Кактус из кожезаменителя• 03 октября 2016

как хорошо нам промыли мозги ...

живем в Украине,
а разговариваем по русски
SaminaShow• 03 октября 2016
Ответ длябЭйбА
О, даже интересно стало. Объясните, пожалуйста, как такой вывод сделали из моих слов?
Ну, у нас договоренности, наверное, с соседом. У нас Сбербанк работает, у них заводик конфетный, может еще много другого работает и у нас и у них, ну мало ли чего мы еще не знаем, как вы писали. Договоренности или нет? Воюющие страны, наверное, так делать не должны, а тем более просить стран-помощников о санкциях для врага, когда у них там свой собственный бизнес процветает? Или я не права?

На границе• 03 октября 2016
Ответ дляРусская Богатырша
классно, что вы живете в Украине, где никто на нации не делится и только некоторые с особой челюстью сильно украинцев ненавидят, прямо спать им не дают украинцы и укр.язык, так и мечтают их выгнать с родной земли )))
Не совсем так...мы не делимся на нации внутри семьи , но для многих я и папа сначала были черно..опые теперь мы стали хачи, мама у меня полу русская полу украинка, а вообще я на таких людей внимание не обращала, а папа мой когда его называли черно..опым всегда говорил ’сними штаны сейчас сравним у кого ж...опа чернее’
АлександраА• 03 октября 2016
Ответ дляКошкинДом
делиться на нации-это пережитки прошлого.....
преследовать по национальному или языковому признаку- это дикость...
если бы политики не пиарились на теме языка перед каждыми выборами, а хоть что-то делали для развития украинского языка (образование, издание украинских авторов или книг,журналов на украинском и т.д.), то русский язык стал бы просто иностранным языком,которым в силу исторически сложившихся обстоятельств является распространенным на территории Украины...
я владею русским,украинским и английским и еще не мешало бы выучить немецкий....русский язык,как и украинский или любой другой - всего лишь средство общения между людьми, а у нас это политика, потому и война .....
национальность (любая) гражданина страны не исключает владения этим гражданином государственным языком...
Знаете как говорят: Люди не делят друг друга по национальному признаку, языковому, вероисповеданию, цвету кожи... Люди делятся на дураков и умных. А вот дураки делят людей по национальному признаку, языковому....
бЭйбА• 03 октября 2016
Ответ длявельвет
Правильно говорите! Только уточните пожалуйста про ’делали всё с помощью украинцев’,а то не все в курсе, что именно ’всё’
Гагарин полетел в космос благодаря конструктору Королёву
Вертолет изобрёл сикорский
Рентгеновские лучи -Пулюй
Патон...мечников .. и тд
Самолёт Мрия, ракетостроение, оружие и тд
SaminaShow• 03 октября 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Полку Ольгинских троллей прибыло, ну-ну...не изгаляйтесь, не прокатывает это уже давненько
А вас уже, смотрю, вкатало давно.
Все знаю вдоль и поперек )• 03 октября 2016
Ответ дляБойцовская
Удалено администрацией...
Щира українска душа заговорила??? Сутність свою показала... Біда, біда, лишенько... уроды... твари...
Только неча на зеркало пенять, коли рожа крива. (цитата из классики)
к.Буланова• 03 октября 2016
Ответ дляБойцовская
Вы описали довольно типичную ситуацию ассимиляции к местному населению. Я считаю это не совсем правильным, конечно. О своем происхождении нужно помнить. Если и мама, и папа дагестанцы, то абсолютное безобразие, что их ребенок полностью воспитан на чужой культуре. У меня тоже есть пример, когда мама украинка, папа армянин, а дети русские, причем родители сильно старались, чтобы никто даже и не подумал, что они не русские. Это отвратительно, скажу я вам. Что плохого в армянском папе? Он замечательный человек, но вот с таким же комплексом ’меньшовартості’.
Но мы тут о другом. О том, как такие вот семьи, украинские, становятся русскими. И даже без армянских и дагестанских пап, мама з Озадівки, тато з Жабокряківки... а дитя русское и внуки русские...
А как это происходит в США, например? Они говорят, допустим: ’Я американец с русскими и еврейскими корнями’. Так же и тут: ’Я русская с дагестанскими корнями’. Или так: ’Я русская дагестанка’. Тут лично от человека зависит - как он сам себя ощущает или хочет ощущать.

