Покращена• 04 октября 2016

Кашляющие в саду! Мамы, ну где Ваша совесть??

Ой, девочки, я конечно понимаю, что это неизбежно для сада, но какая же я злая!!!!!!!!!! Кто водит детей с кашлем-ну отпишитесь под анонимами-НАХРЕНА?????? В чем смысл??? Вы сами в восторге, когда Вашему ребенку бухыкают в лицо????? Вы что, не понимаете, что один ребенок с кашлем не дает уложить целую группу!!!!!!! Молчу уже о заразности в закрытом помещении!!!!! Какие же Вы все-таки... Мамы... И у 99 проц, конечно же, только аллергия!
Солнечный день• 04 октября 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
Я не все. У меня родственники влиятельные
ой,бл...! Девяностые давно прошли,когда всех крышей пугали.
автор Покращена • 04 октября 2016
Ответ дляжелезный занавес
у нас тоже аденоиды, вожу с соплями, когда воспаляются. Недавно немного приболел, подлечились дома, но кашель ещё остался. Педиатр на больничный не отправляет, поэтому вожу с кашлем сейчас. И приходя в раздевалку вижу, что другие дети тоже, кто с кашлем, кто с соплями. В первый год возмущалась как и автор.
ну вот первый год пройдет и меня попустит)))))
Тролю как могу• 04 октября 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
вот именно так все и говорят.. и про родственников, и про мужа, и про подруг, да и про себя любимую.. как на мам в саду посмотреть, так все такие влиятельные, у всех есть такие рычаги, что просто умереть не встать. да, честно говоря, я и сама такая)))
Девонька, милая, вы родите, пойдите в сад, а потом оцените эту ситуацию. сейчас это просто сотрясание воздуха.
Моська-слон• 04 октября 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
Я в единственном экземпляре. Воздух не сотрясаю. Родню тяжёлой артиллерией запущу
Удачи, видели и таких в самом единственном экземпляре. Что ж при такой ’влиятельной родне’ не пойти в частный сад - финансов не хватит?
Кидстаффовна• 04 октября 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
Да я не разговариваю. Я молча дела делаю
детей?

