Апрель Ивановна• 02 октября 2016
что делать с забродившим грушевым соком?
До меня дошли два литра грушевого сока. Пока шли --скисли. Открываю бутылку, а оттуда фонтан пены..:((( Вылить или попробовать вино сделать? Если вино то как?
Булькаю• 02 октября 2016
Если сок забрадил и простоял более трёх дней вина из него не получить только яблочный уксус, а если день два то добавте сахар гдето 200гр на литр взависимости от сладости сока. и поставте в теплое место сделав в крышке клапан из медицинской руковице или шлангочkoй вводу, что вы от туда выходил угликислух газ, а воздух туда не попадал. иначе прокиснет. через 21 день как играть перестанет нужно снять с осадка, проверить на вкус и перелевая высоко держать поток вина обогатив его воздухом затем залить до самого края ёмкости закупорить плотно, если будет кисловатое то добавте сахар но опять же подержуте под клапаном, можно и не держать но плотно закупорить то получется шепучее вино
Пропеллер на 6 персон• 02 октября 2016
Ответ дляБулькаю
Грушевый сок-яблочный уксус.Класс!)
Пешеходик• 02 октября 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Грушевый сок-яблочный уксус.Класс!)
это маил.ру
Чукча Мукча• 02 октября 2016
На нем можно оладьи делать или законсервировать что-нибудь, например, сладкий перец.
Апрель Ивановна
• 02 октября 2016
Ответ дляЧукча Мукча
вот на этой шипучей хрени?