Бандитка Сью• 02 октября 2016

Нам год и 4 мес,2 месяца как ходим

ножки сейчас каракатые,как стоит вроде ровные а при ходьбе колесит немного.выходиться или нет?Надо кудато обращаться?,в семье вроде каракатых нет
__Kvitka__• 02 октября 2016
А ортопед что говорит?

БогдаРуся• 02 октября 2016
конечно надо,к ортопеду.А раньше что врачи говорили?
автор Бандитка Сью • 02 октября 2016
были в год,сказал все норм,носим профилактическую ортопедическую обувь
olencya• 02 октября 2016
Первое - если оч переживаете , посетите ортопед
Второе - в норме развития ножек посое старта (начала ходьбы) сначала колесом, потом не много иксообразие и потом выравниваются.
olencya• 02 октября 2016
Вот
автор Бандитка Сью • 02 октября 2016
Ответ дляolencya
вот не помню,старшей 15 лет сейчас,говорят она тоже так начинала ходить сейчас все ок
автор Бандитка Сью • 02 октября 2016
Ответ дляolencya
Вот
спасибочки

Пушистый Пельмень• 02 октября 2016
у нас тоже ножки колесом были, когда дочка начала ходить... были у ортопеда, он сказал, что все норм, если к 2 годам не выровняться, то тогда прийти к ортопеду еще)
ruby_love• 02 октября 2016
Ответ дляБандитка Сью
А вам ортопед обувь рекомендовал? Кума была у ортопеда, он сказал, что самим нельзя назначать своим детям ортопедическую обувь.
ТыЧиНеТЫ• 02 октября 2016
Ответ дляolencya
Вот
у моей дочки в год были ровные. Кто такое рисует?
автор Бандитка Сью • 02 октября 2016
Ответ дляruby_love
да,это профилактическая.твердый высокий задник . супинатор,начинать ходить рекомендуют у нас в такой обуви