С украинцами еще проще. Народы и культуры очень близкие. Русский - второй основной язык в Украине. Человек может говорить и думать на русском, но быть при этом украинцем. Не ’русский украинец’, а просто ’украинец’ или ’русскоговорящий украинец’. Так же, кстати, с коренными народами в РФ. Они ведь все говорят преимущественно на русском, но во время переписи населения называют иную национальность.
Бойцовская• 03 октября 2016
Ответ длябЭйбА
Вертолет изобрёл сикорский
Рентгеновские лучи -Пулюй
Патон...мечников .. и тд
разговариваете со 100% троллем - см. профиль
Щас вам прогрузят, что без сссра не было бы всех этих замечательных людей и их изобретений...
КошкинДом• 03 октября 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
как хорошо, что я телевизор выбросила.... эка Вас колбасит))))
Мама при сыне ничего не говорит, мама понимает, что сыну учиться в украинской школе предстоит....
Ребенок говорит то, что чувствует, он еще не умеет так виртуозно лукавить и стебаться. На вилы его? Как там у вас это принято?
у кого ’у вас’? вы гражданка другой страны?
у нас так не принято....но жизнь сама предоставит недогражданину те самые ’вилы’...не раз он на них еще наступит....жаль ребенка...хотя может когда он выйдет из под вашего влияния и начнет думать своей головой,то его восприятие родной страны и родного языка измениться...

Русская Богатырша• 03 октября 2016
Ответ дляк.Буланова
И да, Русь была не только Киевская.
Киевская Русь - это термин, обозначающий период в истории государства. Русь киевского периода. До киевского был новгородский период.
Я надеюсь, вы в курсе, что названия ’Киевская Русь’ не существовало? Этот термин ввели историки в 19 веке.
термин ввели в 17 веке, когда Московию в Россию переименовали . А Русь была на территории современной Украины, Беларуси, Литвы, части Польши, Словакии, Словении и столица была Киев.
Залатавая• 03 октября 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Полк Ольгинских. Кто это и откуда название? Просветите .
Однозначная• 03 октября 2016
Ответ дляВумна вутка
Удалено администрацией...
Olga_72• 03 октября 2016
Ответ длявельвет
Первый второй, третий и четвертый Украинский фронт хотя бы. Если бы без украинцев, то немцы бы и до Москвы дошли.
Бойцовская• 03 октября 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Удалено администрацией...
y888• 03 октября 2016
Ответ длябЭйбА
Вертолет изобрёл сикорский
Рентгеновские лучи -Пулюй
Патон...мечников .. и тд
Нічого собі. Не чула про Пулюя. Дякую - піду читати.
к.Буланова• 03 октября 2016
Ответ дляРусская Богатырша
Никогда Москва и область современная в состав Киевской Руси не входила, не выдумывайте бред.
Входили. Карту Киевской Руси откройте. Потом откройте карту современной России. И сопоставьте.
Добротная• 03 октября 2016
Ответ дляOlga_72
Самое смешное, что тогда они об этом не думали.
Просто защищали свою Родину.
Зато сейчас кудахтанье на всю Ивановскую.
Это была одна страна и одни народ.
А что сейчас - разброд и шатание и только выколупывают и выколупывают какие-то факты и кому оно надо?
Наполеон Бонапарт• 03 октября 2016
Ответ дляАлександраА
В огороді бузина, а в Києві - дядька.
85% - это из другой оперы. И я себе ни в чем не убеждала. Попробуйте уложить в своей головушке следующие тезисы: я наблюдаю за ситуацией; то, что я вижу - мне не нравится, т.к. я вижу признаки весьма нехорошего явления; я не уверена, что это явление природное, а не его умело разжигают; я высказываю свои опасения. Все. Точка. Что вы там видите и видите ли что-то вообще - вопрос. Аргументов от вас нет, а только голый сарказм и попытки дискредитации. Есть ваши мысли и соображения на сей счет - пишите, обсудим. Нет? Тогда смысл нашего с вами диалога сводится к нулю.
Я Вам написала аргумент ’ в стране, где среди населения силен дух национализма, партия пропагандирующая национализм, должна иметь огромную поддержку электората’ Понятно я написала или надо как-то иначе сформулировать?
Olga_72• 03 октября 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Так Путина тролят каждый день. Вон сегодня Англичане решили признать Россию агрессором в Сирии. А оно ему надо? Вот он и платит Ольгинским тролям. В России сейчас зубы заговаривают полным запретом абортов, а у нас опять взялись за язык. Темка то благодарная. Всегда можно поспорить и отвлечь внимание от главного.

