Настенные трусы.• 03 октября 2016
Ребенок 6 лет.Говорит что не хочет жить.
Доце 6 лет.Пошла в 1 й класс. У меня вторая доця 5 мес.Мы год назад переехали в другой горрод.Может это все на нее так влияет.Я вот немогу понять или действительно у нас в семье все так плохо, или она так пытаеться манипулировать.Сегодня утром вообще сказала что хочет утонуть и не жить.Я ее может часто ругаю? Ну сегодня утром наехала на нее что ей все не так.Вообще конечно часто ругаю...
Опля Картопля• 03 октября 2016
Нам тоже 6. Через месяц 7. Все не так. Кричит, грубит. В школе не так, учительница не такая, дети не такие. Все вокруг плохо и скучно. У меня уже крыша едет с ней
Ростки жимолости• 03 октября 2016
Может и манипулирует,но точно вашей любви не хватает.Вы наверняка с ней одной не ходите никуда,всегда ещё с вами младшая.Возьмите за привычку общаться с каждым ребёнком по отдельности.Ну про обнимашки-целовашки не буду писать,это само собой)
Кашка-маняшка• 03 октября 2016
моя максимум может сказать- хочу заболеть, чтобы не идти в школу. Но умереть- это плохой звоночек, даже не звоночек, а колокол
Дикая Роза• 03 октября 2016
Возраст у неё такой и ситуация. Есть младший ребёнок , с которым Вы всегда, её ругаете, она чувствует себя нелюбимой, не нужной. Не ругайте её , чаще говорите что любите, что она умничка и молодец, больше ласки. Дайте ей почувствовать как Вы в ней нуждаетесь и без её помощи Вам самой не справиться, хвалите и говорите спасибо за помощь. Самое главное не отталкивайте от себя, чтобы не замкнулась. Всё будет хорошо, терпения Вам
Настенные трусы.
• 03 октября 2016
Ответ дляРостки жимолости
Спасибо) хороший совет! Действительно на едине вообще с ней не бываю, всегда с младшей.
Настенные трусы.
• 03 октября 2016
Ответ дляДикая Роза
Спасибо(
Пугачиха• 03 октября 2016
Что б не случилось с ребенком беды,вовремя дайте ребенку пи....ы.
Просто наглеют девочки,особенно девочки.Ну любят повыделываться,знаю на своем опыте.
Моя начинает выделывается,я терплю,терплю,потом как дам отеческий подзатыльник- и все ок!Так зачем ходить и терпеть.Потом как шелковая становится.
В Вашем случае так бы ей и сказала’еще раз такое услышу-дам по губам!’
с_переулочка• 03 октября 2016
У моей подружки в деревне девочка 8 лет в прошлом году повесилась. Так что лучше не пускать все на самотек.
Тушь для2го класса• 03 октября 2016
У Вас, автор, классическая ситуация .Большая разница в возрасте ( до 6 лет старшая дочка была одна) внимание было только ей. А сейчас младшая девочка есть и Вы ей больше уделяете внимания.Да еще и у старшей переломный период (1 класс).Дети в таком возрасте еще не понимают , что грудной ребенок требует очень много времени .Поэтому старшей дочке кажется , что мир вокруг нее рушится. Мой совет.Поищите в инете советы психологов решения этой проблемы.Думаю у Вас все получится.И помните! Ответственные за сложившуюся ситуацию только Вы с мужем, а не старший ребенок. Не обвиняйте ее ни в чем. Если это четко уясните для себя, у Вас все наладится.
А_Шо_Такое• 03 октября 2016
Ответ дляНастенные трусы.
Спасибо(
Займите её чем-то увлекательным!! что будет получаться.
Может в худож.школу или на танцы.
Ребёнок не чувствует себя востребованным.
Я это проходила со своим в 6 лет.
Может в худож.школу или на танцы.
Я это проходила со своим в 6 лет.
Настенные трусы.
