Пушка заряжённая• 03 октября 2016

что готовите сегодня?или размышления на тему "как быстро и вкусно семью накрмить

настроение осеннеее((( в холодильнике шаром покати. разморозила кусочек свинины, грамм 500, что придумать? есть все овощи сезонные. надо что-то придумать на 2 дня. есть всякие там картошки, помидоры, морковки, баклажаны, тыква. помогите придумать меню.
Магиня• 03 октября 2016
Горшочки

Форточка с диоптриями• 03 октября 2016
Чанахи по-львовски! Точно не пожалеете
Ната Лия• 03 октября 2016
гороховый суп с копченными крылышками, плов...
Naddejda• 03 октября 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
Чанахи по-львовски! Точно не пожалеете
Ну Вы прям мне сейчас под дых зарядили. Жду свою поездку во Львов. А там в Молочный бар -самые лучшие чанахи в городе...
ПМСница• 03 октября 2016
Для меня быстро и вкусно - это индюшачье бедро обложить четвертинками картошечки (можно даже с кожурой), посыпанной мускатным орехом, и в рукаве в духовку. Плюс салат из сезонных овощей. Плюс бокал сухого вина.
Про свинину ничего сказать не могу, не люблю я ее. Разве что в фарш для котлет-тефтелей-фрикаделек. Кстати, такие тефтельки можно в духовке запечь: сделать ямку в каждой тефтельке, насыпать туда мелко порезанный лук, посыпать тертым сыром, можно смазать смесью сметаны и майонеза и запечь в духовке.
Форточка с диоптриями• 03 октября 2016
Ответ дляNaddejda
Добро пожаловать! Только у нас задождило и похолодает(
m_alinka• 03 октября 2016
Вчера тушила говядину с тыквой. На гарнил был рис, сегодня картошка, завтра еще что-то придумаю. Вот так 3 дня голова про ужин не болит

Гравицапа• 03 октября 2016
баклажаны и перец запекаю. потом к ним режу помидоры, лук, чеснок, будет вкусная икра.
мясо, картошка, корешки, лук - будет жаркое.
тыква, картошка, лук, морковь, отварить и потом блендером взбить, будет суп-пюре.
семья сыта.
Попипиповна• 03 октября 2016
свинину на фарш, морковку лук обжарить, кабачок потереть, все смешать посолить поперчить, 1 яйцо. сформировать тефтельки, разложить по формам для кексов и в духовку минут на 40.
С куриным фаршем конечно нежнее будет но и свинной подойдет.
Жерица ночи• 03 октября 2016
Я приготовила в горшочках. Можно слоями: картошка, синие, лук+морковь (предварительно обжарить), перец, помидоры. Каждый слой перемазать майонезом. А с мяса буженину или рулет мясной.
Карта мордвы• 03 октября 2016
мы любим рагу)
автор Пушка заряжённая • 03 октября 2016
Ответ дляГравицапа
семья сыта.
баклажаны и перец как запекаете? тоже хочу икру
ЗлойанОним• 03 октября 2016
Рис есть? Плов приготовьте из свинины, порежьте ее маленькими кусочками, а к нему - обжаренные в масле баклажаны с чесноком.
Из морковки - корейскую (морковку) закуску сделайте, там только специи нужны.
Из тыквы манки и яиц можно десертный пирог забацать
Та у вас продуктов - неделю можно кормиться...
Гравицапа• 03 октября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
это не сильно сложно ) моете овощи. у баклажанов отрезаете плодоножки. выкладываете на противень и в сильно разогретую духовку, на 40-60 минут.
потом чистите баклажаны от кожицы, а перцы еще и от плодоножки с семенами.
сок из перцев никуда не выливаем, собираем в салатницу ))
Ответ дляЗлойанОним
плов только съели, боюсь не покатит
Ответ дляЗлойанОним
а что за пирог из манки и тыквы? я про такой не слышала никогда
Светлан@1• 03 октября 2016
Ответ дляЗлойанОним
напишите пожалуйста рецепт пирога
у нас в этом году тыква сильно уродила
ЗлойанОним• 03 октября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
Манник :)

Трете тыкву на терку, присыпаете сахаром, и оставляете (потом надо будет сок слить)
В теплое молоко (кефир или даже воду) насыпаете манку. На поллитра теплой жидкости стакан манки. И оставляете набухать. Как манка разбухла - туда яйцо или два, стаканчик сахару, щепотку соли, щепотку соды погасите.
Можно корицу и ваниль если есть.
Можно апельсиновую цедру (тоже если есть).
Можно какао порошковое подмешать, будет шоколадный :)
Тесто получается, как густая сметана. Вымешиваете его венчиком. Комочками оно не берется.
Опять таки если есть - можно добавить пару ложек обычной муки. Если нету - не страшно.
Вымешиваете пока сахар не растворится.
Потом или в форму в духовку минут на 40 (180 градусов) или в мультиварку на час на режим выпечка.
Я такие пироги через день делаю, с тыквой, с яблоками, с изюмом... или даже просто сладкий манник без ничего. Лопают на ура.
Покращена• 03 октября 2016
Недавно быстро и вкусно и все в одной духовке...
В форму = картофель+кабачок+тыква+капуста + соль/специи
В фольгу = мясо нашпиговала чесноком+соль/специи/майонез
В итоге - блюдо на два дня с минимум потраченного времени и вкуснотищщщаааа

Все будет, но потом• 03 октября 2016
у меня борщ утром сварился
сейчас буду делать что -то овощное на сковороде
Потрындельница• 03 октября 2016
Я тыкву хоть и терпеть не могу, но вот супчик по этому рецепту https://mag.relax.ua/eda/recepty/10454713-pumpkin-... и запеканка https://mag.relax.ua/eda/recepty/10453833-zapekank... (только корицы 2 чайных ложки, а не столовых) неплохие получаются, тыква не чувствуется.
А со свининой потушила бы капусту или баклажаны с перцем
Татьяна и Александр• 03 октября 2016
перец фарширую
капусты ещё может стушу
советский цирк• 03 октября 2016
У меня картошка с грибами тушенноя и голубцы.