Засомневаю• 10 июля 2013
Физическое наказание детей. Соцопрос
Навеяно темкой про ребенка 1.3 годика
Результат:
вже голосів:
53 (29.94%)
3. Меня били, но я не буду бить своих детей
46 (25.99%)
2. Меня не били, и я не буду бить своих детей
45 (25.42%)
1. Меня били родители и я била/буду бить своих детей
21 (11.86%)
5. У меня больше нет вариант. Если у вас есть в коменты плиз.
12 (6.78%)
4. Меня не били, но я буду бить своих детей.
Засомневаю
• 10 июля 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
могу пересчитать по пальцам.сколько раз меня ударила мама,помню первый раз(разбила губы за мат,до крови(За 2-ку по математике,за непослушание- это единичные случаи, а вот мужа лупили серъезно -шлангом.Вырос отличный мужчина(не пьет,не курит,работает,хороший отец и муж)
вы думаете это из за битья шланголм? я вам могу рассказать биографии сотни алкоголиков и наркоманов которых били.
Раиса_киев• 10 июля 2013
Ответ дляЗасомневаю
здесь я наверное соглашусь, шлепок по попе, когда есть угроза здоровью или жизни.
но за разбитую чашку, изрисованные обои - бить не буду.
не, тут без вариантов. Чашка, обои - пустое это.
anna_daoud1782• 10 июля 2013
Ответ дляЗасомневаю
Вот мне интересно, что вы сделали? я тоже чудила в подростковом, мне мама всегда спокойно объясняла как нужно себя вести.
да доводила понемногу,огрызалась,я плохого не делала не чего (за исключением того ,что заматерилась в школе и директор услышал),по ночам не гуляла,просто на язык острая была)))))
Пешеходик• 10 июля 2013
Физические наказания - это унизительно! Так родители проявляют свою несостоятельность как воспитатели...
Каравай-каравай• 10 июля 2013
Мне как то досталось (не слабо) за засунутую в розетку шпильку (да да в 80-е заглушек не было и попу газетами вытирали) мама от страха чуть с ума не сошла ))) я до сих пор помню )))
Засомневаю
• 10 июля 2013
Ответ дляКаравай-каравай
Значит Вам просто повезло, что Ваш ребенок никогда не испытывает Вас на прочность. Или не повезло...
Наверное благодаря моим родителям,у меня нервная система сохранилась.
Когда моя дочка приносит двойку со школы, я не ору а сажусь с ней заниматься дополнительно.
Каравай-каравай• 10 июля 2013
Ответ дляПешеходик
Жизнь покажет )))
Засомневаю
• 10 июля 2013
Ответ дляanna_daoud1782
Хах, цветочки!
Я в 15 лет с мальчиками на море поехала, вместо уроков. (ничего такого, просто покупаться)
Каравай-каравай• 10 июля 2013
Ответ дляЗасомневаю
Моя не приносит, почти отличница, но может довести до ’белого каления’ - это пожалуйста. В школе - ангел, дома - демон и даже не отрицает )))
Персонаж Аноним• 10 июля 2013
Ответ дляvesna
Легше бити дитину по рукам ніж купити спеціалні заглушки в розетки?
Вообще ему уже 4 года и он их выколупывает сам :) А в гости когда идешь, с собой их нести надо? :) Дело ведь не только в них, это был просто пример.
Засомневаю
• 10 июля 2013
Ответ дляРаиса_киев
Я уже писала, если есть угроза изни или здоровью, шлепок в качестве отрезвляющего допустимо.
Зажуженная Жужжа• 10 июля 2013
Я достаточно глубоко уверена, что есть дети которых необходимо бить, как например я. В детстве вааще не понимала человеческий язык, доводила и маму и папу до трясучки и успокоить меня можно было только хорошей порцией тумаков.
А есть дети, которых бить не нужно, например моя сестра, которую в отличии от меня, родители ни разу пальцем не тронули, она была очень послушный и нешкодливый ребенок.
ТТТ мне повезло с дочкой, реально ребенка бить не за что.
Аноним_491• 10 июля 2013
меня в детстве били.
я то же бью, но за очень большую провинность, в основном стоит в углу или лишается вкусненького, не разрешаю смотреть мультики.
тоже за разбитую посуду даже не ругаю, просто говорю, что надо осторожней.
за рисование обоев, даже не повышала голоса, сказала отмыть, больше не рисовал.
Аноним_491• 10 июля 2013
Ответ дляПешеходик
я тоже так думала и говорила, что никогда в жизни не ударю, но как показывает опыт иногда даже надо.
Бабульция• 10 июля 2013
я очень сильно срывалась на маленькой дочке. сейчас ей 8 лет она не помнит слава богу. муж бросил, самой трудно было постоянно только с ней.
anna_daoud1782• 10 июля 2013
Ответ дляЗасомневаю
Хах, цветочки!
да я на море жила,мне идти пару минут))))) я кричала ,что из дому уйду ,но сама не куда не собиралась уходить
,короче я что нибудь скажу ,а из за меня мама с папой зацепятся и всё я потом получаю)) из последнего влетело один раз в 17 лет за то что я пиво выпила 1 бутылку(мицне) и я так окосела,что пошла в одежде купаться ,а потом пришла красавица домой,мама не поверила ,что я пивом нажралась,потом выпила сама его и её немного повело
,а второй раз это было лет 18 я пошла на дискотеку якобы ,а сама поехала в другой город на дискотеку (ну там была причина моя любовь),а утром мама нашла у меня билеты
Кредитная• 10 июля 2013
Ответ дляРаиса_киев
давайте я расскажу, что я делала и за что мне доставалось. К примеру, умышленно перебегала дорогу перед машиной (адриналина, видать, не хватало - а может и мозгов), также умышленно манипулировала мамой, грубя ей. За это получала и думаю сейчас, что правильно. Просто мою маму нужно очень вывести из терпения. Мне это удавалось.