• 03 октября 2016
Всегда реагировала, так говорю , я люблю тебя , что я без тебя делать буду.Сегодня можно так сказать проигноровала, может она так внимание моего хочет получить, когда я ее ругать начинаю
фрау Гитта• 03 октября 2016
у моей в прошлом году была та же история.... есть второй ребенок-младше, но они погодки. Вот честно - прибить хотелось!!! ты ее и в кино и развлекательные центры, велик, ролики, веревочный парк, отличницей быть никто не требует, каждый год море - Турция, специально хорошая детская 5-ка, танцами занимается восточными - куча красивых ярких костюмов, выступления.... а она - жить не хочу..... вроде сейчас прошло - давно не слышала....
Да Щас же• 03 октября 2016
Ответ дляПугачиха

как это дай по губам?Ей просто трудно,у нее ревность.Нужно обнять,сказать,что я вас обеих люблю и для меня нет разницы между вами.П...ц у вас совет,ее ругают постоянно,она старше,ей достается ото всех,так еще и мама постоянно с малявкой гуляет,играет,спит.
фрау Гитта• 03 октября 2016
блин, вспоминаю себя -меня в 6-7 лет сама мысль о смерти пугала!!! жить хотелось, жить нравилось! а теперь гля - в 6 лет кризисы у них.....
Настенные трусы.
• 03 октября 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
Может в худож.школу или на танцы.
Я это проходила со своим в 6 лет.
Может в худож.школу или на танцы.
Я это проходила со своим в 6 лет.
На танцы ходит, вот рисовать ей нравиться и получаеться может в художку и попробывать
Тётушка Лошадь• 03 октября 2016
Покажите по ТВ брошенных детей,детей инвалидов,больных.Обьясните ей,как ей повезло,что у нее любящая семья,хорошеее здоровье и тд.
Здесь на минутку• 03 октября 2016
Ответ дляПугачиха
лучше бы вам по губам за такие советы.
тут проблема с ребенком на лицо,а вы по губам
Барабасиха• 03 октября 2016
Ответ дляОпля Картопля
дочке 3,5 года. аутист. мамочки, все познается в сравнении. все бы отдала, тобы говорила и понимала речь. а то только психи
Весотехник• 03 октября 2016
Ответ дляПугачиха
хух! от таких мамаш дети и вешаются!!!!!!! таким образом Вы ребенка еще больше загоняете в страх и обозленность!!!Это ж не животное, которое в силу отсутствия интелекта, понимает только грубую стлу - человек не зря СУЩЕСТВО РАЗУМНОЕ, то е сть с душой, которая и толкает детей к подобному поведению, как сигнал о привлечении внимания! Вас, автор, можно понять - второй маленький ребенок - максимум внимания ему, но попробуйте больше старшую привлекать в свои дела - даже в обычные будничные дела - приготовить вместе ужин для папы(и ему будет приятно, и дочь почувствует себя нужной), помочь вам с ребенком, с уборкой и т.д., а если еще и организовать это в какой-то элементарной игровой форме с историей какой-то - у ребенка будет просто восторг!!! Ей и так тяжело в школе - нагрузки, новый коллектив и т.д. - ПОДДЕРЖИТЕ ЕЕ В СЕМЬЕ - ЕЙ СЕЙЧАС ВНИМАНИЯ НУЖНО МОЖЕТ И БОЛЬШЕ, ЧЕМ МЛАДШЕМУ РЕБЕНКУ, ВЕДЬ МЛАДШИЙ СЕЙЧАС ТОЛЬКО ФИЗИЧЕСКИ НУЖДАЕТСЯ ВО ВНИМАНИИ, А ВОТ СТАРШАЯ - В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ МОРАЛЬНО!..
Настенные трусы.
• 03 октября 2016
Ответ дляДа Щас же

Да говорю я ей, что люблю что одинаково люблю, спим втроем я+ старшая доця+ младшая, мужа выселили, так как старшая хочет спать со мной.Вот ругаю это да( У меня самой наверное после родов чтр то с головой не впорядке(
Настенные трусы.
