Чумачечая_• 04 октября 2016
Я отказалась от противовирусных препаратов. Есть еще такие?
Не даю детям противовирусные прерараты. Если насморк и кашель-ингаляции. Сироп при влажном кашле тоже не даю, сын до рвоты тогда кашляет.
Синтетические витамины заменила на натуральные. Для иммунитета даю семена льна.
Витамины делаю сама.
Есть еще такие? Делитесь рецептами.
Витамины делаю сама.
Есть еще такие? Делитесь рецептами.
Ангел-предохранитель• 04 октября 2016
Раньше давала потом поняла,что это развод ,они не работают,сама утром только на днях допила Протефлазид,300грн сейчас стоит,вроде и не бесплатно,а толку ноль, вечером заболела,понятно что не подействовал.
Неутомимые шахматы• 04 октября 2016
Ответ дляЧумачечая_
вот здесь тяжело... мы то риназолин, то делуфен, то еще что-нибудь.
нам удалили в том году аденоиды, сопли по колено густые были.
вот так и лечились - физ раствор+ дулофен. и на кукушку к лору- неделю держались. в выходные лор не принимал на кукушку- в понедельник пришли к нему уже с отитом
долой_лама• 04 октября 2016
Ответ дляМира всем
як наші батьки-діди вижили без суточних норм вітамінів))))))))))
Просто ’тогда’ не было такой экологии и такой синтетической еды - об этом Вы забыли...
МошеЙница• 04 октября 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Я капаю физраствором, эффект тот же....
видите, вам повезло
а меня физраствор не спасал
спас только аквамарис в баллоне под давлением, который забрасывает воду настолько далеко, что шприцом туда фиг зальешь, я себе пробовала им брызгать - пробирает до мозгов и вымывает из самых ’закоулков’ всю каку
а меня физраствор не спасал
Чумачечая_
• 04 октября 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
это как осложнение уже пошло.. поправляйтесь
Каменная Фрося• 04 октября 2016
Ответ дляПлету интриги
В аптечке остались йод, зеленка, спирт, вата, бинт, пластырь, Рапидол от темп-ры, темпалгин от гол.боли. Живем так уже 8 лет. +раз в 1,5-2 года принимала антибиотик (3 таблетки). Всё
а сорбент?
всемВсёИмного• 04 октября 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
хорошо. скажите какие должны были быть мои правильные действия если мой ребенок возраста 2,4 года с соплями. водянистыми соплями которые текут все время и мешают ему спать?
что мне нужно было сделать?
Почаще капать физраствором и отсасывать сопли. На ночь и на дневной сон сосудосуживающие капли.
Неутомимые шахматы• 04 октября 2016
Ответ дляЧумачечая_
а вы тоже так моете нос как я? напиши как увас
Неутомимые шахматы• 04 октября 2016
Ответ длявсемВсёИмного
капать ето пару капель из пипетки? а не 5 мл как я?
Чумачечая_
• 04 октября 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
5 куб физраствора, ребенок наклоняет голову вперед, под напором в обе ноздри, но чтобы не глотал.. и высмаркиваем и потом капаем.
Каменная Фрося• 04 октября 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
пошла почитать ваши коменты,скажите,ЛОР вам советовал именно промывать?или же физ.раствор капать (его еще капают перед сосудосуж.чтобы разжижить слизь в носу, потом когда мы капаем сосудосуж.все это начинает вытекать
СпайдерВумен• 04 октября 2016
Ответ дляKhovanskaya
и давали его всем подряд.
Или тетрациклин) Или стрептоцид)
всемВсёИмного• 04 октября 2016
Ответ дляМошеЙница
видите, вам повезло
а меня физраствор не спасал
Так я физраствор тоже заливаю в бутылочку с разбрызгивателем и пшикаю. И нет смысла переплачивать за аквамарис.
Гигиенишвили• 04 октября 2016
Ответ дляЧумачечая_
и с такими проблемами со здоровьем ребенка Вы беретесь раздавать советы???
Каменная Фрося• 04 октября 2016
Ответ дляРадостина
ДА.
это шутка))? невозможно промыть нос ч.л физ.раствора,должна быть струя входящая в одну ноздрю и выходящая через другую!То что вы делаете это не промывание, а замывание
Неутомимые шахматы• 04 октября 2016
Ответ дляКаменная Фрося
именно промывать....... понимаете- ето не я сама себе придумала- ето доктор сказал
МошеЙница• 04 октября 2016
Ответ длявсемВсёИмного
и я заливала в бутылочку от носоля со спреем
и вот нет, аквамарис глубже достает
я не пиарю, сама считала его выкачкой денег, пока разницу не попробовала
и вот нет, аквамарис глубже достает
Каменная Фрося• 04 октября 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
найдите в нете промывание носа у детей,посмотрите,вы так делаете?
Tasha.Kasya• 04 октября 2016
Ответ дляUseful apple
я не отказывалась,мы их просто никогда не использовали вообще.И Слава Богу!
И мы не пользовались, фигня это все

всемВсёИмного• 04 октября 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
Можно из пипетки, но не пару капель, а по целой пипетке. Только, голова ребенка должна быть наклонена на бок. Или залейте физраствор в бутылочку (у меня от носоль) и пшикайте по паре пшиков через каждые пол часа час.
Здрасьтенька• 04 октября 2016
мы без химических препаратов, на гомеопатии и биодобавках. Тем более с рождения приняли свою дозу химии и антибиотиков.. надеюсь больше никогда не доведется.
я Кукарача• 04 октября 2016
никогда ними не пользовались, не болеем. есть свои секреты болтушек))). в садике все в шоке. нам плевать на кашляющих детей, с вирусами и пр. дома кроме жаропонижающих ничего нет))). ребенку 5 лет. садик. кружки, секции, большие магазины и гулянки.
Tasha.Kasya• 04 октября 2016
Ответ дляMarina_Rayskaya
Я не верю в противовирусные препараты, поэтому не даю. Стараюсь лечить народными средсвами, всякие калинки-малинки, мед, лимон. Конечно, если что то серьезное, то не игнорирую рекомендации врачей, но там как правило и назначения серьезные.

Плету интриги• 04 октября 2016
Ответ дляКаменная Фрося
а сорбент?
ну раз в жизни я выпила табл. 20 актив.угля после пищевого отравления. Если понадобится конечно куплю и себе и детям- я не категорически отвергаю лекарства, но ограничиваю их поступление в организм. И деньги целее, и здоровье крепче...
Каменная Фрося• 04 октября 2016
Ответ дляя Кукарача
и эсстественно рецептом не поделитесь)семейная тайна?
МошеЙница• 04 октября 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
о, ща тут еще и гомеопатию раскатают)))) автор уже витамины заплевала, а гомеопатия - это ж ваще рай для таких скептиков))))
Здрасьтенька• 04 октября 2016
Ответ дляМошеЙница
ой, не прочитала все :)) ну да, солнечные шарики для верующих :))
ХуАнита• 04 октября 2016
Ответ дляНастенные трусы.
Нет эффективных противовирусных вообще у нас в стране! я тоже отказалась давно. А по поводу отхаркивающих не согласна. Есть ситуации, особенно у маленьких детей, когда необходимо стимулировать кашлевой рефлекс и разжижать мокроту. Иначе ребенок сам не откашляет. Другое дело, влажный кашель, который вызван затеканием слизи из носа в ротоглотку и по трахее. Тут никакие препараты не нужны, конечно.
Я педиатр, если что
Здравствуйте! Подскажите что делать при таком кашле? У ребенка часто бывает