не третьими)
Тогда зайдем с др.стороны ’Объявление было дано, в котором четко прописано - семейная пара средних лет без детей и домашних животных. Они на объявление откликнулись, при наличии своих троих детей.’
Ну как так?
так мы ж у автора спрашивали в каком городе квартира и через агентство ли сдавала? она проигнорила.
так что есть варианты что квартиросъемщики не в курсе категоричности требований автора
Пургену мне• 02 октября 2016
Ответ дляВ рот не ложи
В рот не ложи• 02 октября 2016
Ответ дляУси Пуси
особенно если там как раз идет передача с жестким порно )))
Золотая орда• 02 октября 2016
Присмотр*
Пургену мне• 02 октября 2016
Девченки, жгите ИСЧЁ
Катька Пушкарева• 02 октября 2016
Ответ дляПодскажите плиз
Цитата:
так мы ж у автора спрашивали в каком городе квартира и через агентство ли сдавала? она проигнорила. так что есть варианты что квартиросъемщики не в курсе категоричности требований автора[/
я кагбэ читала от корки до корки.речь шла об Одессе.
хотя могу ошибаться.