• 03 октября 2016
Ответ дляВесотехник
Да Вы правы на 100 процентов.Я это все прекрасно понимаю.
Масяня Я• 03 октября 2016
Ответ дляНастенные трусы.
дети в таком возрасте очень ревнивы к маленьким братикам и сестричкам. Постарайтесь чаще проводить время вместе. Зачем вы ругаете ребёнка? А если вас постоянно ругать и кричать на вас, неужели вы будете безумно рады этому?
Если она что-то разбила, сделала не так или ещё что-то, не кричите, подойдите к ней возьмите за руки и объясните что нужно быть аккуратней, или предложите убрать/вытереть вместе.
Вы своим поведением отталкиваете дочь, ещё 2-3года и у неё не будет к вам доверия и появится ненависть к сестре. Задумайтесь над этим.
Попипиповна• 03 октября 2016
Ответ дляПугачиха
идиотский совет, глупая вы женщина
Бабочки в моём животе• 03 октября 2016
Автор, есть такая народная мудрость - Не бывает плохих детей, есть плохие родители!!!
Вы когда хотите ее поругать, сразу вспоминайте эту пословицу, мысленно подумайте,.....лиш бы была здорова! Чаще ее хвалите, обнимайте, говорите, что любите, а сами пропейте Магне В6 антистрес курсом месяц........Вся проблема в Вас! Вы виновница такой ситуации с Вашей дочкой!
Дикая Роза• 03 октября 2016
Ответ дляНастенные трусы.
Спасибо(
Да не за что. Писала из своего опыта. Старшему было 9 когда младший родился, потому понимаю Ваше состояние, сама такая была, пока поняла, что старший не виноват что я не высыпаюсь, что я устала и у меня не хватает сил заниматься и с ним . А потом села и поговорила с ним, рассказала как мне трудно, что я люблю их обоих поровну, что они два моих любименьких солнышка ( при этом обнимала его и целовала ), что он уже взросленький и мне очень необходима его помощь, без неё мне никак не обойтись. И знаете, он стал мне помогать и к малышу стал по другому относиться, сюсюкал с ним и забавлял пока я кушать готовила. Всё время хвалила его и благодарила. Всё наладится, только работайте над этим, не упускайте момент.
Татьяна и Александр• 03 октября 2016
я бы к детскому психологу сходила
у вас автор не одна проблема в семье, мужа отселять не самое верное решение
Настенные трусы.
• 03 октября 2016
Ответ дляТатьяна и Александр
я бы к детскому психологу сходила
Та, да как то поднакопилось проблемок(.сегодня вечером иду к психологу к взрослому похоже что с собой разбираться и работать нужно(
Ростки жимолости• 03 октября 2016
Ответ дляНастенные трусы.
Удачи вам!Только не ругайте и не бейте(а то насоветуют(),советуйтесь с ней чаще,показывайте,что без нее вы не можете решить какой-нибудь вопрос.У меня 3-е детей,с роддома приходя ,я оставляла новорожденного и шла гулять-развлекаться со старшим ребенком.И так постоянно!Хотя бы в магазин,на рынок,во двор.Я не слышала от своих детей,что я кого то люблю больше.Рассказывайте ей как были ей беременны,как выбирали имя,как смешно она разговаривала.Дети могут слушать эти истории по 1000 раз!А сегодня просто обнимите ее и извинитесь,даже если не за что и скажите ей что заматываетесь ,устаете и предложите ей прогуляться вдвоем.Я уверенна,что у вас все будет хорошо,мы все хотим любви и понимания,а тут уроки,школа,еще и за младшей должна присматривать.)
Улучшанский-Ухудшанский• 03 октября 2016
Автор -у меня 1 сын и когда я его ругаю он говорит ( с печалью в голосе )-я бесполезен и рыдает .
Самое интересное ,что слово бесполезен я вообще не употребляю ( ни в его сторону ) ни в разговорах.
Правда у психолога была несколько раз( были причины) -прояснить кое-что -визиты были с пользой .Так что советую .