А поговорить?• 02 октября 2016

Как сказать свекрам что они скоро станут дедушкой и бабушкой?

Топтунша• 02 октября 2016
Ответ для_Анна_83
Наши родители узнали в 6 месяцев. Ребенок долгожданный и трудная беременность.
Я бы вообще после родов сказала, если бы могла))).
у меня была первая неудачная беременность. Так получилось, что мама приходила меня проведовать на сохранение и встретила там знакомого свекров. Вот он взял и рассказал, что я лежу в роддоме. Сделал испорченный телефон. Когда я вышла из роддома с потерей, меньше всего хотелось оправдываться и всем родственникам рассусоливать. Так бы и не знали. Вторую свою беременность я не афишировала совершенно до достижения пофигистического срока.

Утренняя зорька• 02 октября 2016
Ответ дляРаз одела не бу
а что делать тем кто летом рожает
они таких тем не создают
Дюйм оф о4ка• 02 октября 2016
С мужем) опечаточка вышла.
Раз одела не бу• 02 октября 2016
Ответ дляУтренняя зорька
они таких тем не создают
вы уверены?
Утренняя зорька• 02 октября 2016
Ответ дляРаз одела не бу
вы уверены?
вот когда будет такая тема - тогда и поговорим!
Звезда в шоке• 02 октября 2016
Ответ дляА поговорить?
Сам не хочет. По настроению девушек уже поняла, что сами решим как.А то все злые такие
За семейным столом, поедите к ним в гости и сообщите)
Мама фифти цента• 02 октября 2016
Ответ дляА поговорить?
Ну меня они не сильно любят, но внуков просят )
Ну это стандартная ситуация.. Больше любят сына, чем меня..Не, ну оно и понятно, я ж им никто, по сути.. Мамой тоже не называю.
Но не об этом.
Как я сообщила.. У нас не было детей 6 лет, и когда случилось - никто даже уже не ожидал.. Так вот, когда было 12-13 недель, решила сообщить всем родителям именно 8 марта, за столом. Такой себе подарочек будущим бабушкам! Подарок удался, дар речи потеряли на время..Ну а потом сопли-слезы, любимая доча и т.д и т.п..))

Выберите праздничную дату и скажите! Удачи!
Полиэтиленовый привет• 02 октября 2016
Подарить фото с узи). Я так поведала)))
_Анна_83• 02 октября 2016
Ответ дляТоптунша
а у меня была угроза с первого дня. и сохранялась я сразу же.
ставила себе цель доносить до 7 месяцев... а переносила на неделю)))
я жутко суеверная на эту тему.
а моя близкая подруга - нет. инстаграмилась все время. и с животиком тоже. а в 8 месяцев родила мертвую девочку(((.
после такого даже очень современные девочки свои беременные фотки больше не выкладывают.

Divinity• 02 октября 2016
Как здорово!Поздравляю,носите бережно!А будущим бабушка-дедушкам обязательно нужно сказать.Мы на 4-м месяца в обоих случаях говорила.Меня на руках носили практически и сейчас балуют)))
Юпитерная• 02 октября 2016
Ответ дляА поговорить?
Дней рождений нет у них скоро? Мы моему папе тост сказали на ДР, чтобы у него было много внуков, и мы начнем активно ему помогать в этом)) а свекрови дарили снимок узи
Тут надолго• 02 октября 2016
Ответ для_Анна_83
я жутко суеверная на эту тему.
Вы уверены, что она родила мертвую девочку из-за фото в инстаграме????
Ласунка• 02 октября 2016
Ответ дляА поговорить?
Ок,поняла. Спасибо.
подождать до месяца 4-5. А потом: где то есть такая традиция, пойти сделать узи чтоб определить пол но попросить врача не говорить вслух а написать и положить в конверт. Тот конверт отдают пекарю чтоб испечь торт. В зависимости от пола ребенка пекарь сделает внутри торт розовый или голубой. На вечеринку приглашают друзей-родственников(свекров) и вместе празднуют.
Топтунша• 02 октября 2016
Ответ для_Анна_83
я жутко суеверная на эту тему.
Какой ужас с вашей подругой(((
После неудачного сохранения тоже стала осторожной. Только позитив, никаких сплетен и пересудов от кого бы то ни было.
Уходила в декрет и никто кроме моих девочек не догадывался. Начальница аж опешила. Как только я вышла из кабинета с заявлением, видимо, позвонила в кадры своей подруге. Пока я спустилась, кадровица сидела с тааакой улыбкой и предлагала срочно присесть. Хотя я не успела сообщить о причине своего визита. Кстати, напугали низким расположением. Берегла себя, аж тоже переносила)))Вслед за мной забеременели и родили 2 девочки с работы.
КоролеВешна• 02 октября 2016
Сказали будущим бабушкам-дедушкам еще в 5 недель. Просто собрались за чашкой чая и сказали ’дорогие мамы-папы, готовтесь к роли бабушек-дедушек’. Суевериями никто из нас не страдает. В 12 недель уже фотку узи дарили) Внук единственный пока у всех и очень долгожданный.
_Анна_83• 02 октября 2016
Ответ дляТут надолго
А где я это написала?
Тут надолго• 02 октября 2016
Ответ дляЛасунка
Супер!!!! Мне очень нравится идея!!!! В следующий раз и я так сделаю!!!
Аноним_Русалка• 02 октября 2016
Мой муж дождался, пока соберемся семьей, взял племянников на руки и объявил, что у них скоро появится новый кузен))
Тут надолго• 02 октября 2016
Ответ для_Анна_83
А где я это написала?
Из ваших слов - я никому не говорила и родила нормально. А подруга фотки выкладывала и родила мертвую

