Я натуралка• 03 октября 2016

Отдавала значится пианино! Или нет предела наглости!

Дело было год назад. К справедливочти будет сказано, что пианино уже отдано и все хорошо. В объявлении указано основное правило - САМОВЫВОЗ.
Но вот какого плана звонки были:
1. Окей все подходит, привезите мне в Винницу (пианино находилось в Киеве). Спашиваю, за чей счет будет выгрузка с квартиры и доставка Вам? Мне отвечают: Вам же надо что бы кто-то забрал! Ваши проблемы!
2. Дама, лет 35. Говорт, ок я подъеду тогда и тогда. И что Вы думаете? Она приехала. Сама. Обозвала меня хамкой, что я не подготовила рабочую силу и не продумала на чем дама ЭТО увезет. Обозвала хамкой и указала. что я совершенно не ценю человеческое время.

И еще пару подобных. Так вот, после таких случаев - напрочь. Напрочь уходит желание куму то что то отдавать.
Советов не прошу. просто излить душу. Сейчас стоит вопрос "утилизации" старого холодильника, выброшу, но "отдавать" больше не буду, наверное, никогда.
Olenaa12• 03 октября 2016
Автор, вам просто не повезло с людьми)
А у меня другая история - несколько месяцев искала пианино, конечно вывоз за мой счет, так вот, на старье с засаленными желтыми клавишами и струнами съеденными молью мне говорят ЭТО РАРИТЕТ. Поцарапанные и дико пыльные инструменты встречались... В объявлении написано ’бесплатно’, на самом деле просили тысячи гривен, рассказывая что это антиквариат и просто так не отдадут. Даже мой мастер по пианино был в шоке от того нахальства((
Жаль что мы не нашли друг друга раньше, нашли бы общий язык

Нафаня Маня• 03 октября 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
у Вас нет знакомых с детьми?я,что по-лучше,отдаю знакомым,что не подходит знакомым-выставляю за символическую цену на продажу,либо отсылаю действительно нуждающимся,на кидстаффе увидела объявление,отослала без обратного адреса,и девочке из Донецка беженке помогаю...выбрасывать жалко...
Я тоже к мусорке выставляю. Знакомых нет с детьми подходящего возраста, беженцев знакомых - тоже. Но я, как и ArtPix, думаю, не В мусорку кладу, а РЯДОМ ставлю в пакетах. Забирают.
А что можно продать - да, продаю, потому что тоже денег лишних нет.
Кюветчица• 03 октября 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
Как я вас понимаю. Отдавала детскую одежду. Одним мешком. В объявлении указала: БУ, в одни руки, состояние :от для двора до нового. Размер: на мальчика ростом примерно 120 см. Возраст 8-9 лет. Самовывоз!
Позвонила дама. Говорит, заберу. А сможете привезти в центр? А то у меня кошка рожает, рыбки сношаются, хомяк онанирует. Долго не могу отсутствовать дома. Хорошо, везу. Приезжаю я с этим мешком. Эта дама раскрывает его и начинает двумя пальцами доставать каждую вещь, кривит лицо и рассказывает, про то, что оно ж не новое. А она только новое заберет. Я все назад погрузила, сказала: извините, до свидания. И поехала назад с мешком домой