Засомневаю• 10 июля 2013
Физическое наказание детей. Соцопрос
Навеяно темкой про ребенка 1.3 годика
Результат:
вже голосів:
53 (29.94%)
3. Меня били, но я не буду бить своих детей
46 (25.99%)
2. Меня не били, и я не буду бить своих детей
45 (25.42%)
1. Меня били родители и я била/буду бить своих детей
21 (11.86%)
5. У меня больше нет вариант. Если у вас есть в коменты плиз.
12 (6.78%)
4. Меня не били, но я буду бить своих детей.
Ответ дляАнонимушка
одно с другим не связано, поверьте
у меня сын на шее не будет сидеть, ему сейчас 5 он уже постоянно сам вызывается мне помочь, то сумку понести, то еще что-то, что б маме легче было
и цветы сам пойдет насобирает, что б маме подарить (иногда и для девочек собирает), кавалер тот еще))
обычно в подростковом возрасте их меняют на более ’плохих’ детей, а там уже кто-кого
Матрёна• 10 июля 2013
Ответ дляАнонимушка
одно с другим не связано, поверьте
связано,в нашем случае точно
моего мужа воспитывал папа,жестко конечно,но все же
а после развода мама воспитывала младшего сама
в 10 он уже курил
попросила моего мужа вмешаться и повлиять на него
он его хотел накормить сигаретами,так она чуть в обморок не упала,не трогай,не смей,не бей
а теперь сама битая ходит
я считаю это ее воспитание виновато
в 10 он уже курил
а теперь сама битая ходит
я считаю это ее воспитание виновато
Аноним_491• 10 июля 2013
Ответ дляАнонимушка
Засунуть пальцы в розетку - это возраст до 3-х лет обычно
У меня к Вам вопрос - почему на розетках не стоят заглушки? запретный плод сладок всегда, ребенку нужно объяснять почему нельзя и он поймет это все-равно не с первого раза
У меня было, что сын получал по руке... ну в целом за его 5 лет это было может раза 3 и я считаю, что была очень не права, я не сдержалась, себя не проконтролировала... исправляюсь
а не сдерживаюсь прежде всего потому, что в детстве так воспитывала мама (нет била по попе очень редко, но вот иногда по рукам или шлепок могла получать), оно ж все заложено в голове, как нас воспитывали, так и мы (потому стараюсь это менять, что б потом моим детям было легче)
я дома никогда не ставила заглушки на розетки, как то ребенок с первого раза понял. что этого делать нельзя, а вот кому то как моему супругу надо убедиться на собственном опыте.
Котенок аки рысь• 10 июля 2013
Ответ дляvesna
Легше бити дитину по рукам ніж купити спеціалні заглушки в розетки?
Вы реально верите в то,что это выход?В гостях,саду,школе в конце концов ребенок розетку не найдёт?
Анонимушка• 10 июля 2013
Ответ дляМатрёна
связано,в нашем случае точно
в 10 он уже курил
а теперь сама битая ходит
я считаю это ее воспитание виновато
в 10 он уже курил
а теперь сама битая ходит
я считаю это ее воспитание виновато
мужа бил папа сильно, муж в первом классе уже курил, ремень не помог
бил за оценки, за опоздания с улицы....
потому муж до сих пор помнит - если принес плохую оценку, то еще пойду погуляю подольше, все равно ж получать, так оторвусь еще - правильные выводы от ремня сделал ребенок?
бил за оценки, за опоздания с улицы....
Ответ дляЗасомневаю
ссори,просто интересно а родители не видели его пьяным?
