Штора с кисточкой• 02 октября 2016
Страшно брать людей с бла-бла кара или просто паранойя
Много букв. Ну вот произошла такая история. Совпадение или нет, паранойя или обоснованный страх - решать вам. Я лично не верю в совпадения. Может сумбурно напиши, простите. Ну и ваше мнение в опросе, плиз.
Муж всегда берет попутчиков - бензин дорогой, вроде как отбить хоть что-то. Ездит пару раз в год к родственникам. Маршрут из нашего города до Львова через Киев. Редко находятся прям от нас до Львова люди, поэтому чаще всего от нас до Киева и с Киева до Львова. На этой неделе поездка выпала внеплановая, но все-таки на бла-бла каре разместил ее. Желающих до Львова изначально не оказалось, взял двух женщин до "чуть дальше Киева". И тут еще один заказ - звонит девушка, говорит мой парень завтра будет ехать во львов с Киева - возьмете? Муж согласился. Договорились, что некий Миша будет ждать на вокзале в 12.00 дня. И тут еще одна заявка сразу же с Киева до Львова. Муж меня зовет, показывает фотку - брать или не брать. Я прошу прощения у человека, но реально рожа уголовника. Браток такой. Говорю - ну его на..ер, не стоят эти деньги такого риска. Да впрочем никакие деньги не стоят. В итоге ничего не писал и не отвечал этому братку. Утром следующего дня забрал женщин из нашего города, и поехал. В дороге в 11,00 звонит Миша и говорит - я на месте. Муж отвечает - я в дороге, договаривались на 12,00, в это время я и буду. - ок, без проблем, я жду.
Приезжает на место в 12.00 - никто не подходит. В лицо Мишу он не знает. Стоял минут 15, потом пошел пройтись среди людей и поспрашивать. Подходил и спрашивал - вы не миша? тут подходит к очередному сидящему и втыкающему в телфон - спрашивает, вы не миша? Человек одновременно говорит нет и поднимает голову - и это оказывается этот "браток". И тут он сразу спрашивает - а куда вы едете? Муж что-то там ему ответил, отмахнулся и пошел в машину. Сел и поехал дальше. Сразу пришла в голову мысль, что чуваки работают в паре. Просто когда муж приехал не с пустой машиной, а с двумя еще женщинами, они не стали подсаживаться и этот миша вот так исчез. Ну вот разве может быть такое совпадение, что два человека в одну машину на бла-бла каре сесть хотели, и потом еще оказались в одном и том же месте в одно и то же время? Сказала мужу, что ну его нафик этот бла-бла кар - не для нашей страны сервис. Итак, никогда не брал компании и старался только женщин-девушек по одному, теперь вообще буду истерить при упоминание попутчиков(((
Результат:
вже голосів:
66 (81.48%)
Реально стремная ситуация, что-то тут нечисто
9 (11.11%)
Я вообще ничего не поняла из описания.
6 (7.41%)
Просто совпадение, вы - параноичка
все по ГОСТу!• 02 октября 2016
Объясните мне зачем вообще кого - то к себе подсаживать чужого.
Отбить топливо - СМЕШНО.
Мужу скучно?
Экстрим рано или поздно словите....
Отбить топливо - СМЕШНО.
Мужу скучно?
Экстрим рано или поздно словите....
МошеЙница• 02 октября 2016
А зачем вашему мужу нужно было ходить по вокзалу и спрашивать у всех Вы не Миша? Телефон то остался с которого звонил Миша?
Баба на горошине• 02 октября 2016
а знаете как будет звучать ’нет, я только девушек, и только по одной беру’
Штора с кисточкой
• 02 октября 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
Отбить топливо - СМЕШНО.
Мужу скучно?
Экстрим рано или поздно словите....
Отбить топливо - СМЕШНО.
Мужу скучно?
Экстрим рано или поздно словите....
Да, бывает накладно ехать, а надо. Вот как сейчас, пришлось перед зп ехать, на последние деньги. В Одну сторону бензин больше 1500 грн. С 4 попутчиков больше 1000 возвращается. Писала, что никогда не брал парами мужиков и старался девушек-женщин всегда брать.
Все ж экономия. Ну теперь уже не будем никого брать. Думаю кто-то или что-то свыше нас раз оградило от неприятностей, нужно прислушиваться
Штора с кисточкой
• 02 октября 2016
Ответ дляМошеЙница
не брал телефон Миша. Я и сама не знаю зачем спрашивал, ну вот ответственный такой, договорились - значит надо везти человека.
