Кактус из кожезаменителя• 03 октября 2016
как хорошо нам промыли мозги ...
живем в Украине,
а разговариваем по русски
бЭйбА• 03 октября 2016
Ответ дляSaminaShow
А теперь представьте во времена второй мировой на территории Германии работает советский конфетный заводик, который еще и развивается и филиалы плодит, например. Какая бы была реакция людей?
Много ли мы знаем о проделках верхушки ссср того времени? Но будет Вам известно, что Германия и ссср ещё долго выполняли обязательства по поставкам сырья и товаров после начала войны между собой :)
КошкинДом• 03 октября 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
и что????
я разговариваю на русском.
сын мой пятилетний, украинский язык упорно называет испорченным русским и всегда смеется, когда ему приходится говорить на украинском.... он его забавляет, не более....
о какой промывке мозгов речь?
вышиванки с венками понапяливали, налепухи на машины понаклеивали, ленточки на сумки навязали сине-желтые и что????????? все вдруг стали щирыми украинцами???
я разговариваю на русском.
о какой промывке мозгов речь?
человек,смеющийся над языком страны,в которой родился и живет,является неполноценным....притом неполноценным человеком и неполноценным членом общества...у ребенка это только от родителей,от их отношения к языку и стране....
это люди,как говорится, ’без родины без флага’...
именно такие всегда будут недолюдьми,недогражданами....
ленточки,вышиванки не имеют никакого отношения к патриотизму...
SaminaShow• 03 октября 2016
Ответ дляЗалатавая
Массовость психоза- это сплошной суржик + мат. В сельской местности-это и есть укр. мова.
Все знаю вдоль и поперек )• 03 октября 2016
Ответ дляЗалатавая
100%, говорю как жительница города, в котором проживает почти полмиллиона человек. Либо сурж страшный, либо русский язык. Украинский не слышала. Кроме как от учителей в школе. И то, не от всех.
к.Буланова• 03 октября 2016
Ответ длябЭйбА
Русь была одна- киевская! Москва никогда не входила в границы киевской руси. И то что Вам рассказывали, что Русь=Россия - полная глупость. Такая же как и много других мифов московии с 16 столетия.
Территория, где сейчас Москва, входила в состав Руси.
И больше половины той Руси - это территория нынешней России.
Наполеон Бонапарт• 03 октября 2016
Ответ дляРусская Богатырша
это у него лишняя хромосома проявляется и русскоязычная челюсть, вы бы его к врачу сводили, пока еще не поздно скорректировать отставание в развитии

Залатавая• 03 октября 2016
Ответ дляБойцовская
Удалено администрацией...
Уроди,тварі. Звідки такі слова ? Ми ж культурна європейська держава!
На границе• 03 октября 2016
Ответ дляПончик Солнечный
.. ладно делите дальше) языки -людей- территории - чистоту крови - кому давать голосовать, а кому нет - кому жить, а кому уезжать - кто патриот, а кто нет)
а я пойду своему еврейско-армянско-русскому мужу чай сделаю, позвоню польско-венгерско-норвежской куме)) и буду спать ложиться)))
Ой и у меня армяно украинско русские корни...у племянника армяно украинские узбекские корни...у сестры украинско русско латышские...и ещё много могу перечислять...как соберёмся все вместе...нам весело мы на нации не делимся ))))
SaminaShow• 03 октября 2016
Ответ дляПончик Солнечный
Ненавязчивый синтезатор• 03 октября 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
а что мешает всем остальным ? почему 80% тем на Советчице на русском?
я говорю о массовости психоза
Автор ВЫ действительно не нормальная или прикидываетесь. Люди родились с русским языком живут в этой среде, прекрасно понимают и говорят в тоже время на украинском, какой психоз? это за Вами Павловка плачет, идите сдавайтесь пока не поздно самостоятельно, а вообще Вам уже поздно, оставайтесь на месте - санитары уже в пути.
ПешитеБесАшипок• 03 октября 2016
Ответ дляНа морозе
Возле границы с Венгрией разговаривают на венгерском языке и ни русского, ни украинского языка не знают, им тоже промыли? Тем более большая часть Украины говорит на украинском, в чем проблема?
Какая это большая часть?
Это вы уже преувеличиваете.Хотя,если суржик отнести тоже к украинскому и тот язык на Западной Украине,который больше похож на польский,венгерский и пр ,тогда-да
Булку Дай• 03 октября 2016
Ответ дляSaminaShow
А откуда бы они узнали?Интернета то не было.