Не видели. Отец у мужа моего военный. Они жили в Чите, а Сашу моего, отправили жить к тёте, так как они собирались тоже в Харьков переезжать, ну чтоб он тут учился и на подкурсы ходил. Вот он и давал тётке джазу. Связался с одноклассником, забухал, стал металлистом и сатанистом в одном наборе, ну в общем был практически упущен для общества. В итоге сам же написал родителям, что если Вы срочно не переселитесь в Харьков, я убью тетю, дядю, сестру и бабушку и сам с балкона выброшусь. Естественно они вернулись в Харьков в ближайшее время, но первым приехал только свекр мой, но Саша мой уже был полный невминос. Что либо объяснять человеческим языком было уже поздно. И папа приложил физическую силу для поднятия Сашиного морального духа. Кроме физической силы он закрыл его с собой в доме (как раз начались каникулы) и заставлял решать задачи из Сканави. Сейчас у Саши и его папы прекрасные взаимоотношения. Я не говорю уже о том какой свекр дед. Наш деда может ВСЁ
Выкупаная• 10 июля 2013
Меня били один раз в жизни по попе ремнем из-за того, что уехала с соседкой аж в центр города на Крещатик есть мороженное, не спросив разрешения. Меня искали около трех часов. Позже родители мне объяснили, что соседка наша с психическими отклонениями была, а я ведь ребенок - этого не понимала(. Больше никогда-никогда не получала даже шлепка по попе, но я росла послушной, спокойной.
Своих детей часто шлепаю по попе, рукам, т.к. они порой не управляемые. Говоришь, просишь, объясняешь - ноль. Крикнула, шлепнула - вот тогда доходит. Сейчас дети не такие как мы были при совке. Они более балованные и без комплексов.
sh_viktoriya• 10 июля 2013
Было всего и из-за оценок и просто от плохого настроения, но...я боялась и молчала, теперь у меня куча комплексов именно из-за этого. Палка о двух концах, мама воспитывала одна, немножко попустить и я бы разгулялась до края...
Теперь моя мама пытается воспитывать так же мою дочь, и это совсем другой характер,ни молчит ни боится - просто ненависть к родной бабушке в каждом поступке...Мама говорит - мало ты её била, надо было вместо книжек заумных по психологии лупить побольше. А я,девочки, била до посинения, просто руками, от чего те пухли на следующий день, ребенок манипулятор ещё тот...Потом поняла - надо постараться стать другом и объяснять популярно и часто что можно а что нельзя. Теперь может стереться граница - мать-подруга....И как тут быть?
Анонимушка• 10 июля 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
ну так тогда бегать за ребенком в гостях, саду, школе и бить везде по рукам - выход?
или может лучше много раз объяснить и ребенок поймет?
sh_viktoriya• 10 июля 2013
Ответ дляАнонимушка
бил за оценки, за опоздания с улицы....
Вот и у моей дочери такое мнение, сделать побольше пакостей и получить оптом....
Котенок аки рысь• 10 июля 2013
Ответ дляvesna
Я думала, що то малюк який не розуміє, що таке розетка. Ви мене вибачте, але в 4 роки дитина вже досить доросла і треба вміти з нею говорити так щоб зрозуміла. Ви що до пенсії хочете за ним ходити і по руках бити?
Як це справа не в них? Самі пишете, що б’єте по рукам бо лізе в розетки. Тепер пишете, що виковирює заглушки. Може проблема не в дитині, а в тому, що Ви не можете їй пояснити що таке небезпека доступною дитині мовою? Тоді знайдіть мультики в яких про це говорять герої, показують небезпечні ситуації, пояснюють що так робити не можна. Є навчальний мультик ’Уроки тітоньки Сови’ то там є ціла серія про небезпечні предмети.
Купіть книжки, де віршиками все описується.
Якщо Ви не можете вберегти свою дитину від небезпеки то не ходіть в гості поки не навчитеся.
ОМГ,какой бред.
В большинстве случаев,реб пока не поймёт,что это больно не понимает,особенно маленький. Они мир познают.Вы собираетесь ему з-ны жоуля и Ома цитировать?Или что,позволить.чтобы его током шибануло?
Матрёна• 10 июля 2013
Ответ дляАнонимушка
бил за оценки, за опоздания с улицы....
ок,вы спец,посоветуйте,как изменить небитого мальчика в 24 года? чтоб он стал нормальным человеком?
Котенок аки рысь• 10 июля 2013
Ответ дляАнонимушка
После одного-двух шлепков,когда лазает в розетку или в кастрюлю с кипятком,поймёт,если не получает удовольствия от боли.
У вас дети есть-то?
Ответ дляКотенок аки рысь
У вас дети есть-то?