СовНарКом• 02 октября 2016
Вообще не понимаю такого - брать попутчика... Зачем? Чтобы потом в придорожной канаве нашли? И это в лучшем случае... В худшем не найдут никогда. Мою приятельницу убили и выкинули на трассе в кювет (машину так и не нашли и убийц тоже), было это давно, но сути не меняет...
МошеЙница• 02 октября 2016
Ответ дляЛагшмивара
Извините,за мое мнение,это называется не ответственный,а жадный до денег.если Миша не перезвонил и не предупредил,знвчит нечего бегать по вокзалу в поисках приключений
Штора с кисточкой
• 02 октября 2016
Ответ дляБаба на горошине
на самом деле их и так приличное количество ездит (и не страшно ж блин им!!!) и видно кто заявку оставляет и на сколько мест. Вот и для этого Миши через девушку занимали место. Тоже, коза, в доле.
Штора с кисточкой
• 02 октября 2016
Ответ дляМошеЙница
нет, ’до денег’ не жадный. Но людей подводить считает неприемлемым - вероятно считал. что человек отвлекся и пропустил или не заметил машину. Я бы тоже не искала.
Ну и в результате хорошо, что пошел искать - наткнулся на второго чувака, надеюсь, не захочет брать попутчиков больше
Ответ дляЛагшмивара
а не проще ли, при таком раскладе, ездить поездом или автобусом?
АгатаХристя• 02 октября 2016
Ответ дляЛагшмивара
а как это не было номера телефона? когда бронируете через бла-бла кар, то номер приходит в смс
Штора с кисточкой
• 02 октября 2016
Ответ дляЛизочек
Дело в том, что там на месте нужна машина, поэтому не вариант
Штора с кисточкой
• 02 октября 2016
Ответ дляАгатаХристя
номер этого миши был, он же и сам звонил с него за час, но когда ему перезванивали - не брал трубку
Умничка-помощничка• 02 октября 2016
именно на етот сайт мой знакомый подавал тоже ,история закончилась плачевно ,не хочу вас пугать
автор милая никакие деньги не стоят тех последствий
Штора с кисточкой
• 02 октября 2016
Ответ для-ЕжевикА-
Часто ищу машины на бла бла кар, никогда не накручивала себя, даже если одна с водителем ехала. Чаще с мужем ездим, все норм.
Перевозки это всегда риск, даже в обычном такси.
Да, знакомый в такси работает, то много страшилок рассказывал. Но все же надеюсь, что мой рисковать перестанет
Отмотала своё• 02 октября 2016
скорее всего девушка договорилась за своего МИшу, и Миша для подстраховки сам заявку подал
вот и все. ничего страшного не вижу
Штора с кисточкой
• 02 октября 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
может все-таки расскажите, мужу еще для устрашения добавлю. Я знаю. что никакие деньги не стоят и каждый раз переживала и хотела бы, чтоб ехал без попутчиков. Ну вот он считает, что сейчас время финансовое нелегкое и надо где-то экономить. Сегодня возвращается, буду из него выбивать обещание никогда никого не брать
Штора с кисточкой
• 02 октября 2016
Ответ дляОтмотала своё
вот и все. ничего страшного не вижу
Этот браток не Миша.
Отмотала своё• 02 октября 2016
Ответ дляЛагшмивара
Этот браток не Миша.
тогда или совпадение, что тоже в это время ждал кого-то, или странная история
логики не вижу, если честно
Ра ру ра ру ра• 02 октября 2016
100% схема,слава Богу,что был с женщинами в машине. Я вообще удивляюсь,что после печальной истории с парнем из Львова,кто-то рискует брать попутчиков.Лучше на поезде поехать.
Ра ру ра ру ра• 02 октября 2016
Моя маникюрша ездит часто в Киев из нашего города через бла-бла,ей надо быстро,а в поезде ночь ехать. Говорит,что стремается в последнее время ехать,бывает водитель нормальный,а вот попутчики ещё 2 мужчины и она сидит одна с тремя незнакомыми мужиками в машине

Штора с кисточкой
• 02 октября 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
пока гром не грянет, мужик не перекрестится.
Ра ру ра ру ра• 02 октября 2016
Ответ дляЛагшмивара
Кстати,почитала вашу историю и комменты мужу,он тоже в шоке,смотрю призадумался. Часто на машине по работе мотается,думаю,что подкастрюлить желание не появится.
Опля Картопля• 02 октября 2016
У нас в городе таксиста убили.С целью завладения авто. Так что и водителям стрёмно, и попутчикам.
Штора с кисточкой
• 02 октября 2016
Ответ дляОпля Картопля
попутчикам все же спокойнее мне кажется. Всегда может выйти провожающий и посмотреть к кому садится в машину, записать номера машины.