ооо, и мне за перебегалки перед машинами досталось))) папа заставил стоя на коленях читать книжку. Но самое страшное, что сказал - будешь пересказывать))) для меня чтение было хуже физического наказания))
anna_daoud1782• 10 июля 2013
Ответ дляНата Лия
есть дети,которые понимают только силовые методы
у меня такая ,10 раз скажу не понимает ,или не хочет слушать,пока не крикну или по жопе не дам ,правда пару раз хорошо получала она
Ответ дляЗасомневаю
Странная психология
что можно такого сделать что бы бить ремнем?
почему если жена сделала шкоду муж не может ее ремнем по попе
или наоборот. пришел муж пьяным, а мы его прутиком по голой попе.
что можно такого сделать что бы бить ремнем? почему если жена сделала шкоду муж не может ее ремнем по попе
Ну например пропускать неделю школу из-за практически непрекращающегося состояния алкогольного опьянения. Это Я писала про мужа, который благодарен папе за то что тот его с помощью партупеи поставил на путь истинный. Зато сейчас он доцент, а не реши отец вопрос кардинально, был бы лыгарь или зэк.
Анонимушка• 10 июля 2013
Ответ дляНата Лия
дети это дети, все абсолютно понимают слова, нужно просто уметь правильно подбирать эти слова и еще + нужно иметь очень сильное терпение и спокойствие
Ответ дляПерсонаж Аноним
Я думала, що то малюк який не розуміє, що таке розетка. Ви мене вибачте, але в 4 роки дитина вже досить доросла і треба вміти з нею говорити так щоб зрозуміла. Ви що до пенсії хочете за ним ходити і по руках бити?
Як це справа не в них? Самі пишете, що б’єте по рукам бо лізе в розетки. Тепер пишете, що виковирює заглушки. Може проблема не в дитині, а в тому, що Ви не можете їй пояснити що таке небезпека доступною дитині мовою? Тоді знайдіть мультики в яких про це говорять герої, показують небезпечні ситуації, пояснюють що так робити не можна. Є навчальний мультик ’Уроки тітоньки Сови’ то там є ціла серія про небезпечні предмети.
Купіть книжки, де віршиками все описується.
Якщо Ви не можете вберегти свою дитину від небезпеки то не ходіть в гості поки не навчитеся.
Матрёна• 10 июля 2013
Ответ дляАнонимушка
точно слова моей свекрови
теперь младший сынок в 24 года сидит на ее шее и требует деньги
Ответ дляЗасомневаю
Вот у меня сегодня случай был. Малого я так и не побила, но накричала. Мы с сыном сто раз проводили инструктаж о том, что на балконе 11 этажа нельзя находится ему одному и тем более становиться на стул. Сегодня пока я пошла в туалет, он просочился на балкон (сыну почти 5 лет). Я как сердце почуяло выбегаю из туалета и сразу как - то на балкон. Смотрю, окно открыто, а он на стул громоздится. До трагедии были считанные секунды. Я чуть с ума не сошла. Ругала его за это сильно, если бы не успел убежать, то и ударила бы.
Анонимушка• 10 июля 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
А что делать если не контролируем ребенок? Вот пример: пытается засунуть палец в разетку, говорю что нельзя, током ударит, больно будет и пр., он на тебя смотрит, улыбается и продолжает делать тоже самое. Да, хлопнула его по руке - идеальный малыш. Вот как мне проголосовать? Просто так не бью, но иногда ситуация вынуждает.
Засунуть пальцы в розетку - это возраст до 3-х лет обычно
У меня к Вам вопрос - почему на розетках не стоят заглушки? запретный плод сладок всегда, ребенку нужно объяснять почему нельзя и он поймет это все-равно не с первого раза
У меня было, что сын получал по руке... ну в целом за его 5 лет это было может раза 3 и я считаю, что была очень не права, я не сдержалась, себя не проконтролировала... исправляюсь
а не сдерживаюсь прежде всего потому, что в детстве так воспитывала мама (нет била по попе очень редко, но вот иногда по рукам или шлепок могла получать), оно ж все заложено в голове, как нас воспитывали, так и мы (потому стараюсь это менять, что б потом моим детям было легче)
Засомневаю
• 10 июля 2013
Ответ дляAir1
ссори,просто интересно а родители не видели его пьяным?
Уси Пуси• 10 июля 2013
Ответ дляvesna
так это же был наглядный пример, а ситуации разные бывают.
ЗлойанОним• 10 июля 2013
Когда мы бьем наших детей, мы проявляем нашу слабость и не умение разрешить ситуацию словами. Есть ситуации, конечно, не спорю. Сама малую веником гоняю:-) но стараюсь не делать того ,что делали в случаях со мной. Мама моя сейчас ругается со мной за то , что я малую иногда присую и говорит, что если бы вернуть время назад, то она не поступала бы так как тогда
Анонимушка• 10 июля 2013
Ответ дляМатрёна
точно слова моей свекрови
одно с другим не связано, поверьте
у меня сын на шее не будет сидеть, ему сейчас 5 он уже постоянно сам вызывается мне помочь, то сумку понести, то еще что-то, что б маме легче было
и цветы сам пойдет насобирает, что б маме подарить (иногда и для девочек собирает), кавалер тот еще))