Аноним_Русалка• 02 октября 2016
Ответ для_Анна_83
я жутко суеверная на эту тему.
Скандинавия. Все все сообщают или сразу или после первого скрининга. И к ребенку сразу после роддома вереница гостей из друзей и родственников. С детьми все хорошо. Один случай - не статистика, а грустное совпадение
kerry_do• 02 октября 2016
Я никогда не скрывала ни беременность, ни ребенка. Когда узнала что беременна, сказала всем, и родственникам и друзьям. Честно, раздражают эти отмазки типа пью антибиотики, а потом завешивание коляски пеленкой. Девочки 21 век на дворе!!! Все эти предрассудки были придуманы давно, от не знания и не понимания!
Топтунша• 02 октября 2016
Ответ дляkerry_do
Личное дело каждого. Мне нравится сделать, а потом сказать. Молчание-золото. Есть люди порадуются за вас, есть не к месту будут судачить. а зачем оно? Тоже самое касается намерения купить машину и квартиру. Расскажи, так не все спать спокойно будут.
Топтунша• 02 октября 2016
Ответ дляАноним_Русалка
Там совсем другой менталитет.
Не стесняюсь• 02 октября 2016
Ответ дляkerry_do
Ой-ли ?! А может от опыта и вековой мудрости ?
Не стесняюсь• 02 октября 2016
Вот честно, как потенциальная бабушка, совсем не хочется фото УЗИ, а тем более тест получить в качестве уведомления, жуть !
_Анна_83• 02 октября 2016
Ответ дляТут надолго
это вы сделали такой вывод...
а я лишь написала, что на всякий случай нужно меньше пи...ть: про детей, мужей, фин положение...
мало ли чего
IQ 80• 02 октября 2016
У меня свекровь сама догадалась, когда мы с мужем будущим сообщили о грядущей свадьбе - ’А вы не беременные случайно?’. Я жутко смутилась, а теперь у нас две дочки и 17 лет прожито вместе; и свекровь просто золотая!
Самоучка• 02 октября 2016
Мы от свекрови за 500 км живем. Приезжала к нам в гости 1- 2 раза в год, а так муж сам ездил. О беременности ничего не говорили, а когда родился малыш позвонили и поздравили , что стала бабушкой.
Пы. Сы. Теперь приезжает раз в месяц)
Мои родители тоже за 500 км живут. Но там брат мой ´´спалил´´по скайпу. На 8 месяце.
Не говорили, чтоб меньше волновались и спали спокойно. Очень они у нас все переживательные)
Lectoria• 02 октября 2016
я не вытерпела, когда узнали, приехали и огласили торжественно)))) еще месяца не было
Аноним_Русалка• 02 октября 2016
Ответ дляНе стесняюсь
И почему-то опытом и вековой мудростью обладают только жители стран экс-ссср, а остальные то ли появились недавно, то ли за века не поумнели)))) Это не вы там руссский мир строите?