Фантазерша• 03 октября 2016
Я не фанатка природного материнства,але якось не по собі.
Сьогодні народила о 15 00,були дещо стрімкі пологи,за 1,5 години і подвійне обвиття.Дитина народилась синюватою,вже відійшов,до грудей мені не дали забрали в інкубатор,типу відпочити і відігрітись,вага ріст,терміни все в нормі,загалом кажуть все нормально,завтра віддадуть,а поки підключили до кисневого апарату,годувати не дають.Я прийшла провідати,принесла памперси,а мені кажуть,соску принесли?Яка соска,якщо я планую годувати грудьми.
Короче,дитина виглядає нормально,активна,не квола,шукає груди,я стою і дивлюсь на те все,як дура,бо вони і догодовують і сказали що соску дадуть,якщо буде плакати.
Націдила трохи молозива,ало то крихти,пау крапель.
Думаю,може піти послати їх і забрати дитину до грудей,бо боюсь,що після їхніх сосок з бутилками потім намучаюсь з грудним годуванням.
Народила в Польщі.Не чекала тут такого,як в якомусь райцентрі в Україні.
Ромашка_Бегемотовна• 03 октября 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Автор, вимагайте нехай вам прямо там дадуть погодувати , щоб хоч трохи потягнув того молозива і заселив собі шлунок і кишківник нормальною флорою
Поддерживаю!
Автор, не жуйте сопли там с ними, кормите ребенка грудью! Бред вообще
Фантазерша
• 03 октября 2016
При вході висить знак ,клініка доброзичлива до матері і дитини.
Загалом,окрім цього,відношення хороше.
У меня ребенок ел смесь неделю. Если бы я столько ждала прибытия молока, он бы с голоду умер. Тоже в начале думала, что я самая умная. Ребенок просто таскал пустую грудь и постоянно орал, начала смеси давать. Как вернулась домой все наладилось. Молока хватало, сын от груди не отказался. Наоборот, когда заболела (малому 5 месяцев было) от смеси отказывался.
Не любовница• 03 октября 2016
От якраз фанатичного грудного вигодовування в райцентрі українському варто чекати)) народжувала 3 рази, ВСІ рази мала з собою соску, бо інакше - дитина безперервно смокче груди, і сприяє то хіба тріщинам і втомі)) А на рахунок догодовування - та дитина ще ж малесенька, віддадуть вам, то й будете годувати як захочете, якби вже була більша дитина, то могла б перебирати ’харчами’)))
Voblochka-26• 03 октября 2016
Ответ дляДиректриссимо
Я не говорю, что забирают, но всегда есть специальный бокс, в который могут забрать ребенка, чтобы женщина отдохнула.
Ну это ж по ее желанию? Автор такого желания не изъявляет
Фантазерша
• 03 октября 2016
Ответ дляЖерица ночи
Та не морочте собі й людям голову... Лягайте спать. Заберете дитя додому й там будете робити, що захочете.
Але зціжуйтесь, там буде небагато, та нічого, інакше груди будуть - два бідони, гарячі й болючі.
А молокоотсос у вас який? У мене був Авент механічний - супер штука, дуже допоміг в перший місяць.
У мене нема молоковілсмоктувача,я попередню дитину успішно до 2,5 років годувала,але там не було подібних приколів,все від початку було правильно,народжувала в Україні.
ТебеОноНадось• 03 октября 2016
Я не разрешила своего ребенка докармливать,послала.А подруга так попала,мучилась потом 4 месяца.Малая так грудь и не брала.Сцеживалась и давала с бутылки.Потом плюнула и перевела на смеси.Я бы забрала ребенка и приложила к груди.Самые главные и нужные первые капли молозива.
Жерица ночи• 03 октября 2016
Ответ дляVoblochka-26
Лучший молокоотсос -ребёнок. Зачем усложнять себе жизнь?))
Тоже так считаю, но ситуации бывают разные. К примеру, бывает, что первое время грудью кормить нельзя, а ГВ сохранить на будущее хочется... тогда без молокоотсоса никак :)
РозаФиалковна• 03 октября 2016
у меня тоже ребенка после КС забрали на вентиляцию, в реанимацию,на двое суток, я сцеживала молозиво.. но его было мало и без молокоостоса вообще ниче не получалось.. они докармливали его смесью 2 дня,а на третий уже отключили и перевели в палату ко мне и он без проблем взял грудь и все норм! так что не переживайте! возьмет, куда денется?)
Автор,я вообще в райцентре рожала. Там детей тоже по пол суток под спец. аппаратами держали, если при родах была гипоксия. Все зависит от того на сколько сильная. Слушайте врачей, пусть лежит под аппаратом, не думайте, что вы самая умная и лучше знаете. Если что, ему это все равно не навредит. А если заберете ребенка раньше могут вылезти болячки неврологические в 2-4 летнем возрасте. Обвитие, синюшный родился, вы понимаете это???Это все серьезно. Подруга недавно родила, кесарево делали, так как обвитие. Все по плану, не сама рожала, но ребенка почти сутки под этим аппаратом держали.
Ромашка_Бегемотовна• 03 октября 2016
Ответ дляКидстаффовна
Автор! Все будет нормально. Ребенок потом возмет грудь как и надо и будите кормить... Не волнуйтесь))) один денёк на смеси, ничего плохого не будет.
Зачем? У мамы есть все, что сейчас необходимо малышу
Voblochka-26• 03 октября 2016
Ответ дляЖерица ночи
Это понятно, но у автора нет противопоказаний к ГВ уже сейчас. И не давать грудь, чтобы не расстраивать медсестёр, при этом рискуя заработать проблемы с грудью - по- моему глупо
Жерица ночи• 03 октября 2016
Ответ дляФантазерша
Ааа, так ви вже досвідчена! Тоді забираю свої слова назад. Я думала, ви новачок, сором´язлива мама, тоді було б легше почекати, поки самі віддадуть, а як у вас вже є досвід, тим паче, вдалий, то стійте на своєму до кінця!
