Чумачечая_• 04 октября 2016
Я отказалась от противовирусных препаратов. Есть еще такие?
Не даю детям противовирусные прерараты. Если насморк и кашель-ингаляции. Сироп при влажном кашле тоже не даю, сын до рвоты тогда кашляет.
Синтетические витамины заменила на натуральные. Для иммунитета даю семена льна.
Витамины делаю сама.
Есть еще такие? Делитесь рецептами.
Витамины делаю сама.
Есть еще такие? Делитесь рецептами.
Борец за справедливость• 04 октября 2016
Ответ дляСпайдерВумен
Меня тоже это умиляет - все в состоянии ежедневно поедать лимоны, яблоки и прочее - килограммами. Кроме того, у всех в достатке на столах свежая морская рыба, богатая жиром. Ну и, так далее. Покупают польские яблоки, которые через 200 лет будут изумлять археологов своей свежестью и говорят о витаминах.
И, все эти ’янедаюантибиотикипротивовирусноетолькомед’ - до первой серьезной болезни. Тогда несутся в аптеку, скупают все, что доктор прописал, ставят капельницы и не выеживаются про мед да малину.
Я даю противовирусное, Гропринозин, например, да, я однажды поигралась с народными методами - больше не хочу.
Ну и, как вишенка на торте - поузнавайте у урологов, кардиологов, к чему приводят невылеченные бактериальные и вирусные инфекции, какие осложнения дают.
Вы правы - это до первой серьезной инфекции. Я знаю маму, которая как сейчас модно :’ни о чем не парюсь’ не дает противовирусные и антибиотики просто презирает, постоянно не долеченная инфекция прошло перешла в хронику. И не понятно куда еще ударят осложнения. Девочки, милые, не имея медицинского образования, нечего заниматься самолечениями. Да, укреплять иммунитет нужно, народные средства - это прекрасно, НО контролировать процесс должен доктор, а не бабушка со своими рецептами. Поймите, раньше не такие вирусы были, я помню, что при болезни только дышала над картошкой, парила ножки и горячее петье - малина-калина-лимон, толком и не помню, что бы таблетки пила. А сейчас? У ребенка температура такая, что майка заварачивается. по 2 скорой не могут сбить. Это все индивидуально.
Чумачечая_
• 04 октября 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
супер! один мало мальский неверный шаг и ребенку отит гарантирован. вы прежде чем рекомендовать и советовать расскажите, что это может быть опасно. и чем грозит такое промывание, если мама не знает технологии
видео комаровского в помощь.
мы три года промываем и нет отитов
МошеЙница• 04 октября 2016
Ответ дляБла бла бла
нет, вы мне на вопрос ответьте))
витаминами не лечится ничего
и не лечилось никогда
но это не делает витамины бесполезным изобретением наравне с квадратным колесом велосипеда
я ответила на ваш вопрос?
и не лечилось никогда
я ответила на ваш вопрос?
Крем для арбуза• 04 октября 2016
Не даём детям противовирусные, только муж иногда принимает, если нет возможности отлежаться дома. Когда педиатры их выписывали постоянно, мы из болячек не вылезали, без них дети не выздоравливали. Сейчас болеют редко и выздоравливают быстро, без осложнений. Максимум, что применяем - энгистол или грип-хеель. Пусть многие считают гомеопатию глупостью, но это нам действительно помогает.
По опыту других мам вижу, что чем больше дать подобных препаратов, тем хуже иммунитет. Один ровесник дочки после каждого насморка оказывается в детском отделении.
МошеЙница• 04 октября 2016
Ответ дляМасяня Я
яке відношення мають вітаміни до медикаментів від конкретних хвороб?
витамины имеют отношение к нашему с вами обмену веществ и жизнедеятельности
я Кукарача• 04 октября 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
да и затекание в гайморовые пазухи грозит очень большими проблемами.
IQ 80• 04 октября 2016
А я гомеопатию даю когда болеют белые горошини.
На себе пробовала пропила раз курсом и герпес тьху-тьху 5 лет не вылазит.
Ответ дляМошеЙница
синтетические витамины на натуральные - это нечто))))
а как это, расскажите, пожалуйста, ибо, чтобы получать суточную норму всех витаминов и минералов надо есть СТОЛЬКО, что у вашего ребенка в желудок не влезет, одних яблок по полкило в день))))
это вы в рекламе увидели, да? ))))
я Кукарача• 04 октября 2016
Ответ дляБорец за справедливость
ножки и картошки в первые дни заболевания - гарантированный бронхит))))))))))))))))))))). опускание на легкие инфекции. и антибиотик тоже гарантирован.
Масяня Я• 04 октября 2016
Ответ дляМошеЙница
і організм їх прекрасно отримує з продуктів харчування. А додатково вони потрібні тільки для людей, які мають проблеми із здоров’ям, живуть в екстримальних умовах, погано харчуються, а не всім підряд.
Люда Людоедова• 04 октября 2016
Девочки, мне недавно назначила врач ’Вальтрекс’. Я не углублялась (к сожалению) в описание и купила данный препарат на неполный курс лечения.
Кто сталкивался или принимал? Сейчас читаю описание и думаю...может вообще его не принимать.
Радость моя• 04 октября 2016
Ответ дляБла бла бла
как это человечество выжило без синтетических витаминов
выжило. у бабушек-прабабушек могло из 7-10 выжить 2-3 ребенка. дети страдали рахитом и у многих ноги были крывые от нестачи витамина Д.
рахит, цинга, полиневрит, куриная слепота. не, не слышали?
