Штора с кисточкой• 02 октября 2016

Страшно брать людей с бла-бла кара или просто паранойя

Много букв. Ну вот произошла такая история. Совпадение или нет, паранойя или обоснованный страх - решать вам. Я лично не верю в совпадения. Может сумбурно напиши, простите. Ну и ваше мнение в опросе, плиз.

Муж всегда берет попутчиков - бензин дорогой, вроде как отбить хоть что-то. Ездит пару раз в год к родственникам. Маршрут из нашего города до Львова через Киев. Редко находятся прям от нас до Львова люди, поэтому чаще всего от нас до Киева и с Киева до Львова. На этой неделе поездка выпала внеплановая, но все-таки на бла-бла каре разместил ее. Желающих до Львова изначально не оказалось, взял двух женщин до "чуть дальше Киева". И тут еще один заказ - звонит девушка, говорит мой парень завтра будет ехать во львов с Киева - возьмете? Муж согласился. Договорились, что некий Миша будет ждать на вокзале в 12.00 дня. И тут еще одна заявка сразу же с Киева до Львова. Муж меня зовет, показывает фотку - брать или не брать. Я прошу прощения у человека, но реально рожа уголовника. Браток такой. Говорю - ну его на..ер, не стоят эти деньги такого риска. Да впрочем никакие деньги не стоят. В итоге ничего не писал и не отвечал этому братку. Утром следующего дня забрал женщин из нашего города, и поехал. В дороге в 11,00 звонит Миша и говорит - я на месте. Муж отвечает - я в дороге, договаривались на 12,00, в это время я и буду. - ок, без проблем, я жду.
Приезжает на место в 12.00 - никто не подходит. В лицо Мишу он не знает. Стоял минут 15, потом пошел пройтись среди людей и поспрашивать. Подходил и спрашивал - вы не миша? тут подходит к очередному сидящему и втыкающему в телфон - спрашивает, вы не миша? Человек одновременно говорит нет и поднимает голову - и это оказывается этот "браток". И тут он сразу спрашивает - а куда вы едете? Муж что-то там ему ответил, отмахнулся и пошел в машину. Сел и поехал дальше. Сразу пришла в голову мысль, что чуваки работают в паре. Просто когда муж приехал не с пустой машиной, а с двумя еще женщинами, они не стали подсаживаться и этот миша вот так исчез. Ну вот разве может быть такое совпадение, что два человека в одну машину на бла-бла каре сесть хотели, и потом еще оказались в одном и том же месте в одно и то же время? Сказала мужу, что ну его нафик этот бла-бла кар - не для нашей страны сервис. Итак, никогда не брал компании и старался только женщин-девушек по одному, теперь вообще буду истерить при упоминание попутчиков(((
Результат:
вже голосів: 81
66 (81.48%) Реально стремная ситуация, что-то тут нечисто
9 (11.11%) Я вообще ничего не поняла из описания.
6 (7.41%) Просто совпадение, вы - параноичка
все по ГОСТу!• 02 октября 2016
Объясните мне зачем вообще кого - то к себе подсаживать чужого.
Отбить топливо - СМЕШНО.
Мужу скучно?
Экстрим рано или поздно словите....
МошеЙница• 02 октября 2016
А зачем вашему мужу нужно было ходить по вокзалу и спрашивать у всех Вы не Миша? Телефон то остался с которого звонил Миша?
Баба на горошине• 02 октября 2016
а знаете как будет звучать ’нет, я только девушек, и только по одной беру’
автор Штора с кисточкой • 02 октября 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
Отбить топливо - СМЕШНО.
Мужу скучно?
Экстрим рано или поздно словите....
Да, бывает накладно ехать, а надо. Вот как сейчас, пришлось перед зп ехать, на последние деньги. В Одну сторону бензин больше 1500 грн. С 4 попутчиков больше 1000 возвращается. Писала, что никогда не брал парами мужиков и старался девушек-женщин всегда брать.
Все ж экономия. Ну теперь уже не будем никого брать. Думаю кто-то или что-то свыше нас раз оградило от неприятностей, нужно прислушиваться
Ответ дляМошеЙница
не брал телефон Миша. Я и сама не знаю зачем спрашивал, ну вот ответственный такой, договорились - значит надо везти человека.
СовНарКом• 02 октября 2016
Вообще не понимаю такого - брать попутчика... Зачем? Чтобы потом в придорожной канаве нашли? И это в лучшем случае... В худшем не найдут никогда. Мою приятельницу убили и выкинули на трассе в кювет (машину так и не нашли и убийц тоже), было это давно, но сути не меняет...