Voblochka-26• 03 октября 2016
Ответ дляРозаФиалковна
Ой не говорите, некоторые очень даже деваются, особенно если молока немного и его нужно тянуть с усилием
Жерица ночи• 03 октября 2016
Ответ дляVoblochka-26
Я, например, не уверена, что медсёстры не дают ребёнка просто из вредности...
Фантазерша
• 03 октября 2016
Зі мною в палаті зараз лежить жінка,щойно сама,своїми руками соску запхала.
Voblochka-26• 03 октября 2016
Ответ дляЖерица ночи
Не из вредности, но у них видимо все по-другому устроено и ГВ не особо культивируется
Аноним Секретарь• 03 октября 2016
Ответ дляVoblochka-26
+++
еще спец-но молокоотсос покупать зачем-то..
я за 1,5 года кормления ни сцеживалась ни разу, ни бутылок-смесей не покупала - даже не знаю, что с ними делать.
при этом у меня размер груди единичка
Фантазерша
• 03 октября 2016
Ответ дляЖерица ночи
Я не впевнена,але маю таку підозру,що тут мають місце певні зловживання,аби витягнути для клініки якогмога більше грошей з страхової компанії.
Принаймні,чула,як жінки в палаті розповідали,що пишуть в картках ніби пацієнт виписаний на день пізніше.
Не наполягаю на такій версії,але...
Аноним Секретарь• 03 октября 2016
Ответ для Инна
да, гипоксия это хуже чем голодание, как по мне.
Жерица ночи• 03 октября 2016
Ответ дляАноним Секретарь
+++
при этом у меня размер груди единичка
Я выше писала, зачем он бывает нужен.
Мне первую неделю вообще не разрешали ребёнка грудью кормить, затем ещё три недели кормили 50/50 антирефлюксная смесь и ГМ из бутылки. А ГВ мне очень хотелось сохранить. И молокоотсос мне в этом ой как помог, дочке год и два, пока ещё кушает титю...
Фантазерша
• 03 октября 2016
Ответ дляНаталия78
Здоровья Вам и ребеночку. Немного отдохнете и я думаю Вам дадут ребеночка кормить молоком и все наладится
Дяку,дівчата,всім за привітання і побажання.

Ответ дляАноним Секретарь
+++
при этом у меня размер груди единичка
а если ребенок спит и не скоро захочет есть, а грудь разрывает??
Аноним Секретарь• 03 октября 2016
Ответ дляЖерица ночи
Я выше писала, зачем он бывает нужен.
поняла.
я к тому, что кто же заранее в РД покупает молокоотсос - мож он не пригодится.
Одноклассница• 03 октября 2016
Ответ дляФантазерша
Кажуть що змучений після обвиття і стрімких пологів.
ну так верно говорят, е-мое.
наше чадо родилось с внутриутробной пневмонией, его забрали в реанимацию, поставили зонд. там он был 5 дней, все это время каждые 3 часа я носила ему сцеженное молоко. да, было трудно, т.к. протоки не разработаны, я целый час 50-80 мл молока цедила, хотя ему давали всего по 30, остальное выливали.
а когда его впервые дали к груди, оно, бедненькое, пососало несколько минут и уснуло. этот процесс тяжелый тоже, поэтому пока не дают, с бутылки таки легче пить. иначе не сможет наесться с груди, и пойдет недобор питания, оно вам надо?
т.ч. сцеживайте, носите пока пусть кормят так, потом как дадут ребенка, прибудет молоко как надо.
и потом своего кормила до 1.3 года, было и гв, и подкармливала смесями, когда молока мало было, потом оно опять приходило, смеси убирала. и сосок было с десяток, наверное, т.ч. все будет норм, не переживайте.
ВсеЧетко• 03 октября 2016
Ответ дляФантазерша
Я вийшла від них,гупнула дверима,вибігли за мною,кажуть беріть годуйте,він пів хвилинки мордочкою покрутився,толком не взяв,а медсестра показує мені на апарат,бачите,бачите,от вже падає.
Шо падає?хз.Я кажу не розуміюсь на тому шо падає.
Короче,забрала назад.
Але в мене якесь таке відчуття,що мене грузять.
Короче,забрала назад.
Падает сатурация. При ее снижении наступает кислородное голодание. Значит вам не договаривают или вы не вникаете в проблему. Сосать грудь это трудно, у ребенка нету сил, без кислорода не может, может и апное дать. Если не разрешают давать грудь, не вредите, слушайте врачей. Сцеживайтесь каждые 1.5 - 2 часа, попросите давать сцеженое молоко вместо смеси, а когда окрепнет, то и грудь возьмет.
ЖонДуан• 03 октября 2016
Ответ дляФантазерша
Теж давали глюкозу,мене не питали.
Взагалі в шоці,так спокійно шла родити,думала тут прогрес.
нічого,не переживайте!все буде добре!можливо і не треба тоді просити їх,щоб на трошки дати груди-шоб не плакав,коли заберуть назад в інкубатор!трішки якісної суміші йому не зашкодить!відпочиньте!
з новим роком життя!
Фантазерша
• 03 октября 2016
Ответ для Инна
Тобто,Ви думаєте,якщо зараз потримати в інкубаторі,то потім проблем по неврології не буде?
Жерица ночи• 03 октября 2016
Ответ дляФантазерша
Не наполягаю на такій версії,але...
А ви ще не знаєте, коли вас планують виписувати?