ТрамвайGirl• 04 октября 2016

Умерла собака(((

В субботу у соседей умер немец... И НИКТО ничего не сказал... Умер быстро, за сутки. От чего они не знают
А вчера умерла наша дворняжка...Сначала ноги задние волочить начала, потом пасть перестала закрываться и все((((
Это чумка?
Все утро стучала уже другому нашему соседу (у него чау чау) дабы предупредить его, но его не было дома....

Что теперь делать с будкой, вольером??? Дочь плачет... Мы ж теперь не сможем завести нового песика... Пока и морально не готова...
младокошкина• 04 октября 2016
будка и вольер есть- берите щеночка (очень помогает)
автор ТрамвайGirl • 04 октября 2016
Ответ длямладокошкина
Так он же заразится? Не хочу, чтоб повторилось....
Я не тону• 04 октября 2016
может их траванул кто?
Нога на ногу• 04 октября 2016
Можно все продезинфицировать порошком , продаётся в зоомагазине, вылетело из головы название и потом завезти нового любимца- сейчас оченьмного бездомных животных, которых пристраивают волонтеры
Голубая фишка• 04 октября 2016
траванули,у нас тоже так пес за сутки умер,ноги волочил и все потом
автор ТрамвайGirl • 04 октября 2016
Ответ дляЯ не тону
может их траванул кто?
От калитки до вольера метров 20, от забора до вольера метров 10 - это у нас.
У соседей там вообще все огорожено... Вряд ли... Собаки зря не лаяли. Немца на улице не выгуливали (не мог кого то напугать), а наш шпендик пару раз в год за двор выходил у калитки сидел (трусиха)
Прикуси Язык• 04 октября 2016
А у нас чумка у котика. Давали врачи 5% что выживет. Даже в назначении написали, если не улучшатся анализы и лейкоцыты не выростут за сутки, то эвтаназия Неделю мы боролись за его жизнь, капельницы, уколы, куча денег и безсонных ночей. И мы живы!!! Слаб еще, но уже с аппетитом кушать начал. Мурлычет
автор ТрамвайGirl • 04 октября 2016
Ответ дляНога на ногу
Этот у нас тоже бездомыш был((( Спасибо! Как с духом соберусь, схожу узнаю за порошок
автор ТрамвайGirl • 04 октября 2016
Ответ дляГолубая фишка
За что? Обе собаки именно дворовые. Ночью не лаяли не выли. Не на цепи (это к тому что цепью не гремели). Днем зря не гавкали
Прикуси Язык• 04 октября 2016
И мы своего на улице подобрали
автор ТрамвайGirl • 04 октября 2016
Ответ дляПрикуси Язык
ЭТО ХОРОШО! Кушать начал - значит идет на поправку
Голубая фишка• 04 октября 2016
Ответ дляТрамвайGirl
есть такие люди дурноватые , кинули наверно по куску мяса во двор,наш то на улице гулял,у нас квартира
Прикуси Язык• 04 октября 2016
Ответ дляТрамвайGirl
Нам сразу сыворотку начали вводить. И прививать животных надо от этой бяки.
автор ТрамвайGirl • 04 октября 2016
Ответ дляПрикуси Язык
Не прививали ни чем(((( Если на след. собаку решусь, то обязательно прививки буду делать. Если б знала....
Прикуси Язык• 04 октября 2016
Ответ дляТрамвайGirl
От чумки за ночь может целый выводок умереть. Это мгновенно. Есть вялотекущая форма, а есть стремительная.
автор ТрамвайGirl • 04 октября 2016
Ответ дляПрикуси Язык
а как понять, что это была она? Чумка? Трупик вести на обследование?
Прикуси Язык• 04 октября 2016
Ответ дляТрамвайGirl
почитайте https://ru.wikipedia.org/wiki/Чумка_собак
aureliya• 04 октября 2016
А мне кажется наоборот нужно завести щеночка ,я так раньше плакала за собакой ,через месяц взяла другую и переключила любовь на нее.Что поделаешь ...жалко нет слов .
LV2012• 04 октября 2016
взять в дом новую собачку.Спасете ей жизнь.Впереди зима((( Я взяла сразу...боль потери не так сильна стала..в заботе и радости с новым псом)))) На фига вам де прессия от этого?
автор ТрамвайGirl • 04 октября 2016
Ответ дляПрикуси Язык
автор ТрамвайGirl • 04 октября 2016
Ответ дляaureliya
Пока изучаю как обработать и чем.... А вдруг опять умрет? страшно...
На-перекуре• 04 октября 2016
Нельзя сразу брать, нужен карантин. Потом берите привитого и все будет хорошо.
Собачку вашу жаль, сама тяжело переживаю их смерть
КаРаКаТиЦа• 04 октября 2016
Сейчас такие клубы создаются догхантерские, там собираются милые добрые люди по интересам, травят собак даже на частных секторах, потом бахвалятся, т.к. бездомную отравить легче. Почитайте: http://obozrevatel.com/politics/53902-doghanteryi-...
Прикуси Язык• 04 октября 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
фан L.O.S.T.• 04 октября 2016
Не похожа картина на чумку. А от клещей собака была обработана?
Я бы не брала собаку полгода.
Везите на вскрытие, вам хоть скажут, что было.

Но вот все равно не понимаю, у вас во дворе собака стала волочить задние ноги и вы спокойно наблюдали как она умирает??? За гранью моего понимания, простите. Почему при первых же сиптомах не повезли в клинику, почему не вызвали врача на дом? Вы понимете, что возможно можно было спасти собаку?
На границе• 04 октября 2016
Ответ длямладокошкина
Нельзя брать сейчас никого! Как минимум полгода-год. И брать нузно только привитого щенка. Будку, вольер нужно прокварцевать обызательно.
На границе• 04 октября 2016
Отвезите собаку на вскрытие, узнаете причину и будете спокойны.
qwerty_• 04 октября 2016
капец, прививки нужно ставить и просто дворнягам и породистым
175см55кг19лет (она)• 04 октября 2016
Ваша безответственность вам помогла лишиться собаки. ПРИВИВКИ надо делать и дворнягам тоже. Дезинфицирующих средств валом в продаже, проводите обработку, берите привитую собаку (в приютах подростки привитые есть) и будет вам счастье.
Kassydi• 04 октября 2016
Какие симптомы были у погибших собак?
Вполне могла быть и не вирусня, а пироплазмоз например.
От клещей собаки обработаны?
Ну и прививать собак не мешало бы конечно. Цена вопроса до 100грн (комплекс + бешенство в ветаптеке, уколоть можно и самим).