СовНарКом• 02 октября 2016
Забыла написать, брала в попутчики женщину с ребенком...
МошеЙница• 02 октября 2016
Ответ дляЛагшмивара
Извините,за мое мнение,это называется не ответственный,а жадный до денег.если Миша не перезвонил и не предупредил,знвчит нечего бегать по вокзалу в поисках приключений
Ответ дляБаба на горошине
на самом деле их и так приличное количество ездит (и не страшно ж блин им!!!) и видно кто заявку оставляет и на сколько мест. Вот и для этого Миши через девушку занимали место. Тоже, коза, в доле.
Ответ дляМошеЙница
нет, ’до денег’ не жадный. Но людей подводить считает неприемлемым - вероятно считал. что человек отвлекся и пропустил или не заметил машину. Я бы тоже не искала.
Ну и в результате хорошо, что пошел искать - наткнулся на второго чувака, надеюсь, не захочет брать попутчиков больше
Лизочек• 02 октября 2016
Ответ дляЛагшмивара
а не проще ли, при таком раскладе, ездить поездом или автобусом?
АгатаХристя• 02 октября 2016
Ответ дляЛагшмивара
а как это не было номера телефона? когда бронируете через бла-бла кар, то номер приходит в смс
Ответ дляЛизочек
Дело в том, что там на месте нужна машина, поэтому не вариант
Ответ дляАгатаХристя
номер этого миши был, он же и сам звонил с него за час, но когда ему перезванивали - не брал трубку
Подмигашка• 02 октября 2016
Поставьте на машину газ! Отобьете быстро. И дешевле будет ездить!
-ЕжевикА-• 02 октября 2016
Часто ищу машины на бла бла кар, никогда не накручивала себя, даже если одна с водителем ехала. Чаще с мужем ездим, все норм.
Перевозки это всегда риск, даже в обычном такси.
Умничка-помощничка• 02 октября 2016
именно на етот сайт мой знакомый подавал тоже ,история закончилась плачевно ,не хочу вас пугать
автор милая никакие деньги не стоят тех последствий
Ответ для-ЕжевикА-
Да, знакомый в такси работает, то много страшилок рассказывал. Но все же надеюсь, что мой рисковать перестанет
Отмотала своё• 02 октября 2016
скорее всего девушка договорилась за своего МИшу, и Миша для подстраховки сам заявку подал
вот и все. ничего страшного не вижу
Ответ дляУмничка-помощничка
может все-таки расскажите, мужу еще для устрашения добавлю. Я знаю. что никакие деньги не стоят и каждый раз переживала и хотела бы, чтоб ехал без попутчиков. Ну вот он считает, что сейчас время финансовое нелегкое и надо где-то экономить. Сегодня возвращается, буду из него выбивать обещание никогда никого не брать
Ответ дляОтмотала своё
вот и все. ничего страшного не вижу
Этот браток не Миша.
Отмотала своё• 02 октября 2016
Ответ дляЛагшмивара
Этот браток не Миша.
тогда или совпадение, что тоже в это время ждал кого-то, или странная история
логики не вижу, если честно
Ра ру ра ру ра• 02 октября 2016
100% схема,слава Богу,что был с женщинами в машине. Я вообще удивляюсь,что после печальной истории с парнем из Львова,кто-то рискует брать попутчиков.Лучше на поезде поехать.
Ра ру ра ру ра• 02 октября 2016
Моя маникюрша ездит часто в Киев из нашего города через бла-бла,ей надо быстро,а в поезде ночь ехать. Говорит,что стремается в последнее время ехать,бывает водитель нормальный,а вот попутчики ещё 2 мужчины и она сидит одна с тремя незнакомыми мужиками в машине
Лизочек• 02 октября 2016
Ответ дляПодмигашка
угу. Цены на газ видели? Еще пара гривен повышения и можно будет на бензин переходить.
Ответ дляРа ру ра ру ра
пока гром не грянет, мужик не перекрестится.
Ра ру ра ру ра• 02 октября 2016
Ответ дляЛагшмивара
Кстати,почитала вашу историю и комменты мужу,он тоже в шоке,смотрю призадумался. Часто на машине по работе мотается,думаю,что подкастрюлить желание не появится.
Опля Картопля• 02 октября 2016
У нас в городе таксиста убили.С целью завладения авто. Так что и водителям стрёмно, и попутчикам.
Ответ дляОпля Картопля
попутчикам все же спокойнее мне кажется. Всегда может выйти провожающий и посмотреть к кому садится в машину, записать номера машины.
nana713• 06 октября 2016
Вы правильно написали - этот сервис не для нашей страны, стремновато, Тараса то все-таки не нашли?..