Моя недавно дотронулась до печки электрической
Хорошо хоть она уже не сильно горячая была
Как бабка отшептала теперь,хотя до этого сто раз говорила ’Не лезь,горячо’
Анонимушка• 10 июля 2013
Ответ дляМатрёна
у меня пока нет детей 24-летних, потому спецом в воспитании взрослых мужчин не могу быть - скорее всего его во что-то военное отдать нужно - там научат быстро
а вот причин, почему он стал таким может быть много, но уж точно это не из-за того, что его не били
Котенок аки рысь• 10 июля 2013
Ответ дляНата Лия
Ну вот,хорошо,что просто обожглась,а не в розетку спицу затолкала.ТТТ.
БИТЬ детей НЕЛЬЗЯ!!!
а вот наказывать и воспитывать очень нужно!
кому-то розга нужна, а кому-то достаточно одного взгляда.
я против телесных наказаний, но по попе мои пару раз получали когда были малыми - слегка лозинкой. сейчас им 8 и 9 лет. даже не представляю себя или мужа бьющими детей... как это??? есть другие ДЕЙСТВЕННЫЕ способы воздействия и влияния.
Матрёна• 11 июля 2013
Ответ дляАнонимушка
он стал таким от вседозволенности и от слепой любви мамаши,которая тоже считает что детей бить нехорошо
в 24 года уже,простите,только в тюрьму,а не во что-то военное
Анонимушка• 11 июля 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
У вас дети есть-то?
есть, и даже двое
у меня пока дети были маленькие, что не понимали, что такое кипяток и розетка (до 2-х лет) - все это было в недоступности от них (в том числе - острые приборы и инструменты, бытовая химия, лекарства.... - они и сейчас убраны подальше)
после 2-х лет уже ни один из детей к розетке не лез, к плите тоже, если говорю аккуратно, там сейчас готовится и горячее все
еще раз повторю - не била за это никогда, дети очень активные и шилопопы
Анонимушка• 11 июля 2013
Ответ дляМатрёна
ну вот вы же и сами пишите причины - вседозволенность и слепая любовь
если не бьешь детей - это не значит, что во всем им потакаешь
просто воспитывать можно и другими методами
а он в свои 24 года просто не получил необходимого воспитани
Котенок аки рысь• 11 июля 2013
Ответ дляАнонимушка
есть, и даже двое
Не все такие внимательные как Вы.
И шлепок по руке/попе отрицательно на развитие ребенка не повлияет.
Не голосовала. Для меня бить детей - это ремнем, шлангом, и конкретное избиение. Может ли легкий шлепок по попе считаться битьем? Если да, то малый в свое время был луплен как сидорова коза. И в углу стоял. Потом этот период прошел, сейчас шелковый. Можно разговорами достучаться... Никогда не применяли ремень, руки не выкручивали, за собой не таскали и еще много чего не делали.
Матрёна• 11 июля 2013
Ответ дляАнонимушка
правильно,любовь получал с избытком,а строгости недополучил
Анонимушка• 11 июля 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
Не все такие внимательные как Вы.
шлепок по попе/руке чаще всего только начало
если в 2 года шлепать уже, допустим, то что будет в 4-5 - когда будет гораздо больше более сложных ситуаций, я молчу уже о более тяжелых возрастах
Котенок аки рысь• 11 июля 2013
Ответ дляАнонимушка
ересь.
если человек с психическими отклонениями у него не будет периода с началом и окончанием.
Анонимушка• 11 июля 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
ересь.
при чем тут психические отклонения, что-то совсем не понимаю о чем Вы?
Котенок аки рысь• 11 июля 2013
Ответ дляАнонимушка
Вы пишите ерунду о том,что шлепок по попе-это только начало.
Меня шлепали и в угол ставили. Представьте,продолжения с паяльником не было. Родителей люблю,уважаю и благодарю за всё.
Анонимушка• 11 июля 2013
А вообще во все времена существовали великие педагоги/воспитатели, каждый из них использовал свои методы воспитания, одни - физическое наказание, другие - воспитание через труд, третьи - воспитание в любви и гармонии....
можно перечислять, называть фамилии, каждый из них своими методами приходил к хорошему результату
потому можно не бить и не шлепать, если не хочешь, нужно просто искать другие методы и способы воздействия