к.Буланова• 03 октября 2016
Ответ дляРусская Богатырша
В 19-ом веке появился термин Киевская Русь.
До Киева столицей Руси был Новгород.
Польши, Словакии, Словении? Правда? И карта у вас есть?
Нога на ногу• 03 октября 2016
Ответ дляЗаведУющая
Говорите за себя. Вот это вам промыли мозги, что должно быть как то иначе. Куча стран, где несколько государственных языков и только у нас можно разжигать на этой почве ненависть друг к другу.
не только у нас. В Ирландии и Шотландии, например, не любят английский. Потому что язык завоевателей.
Залатавая• 03 октября 2016
Ответ дляOlga_72
Почему’ Ольгинские’?
бЭйбА• 03 октября 2016
Ответ дляy888
А наш Щедрик?:) сама відома святкова мелодія
Наполеон Бонапарт• 03 октября 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
еще не все прибыли-млис и мата хари видимо сегодня в первую смену работали
Olga_72• 03 октября 2016
Ответ дляSaminaShow
А вас уже, смотрю, вкатало давно.
Так Вы специально сегодня зарегистрировались.
КошкинДом• 03 октября 2016
Ответ дляДобротная
Просто защищали свою Родину.
Это была одна страна и одни народ.
одна страна,но не один народ! это были разные народы - граждане одной страны....осознайте это.... притом,это народы со своим языком,культурой,традициями....и все это подавлялось и вымещалось тем самым понятием ’один народ’ притом этот ’один народ’ почему-то считался русским народом????? национальная самоидентификация всегда угнеталась,подавлялась....
Однозначная• 03 октября 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
и что????
я разговариваю на русском.
сын мой пятилетний, украинский язык упорно называет испорченным русским и всегда смеется, когда ему приходится говорить на украинском.... он его забавляет, не более....
о какой промывке мозгов речь?
вышиванки с венками понапяливали, налепухи на машины понаклеивали, ленточки на сумки навязали сине-желтые и что????????? все вдруг стали щирыми украинцами???
так надА)) американцам и канадцам нравиться))
Ненавязчивый синтезатор• 03 октября 2016
Ответ дляSaminaShow
А вас уже, смотрю, вкатало давно.
Да от таких как Вы за версту несет душком, тут и вкатывать не надо.
Нога на ногу• 03 октября 2016
Ответ дляЗаведУющая
А я где-то об этом написала?:)) Суть в том, что можно дружно сосуществовать в одной стране и разговаривать на разных языках и не делать из этого проблему.
можно, но не у нас. Слишком все болезненно и навязчиво насаждалось и искоренялось. Такое не прощается.
Залатавая• 03 октября 2016
Ответ дляОднозначная