А поговорить?• 02 октября 2016
Как сказать свекрам что они скоро станут дедушкой и бабушкой?
Топтунша• 02 октября 2016
Ответ для_Анна_83
Наши родители узнали в 6 месяцев. Ребенок долгожданный и трудная беременность.
Я бы вообще после родов сказала, если бы могла))).
у меня была первая неудачная беременность. Так получилось, что мама приходила меня проведовать на сохранение и встретила там знакомого свекров. Вот он взял и рассказал, что я лежу в роддоме. Сделал испорченный телефон. Когда я вышла из роддома с потерей, меньше всего хотелось оправдываться и всем родственникам рассусоливать. Так бы и не знали. Вторую свою беременность я не афишировала совершенно до достижения пофигистического срока.
Утренняя зорька• 02 октября 2016
Ответ дляРаз одела не бу
а что делать тем кто летом рожает
они таких тем не создают
Утренняя зорька• 02 октября 2016
Ответ дляРаз одела не бу
вы уверены?
вот когда будет такая тема - тогда и поговорим!

Звезда в шоке• 02 октября 2016
Ответ дляА поговорить?
Сам не хочет. По настроению девушек уже поняла, что сами решим как.А то все злые такие
За семейным столом, поедите к ним в гости и сообщите)
Мама фифти цента• 02 октября 2016
Ответ дляА поговорить?
Ну меня они не сильно любят, но внуков просят )
Ну это стандартная ситуация.. Больше любят сына, чем меня..Не, ну оно и понятно, я ж им никто, по сути.. Мамой тоже не называю.
Но не об этом.
Как я сообщила.. У нас не было детей 6 лет, и когда случилось - никто даже уже не ожидал.. Так вот, когда было 12-13 недель, решила сообщить всем родителям именно 8 марта, за столом. Такой себе подарочек будущим бабушкам! Подарок удался, дар речи потеряли на время..Ну а потом сопли-слезы, любимая доча и т.д и т.п..))
Выберите праздничную дату и скажите! Удачи!
Но не об этом.
Ответ дляТоптунша
а у меня была угроза с первого дня. и сохранялась я сразу же.
ставила себе цель доносить до 7 месяцев... а переносила на неделю)))
я жутко суеверная на эту тему.
а моя близкая подруга - нет. инстаграмилась все время. и с животиком тоже. а в 8 месяцев родила мертвую девочку(((.
после такого даже очень современные девочки свои беременные фотки больше не выкладывают.
я жутко суеверная на эту тему.
Юпитерная• 02 октября 2016
Ответ дляА поговорить?
Дней рождений нет у них скоро? Мы моему папе тост сказали на ДР, чтобы у него было много внуков, и мы начнем активно ему помогать в этом)) а свекрови дарили снимок узи
Тут надолго• 02 октября 2016
Ответ для_Анна_83
я жутко суеверная на эту тему.
Вы уверены, что она родила мертвую девочку из-за фото в инстаграме????
Ласунка• 02 октября 2016
Ответ дляА поговорить?
Ок,поняла. Спасибо.
подождать до месяца 4-5. А потом: где то есть такая традиция, пойти сделать узи чтоб определить пол но попросить врача не говорить вслух а написать и положить в конверт. Тот конверт отдают пекарю чтоб испечь торт. В зависимости от пола ребенка пекарь сделает внутри торт розовый или голубой. На вечеринку приглашают друзей-родственников(свекров) и вместе празднуют.
Топтунша• 02 октября 2016
Ответ для_Анна_83
я жутко суеверная на эту тему.
Какой ужас с вашей подругой(((
После неудачного сохранения тоже стала осторожной. Только позитив, никаких сплетен и пересудов от кого бы то ни было.
Уходила в декрет и никто кроме моих девочек не догадывался. Начальница аж опешила. Как только я вышла из кабинета с заявлением, видимо, позвонила в кадры своей подруге. Пока я спустилась, кадровица сидела с тааакой улыбкой и предлагала срочно присесть. Хотя я не успела сообщить о причине своего визита. Кстати, напугали низким расположением. Берегла себя, аж тоже переносила)))Вслед за мной забеременели и родили 2 девочки с работы.
КоролеВешна• 02 октября 2016
Сказали будущим бабушкам-дедушкам еще в 5 недель. Просто собрались за чашкой чая и сказали ’дорогие мамы-папы, готовтесь к роли бабушек-дедушек’. Суевериями никто из нас не страдает. В 12 недель уже фотку узи дарили) Внук единственный пока у всех и очень долгожданный.
Тут надолго• 02 октября 2016
Ответ дляЛасунка
Супер!!!! Мне очень нравится идея!!!! В следующий раз и я так сделаю!!!
Аноним_Русалка• 02 октября 2016
Мой муж дождался, пока соберемся семьей, взял племянников на руки и объявил, что у них скоро появится новый кузен))
Тут надолго• 02 октября 2016
Ответ для_Анна_83
А где я это написала?
Из ваших слов - я никому не говорила и родила нормально. А подруга фотки выкладывала и родила мертвую
Аноним_Русалка• 02 октября 2016
Ответ для_Анна_83
я жутко суеверная на эту тему.
Скандинавия. Все все сообщают или сразу или после первого скрининга. И к ребенку сразу после роддома вереница гостей из друзей и родственников. С детьми все хорошо. Один случай - не статистика, а грустное совпадение
Я никогда не скрывала ни беременность, ни ребенка. Когда узнала что беременна, сказала всем, и родственникам и друзьям. Честно, раздражают эти отмазки типа пью антибиотики, а потом завешивание коляски пеленкой. Девочки 21 век на дворе!!! Все эти предрассудки были придуманы давно, от не знания и не понимания!
Топтунша• 02 октября 2016
Ответ дляkerry_do
Личное дело каждого. Мне нравится сделать, а потом сказать. Молчание-золото. Есть люди порадуются за вас, есть не к месту будут судачить. а зачем оно? Тоже самое касается намерения купить машину и квартиру. Расскажи, так не все спать спокойно будут.
Топтунша• 02 октября 2016
Ответ дляАноним_Русалка
Там совсем другой менталитет.
Не стесняюсь• 02 октября 2016
Ответ дляkerry_do
Ой-ли ?! А может от опыта и вековой мудрости ?
Не стесняюсь• 02 октября 2016
Вот честно, как потенциальная бабушка, совсем не хочется фото УЗИ, а тем более тест получить в качестве уведомления, жуть !
IQ 80• 02 октября 2016
У меня свекровь сама догадалась, когда мы с мужем будущим сообщили о грядущей свадьбе - ’А вы не беременные случайно?’. Я жутко смутилась, а теперь у нас две дочки и 17 лет прожито вместе; и свекровь просто золотая!
Самоучка• 02 октября 2016
Мы от свекрови за 500 км живем. Приезжала к нам в гости 1- 2 раза в год, а так муж сам ездил. О беременности ничего не говорили, а когда родился малыш позвонили и поздравили , что стала бабушкой.
Пы. Сы. Теперь приезжает раз в месяц)
Мои родители тоже за 500 км живут. Но там брат мой ´´спалил´´по скайпу. На 8 месяце.
Не говорили, чтоб меньше волновались и спали спокойно. Очень они у нас все переживательные)
Пы. Сы. Теперь приезжает раз в месяц)
Аноним_Русалка• 02 октября 2016
Ответ дляНе стесняюсь
И почему-то опытом и вековой мудростью обладают только жители стран экс-ссср, а остальные то ли появились недавно, то ли за века не поумнели)))) Это не вы там руссский мир строите?