IQ 80• 04 октября 2016
И антибиотики + гомеопатию даю когда без этого никак ангина гайморит бронхит
Бла бла бла• 04 октября 2016
Ответ дляМошеЙница
витаминами не лечится ничего
и не лечилось никогда
я ответила на ваш вопрос?
и не лечилось никогда
я ответила на ваш вопрос?
ну а теперь перечитайте ваш ответ и ваш коммент про венерические болезни...))) и подумайте, зачем вы это написали))
я Кукарача• 04 октября 2016
девочки, у каждого организм индивидуальный, кому-то помогает всю жизнь энгистол, кому-то отвар шиповника. мне - бег в сосновом лесу! ребенку - пойло из лимона и чеснока маст хев. просто благодарю небо за тот день. кога я вспомнила про это чудо-средство. не спорьте, что эффективно,а то нет. кто-то любит города. кто-то пригород. а кому-то ближе село. все разные. пробовать надо все, кто ищет тот находит свой идеальный рецепт здоровья.
Радость моя• 04 октября 2016
Ответ дляМасяня Я
питание должно быть сбалансированным. если семья питается супами с куриных шеек, то откуда витамины?
МошеЙница• 04 октября 2016
Ответ дляБла бла бла
легко
венерические? герпес - это венерическое
герпес активизируется на фоне ослабленного иммунитета
иммунитет может ослабевать на фоне гиповитаминоза
вот вам витамины и венерические заболевания
венерические? герпес - это венерическое
Масяня Я• 04 октября 2016
Ответ дляРадость моя
якщо сім’я так харчується, то і ніякі штучні вітаміни їм не допоможуть, бо найкраще вони засвоюються саме з продуктів харчування, а не ’чарівних’ таблеток.
СпайдерВумен• 04 октября 2016
Ответ дляРадость моя
Едва ль найдете вы в России целой две пары стройных женских ног - это к тому, что рахит в те времена был обычным делом,даже в высших кругах общества.
Ну и, женщина после 30 - списана на свалку. Даже у Льва Толстого - Каренину было лет 40, а его описывали как полудряхлого и неинтересного мужчину.
СпайдерВумен• 04 октября 2016
Ответ дляМасяня Я
Синтетические витамины усваиваются, уж поверьте.
Радость моя• 04 октября 2016
Ответ дляСпайдерВумен
в моей семье по линии папы все были долгожителями - по 90-105 лет. тетя бабушки в 104 года огород еще держала. ели в в основном сыры и кислое молоко, думаю потому жили долго.
Первоклашка Я• 04 октября 2016
Ответ дляя Кукарача
Давать нужно только отвар, правильно? Чеснок и лимон жевать не нужно?
Масяня Я• 04 октября 2016
Ответ дляСпайдерВумен
не так як натуральні і крім того, створюють додаткове навантаження на інші органи
Светка-пипетка• 04 октября 2016
Ой, автор, все умные, пока не коснется. А ингаляции посильнее сиропов от кашля будут, может и от них откажитесь.
Бла бла бла• 04 октября 2016
Ответ дляРадость моя
Рахит - нарушение обмена веществ
Цинга - болезнь моряков, крестоносцев и осажденных, вызванная не недостатком витамина Ц а отсутствием витамина Ц вообще. Один лимон решал эту проблему.
Причинами полиневропатии являются нообразные интоксикации: алкоголь, препараты мышьяка, свинец, ртуть, таллий, ортокрезилфосфат, сульфокарбонат. Вы хоть сами понимаете, что пишете?))
Куриная слепота - дистрофия сетчатки вызванная генетикой, при недостатке ретинола при нарушении обмена веществ имеет обратимый характер.
Что из этого, кроме пункта 3 нельзя вылечить правильной диетой?))) Для чего конкретно надо синтетические витамины?
СпайдерВумен• 04 октября 2016
Ответ дляРадость моя
НАТУРАЛЬНОЕ молоко, НАТУРАЛЬНЫЕ сыры. Не пастеризованное, стерилизованное, восстановленное из порошка, не так ли?
Ответ дляРадость моя
и в моей семье долгожители были. Не знаю, правда, чем питались, но мне кажется, что продолжительность жизни заложена на генетическом уровне. Если у человека в роду куча серьезных болезней передается из поколения в поколение, то сколько бы он витаминов искусственных ни ел, все равно болячки возьмут верх. Ну разве что за счет современных лекарств и оборудования докинут десяток лет.
МошеЙница• 04 октября 2016
Ответ дляМасяня Я
а теперь откройте холодильник
мясо домашнее? овощи? фрукты? яйца? все, выращенное собственными руками? молоко от здоровой коровы, которая никогда не лечена антибиотиками? Хлеб сами печете? Пшеницу для него тоже сами делаете? Сами растите рыбу?
И последний в этом блоке вопрос - каждый член семьи съедает по 1 лимону в день? А именно это - суточная потребность организма в витамине С. По остальным витаминам и микроэлементам сами поищите суточные нормы и количество еды, необходимое для получения этих норм организмом - обалдеете от объемов пищи
Живете в экологически чистой зоне? Вдали от транспорта? Листва нигде вокруг вас не сгорает? Перемещаетесь только пешком или на велосипеде?
если хоть на один из вопросов вы ответили нет - поздравляю, вы имеете потенциальные проблемы со здоровьем
Поймите с учетом того КАК промышленно выращиваются и обрабатываются наши продукты питания, ЧЕМ мы дышим и в КАКОЙ экологии живем - мы все находимся в экстремальных условиях