Добротная• 03 октября 2016
Ответ дляМини-бикини
автор, если вы об этом задумались, значит еще не все потеряно...
Автор задумался о том, чтоб создать срачетему, вот и все.
А мы тут все распинаемся
Незнакомлюся• 03 октября 2016
Ответ длямистерЛяпсус
знову?
давайте про театр, про мистецтво, про досягнення науки
можна й просто поматюкатися))
На границе• 03 октября 2016
Ответ дляSaminaShow
Ага и просит Европу ввести санкции )
Русская Богатырша• 03 октября 2016
Ответ дляПончик Солнечный
это вы к кому обращаетесь ? У нас решили отделиться только некоторые на Донбассе, ДНРы там устроили, возомнили себя высшей рассой. Все остальные живут себе спокойно в Украине и чаек попивают, как ваша семья.
Ответ дляКошкинДом
очень верно,поддерживаю
В Литве и в Эстонии так не делали, такое практиковалось да и теперь практикуется только в Латвии. В Литве я гражданство получила просто и ясно, когда Союз развалился.
SaminaShow• 03 октября 2016
Ответ длявельвет
О святом не надо!
Ой не буду, ой не буду... Да как же ж я могла... Все, прощения мне нет!
Я Вас не боюсь• 03 октября 2016
Из новостей:
’Новый президент Эстонии Керсти Кальюлайд заявила о готовности общаться с жителями на русском языке.’
Ждите, скоро эта финно-угорка объявит себя славянкой и украдет остатки украинской истории. Засим откланиваюсь.
бЭйбА• 03 октября 2016
Ответ длясаната888
Читала. Во время войны между севером и югом в Англии никакого рабства не было. Толстая немка сидящая на престоле категорически не поддерживала рабство и, соответственно, юг. Мур.
На то период не было в Англии, кто же спорит. Вам нужно тогда точнее выражаться в аргументах. Но то, что в англии не было рабства не отменяет поддержку рабовладельчества в США
Ответ дляКинДза
Наверное, потому что сайт российский, и куча народу тут сидит оттуда и бросает г... на вентилятор.
Типа автора, получившего обновленную методичку Ольгинских кураторов, с учетом всех тупых проколов и теперь типа действует по новой методика ’Я своя в доску, и ....
к.Буланова• 03 октября 2016
Ответ длябЭйбА
И да, Русь была не только Киевская.
Киевская Русь - это термин, обозначающий период в истории государства. Русь киевского периода. До киевского был новгородский период.
Я надеюсь, вы в курсе, что названия ’Киевская Русь’ не существовало? Этот термин ввели историки в 19 веке.
Просто красавица• 03 октября 2016
разговариваем и пишем на русском языке! и что тут такого,
если я буду писать на украинском - ничего не напишу!
я образование получила на русском в нашей ридной неньке Украине.
страну люблю свою) люблю мову чисту рідну)) но писать на ней не могу, не хватает словарного запаса, а много читать сейчас уже времени не хватает, а моё школьное учебное время уже совсем далеко
мистерЛяпсус• 03 октября 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
ой и я про науку хочу
давайте
ой, нету науки-то, не до нее, все вышиванки вышивают
давайте
то давайте про укрїнське народне прикладне мистецтво. Скільки можна ’мити’ ті мозги про мову, ну хто як вміє так і спілкується, благо всі одне одного розуміємо. А хто стверджуеє, що немає науки , обгрунтуйте, дуже цікаво
КошкинДом• 03 октября 2016
Ответ дляНа границе
делиться на нации-это пережитки прошлого.....
преследовать по национальному или языковому признаку- это дикость...
если бы политики не пиарились на теме языка перед каждыми выборами, а хоть что-то делали для развития украинского языка (образование, издание украинских авторов или книг,журналов на украинском и т.д.), то русский язык стал бы просто иностранным языком,которым в силу исторически сложившихся обстоятельств является распространенным на территории Украины...
я владею русским,украинским и английским и еще не мешало бы выучить немецкий....русский язык,как и украинский или любой другой - всего лишь средство общения между людьми, а у нас это политика, потому и война .....
национальность (любая) гражданина страны не исключает владения этим гражданином государственным языком...
Ответ длявельвет
Неужели вы согласны
да уж, поворот
Конечно, все мы согласны, рапортуй кураторам о победе над тупыми хохлами