зачем? только для того, чтобы показать другим когда-то кузькину мать?
Не любовница• 04 октября 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
Да пофиг куда там меня занесут, а то что такие мамашки побоятся своих детей в сад вести это я вам обещаю.
Удалено администрацией...
Посудомойка• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
о справке я спрошу завтра. Но лично мне эта тема полезна, я сделала выводы.
Вы кто? с какого перепуга Вам должны показывать справку?
автор Покращена • 04 октября 2016
Ответ дляБыстровочка
конечно же врач,только если бы для начала ребенка повели к врачу,а мама решила что дать жаропонижающее и сироп от кашля-достаточно. и в сад приперла плачущего ребенка!
о, это тоже частая ситуация. Про лекарства в саду вообще молчу.
Чучело сосны• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
вопрос не в тот, как часто болеет мой ребенок, вопрос в том, начерта тащить больного в сад.
Чтобы не брать больничный.
Вы сами когда кашляете , к примеру, 3 недели - все три недели дома сидите?
Берете больничный?
В шоколаде• 04 октября 2016
Ответ дляКаравай-каравай
а вы врач? на расстоянии поставили диагноз? не задумывались, что есть дети с аллергическим кашлем?
ага, щас!!!! как посмотришь на детей в саду, так у всех аллергический кашель и аллергический ренит
Му ма му ма му• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
вот Вы так пишите, а что Вы знаете о здоровье моего ребенка и среде, где она живет? Вы всех ровняете по невестке?
Нет! Я хочу от вас услышать хоть один ответ на неудобные для вас вопросы! В том числе и про работу!
Почему вы водите кроху в сад? Вы не лучше тех мам, которые вызывают такое негодование.
автор Покращена • 04 октября 2016
Ответ дляRoybusch
Равно как и иммунитет вашего ребенка ))
Я две недели назад с таким вирусом слегла, думала, всем хана.
Мой стойкий солдатик с тренировками, гуляниями без закутываний и компотами из холодильника хоть бы чихнул.
Так что вам могут ответить тем же: ’А это не Ваши проблемы?’ )))
ну, это разговор глухого с немым. Потенциально больного привожу же не я. В чем моя проблема?
Блондинка в Законе• 04 октября 2016
О накинулись клушки беззубые. Только и знаете языками чесать.
Сейчас слюнями забрызгаете. Пойду я пожалуй, не интересно вам отвечать
Пупуговка• 04 октября 2016
Ответ дляСтетоскопуло
Завела сегодня свою с соплями - две недели дома лечила - БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО!!!
Кашляла до тех пор пока давала лекарства - перестала давать - ребенок перестал кашлять. Решила вести с соплями, чтоб прошли. ПАРАДОКС, но другого выхода не вижу
не даю лекарства от кашля проходит сам когда не замечаю проходит время смотрю уже не кашляет не вожу только с температурой. сопли - не болезнь, а защитная реакция организма организм сам вымывает гадости., если конечно они не зеленые. на счет лекарств от каля, если вы даете сиропы типа плюща, лазолвана и др они стимулируют выработку мокроты чтобы очистить бронхи, а пока мокрота вырабатывается ребенок кашляет - замкнутый круг сироп от кашля провоцирует кашель
автор Покращена • 04 октября 2016
Ответ дляЗубная фея
Ну если бы вы научились сначала читать, то что вам пишут, а потом брызгать слюной. То в моем посте чётко написано, что при температуре выше 37 и текущими соплями я ребёнка в сад не вожу!!! И да, мы всё живём в свинско-скотском мире, приучайте к этому с детства ребёнка, дабы с детства не отрывать от реальности
Удалено администрацией...
автор Покращена • 04 октября 2016
Ответ дляДайте подуться
Автор, ответ очень прост. Или мамы реально не могут иначе, так как работа. Или им даже на своего ребенка нас...ть, раз привели в состоянии болезни, а на вашего и подавно. Такое у нас общество гнилое. Приходится приспосабливаться в нем жить.
Я поняла Вашу мысль.
Голодаю• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
а Вам отчитались на счет стерильной капсулы? Или Вы в тех, кто долечивает своих детей и думает о чужих видите инопланетян , а не норму?
я из тех, кто не истерит на любой чих, кто поит годовалого ребенка компотом из холодильника, а с шестимесячным играется под кондиционером. Из тех, кто не впадает в панику, когда ребенок хлебает воду из моря или жрет пену из ванной. Из тех кто лечит, когда надо лечить, и не лечит, когда лечить не надо.
Да, я не думаю о чужих детях - у них всех есть свои родители, в чьи обязанности входит ’думать’. Мой ребенок здоров, счастлив, ходит в сад с кашляющими и сопливящими, периодически сопливит и кашляет сам, но я не делаю из этого трагедию вселенского масштаба с привлечением родительских собраний, суда по правам человека и гаагского трибунала.
автор Покращена • 04 октября 2016
Ответ дляНаучительница
зато обозвали всех свиньями и не однократно
это говорит о том, что я медицински неграмотна?)
Тролю как могу• 04 октября 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
автор Покращена • 04 октября 2016
Ответ дляМу ма му ма му
А вы такая супер заботливая мама, что дитё выперли в ясли... Зачем?
в ясли она не ходила. мы пошли сразу в младшую.
Тролю как могу• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
вы работаете??? попытка №3))))
В шоколаде• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
не, ну я хочу услышат мнение тех, кто водит с кашлем. Аргументы сего логичного поведения. Да, конечно, давайте не водить здоровых в сад, правильно. Он же для болеющих детей, согласна!
автор, я с вами, меня это тоже возмущает!!! но вы с этим ничего не сделаете. Если родители адекватные, то они и так больного ребенка не водят в сад, а если не адекватные, то им хоть говори, хоть не говори толку ноль!!!!

Мы на родительском собрании поднимали эту тему, на что воспитатели нам сказали, что мы ничего сделать не можем, к нам приводят больного ребенка 9с кашлем, соплями) и с справкой что он здоров или у него аллергический ренит - и все, ни медсестра, ни тем более воспитатель ни чего сделать не могут!!! справка есть - значит здоров!!!
Солнечный день• 04 октября 2016
Ответ дляТролю как могу
Причём сотрясание пуком))
Стеклянная мышь• 04 октября 2016
Люблю своих воспитанников, точно знаю, что это моя работа.
Но есть ложка дегтя.
Самое неприятное в работе воспитателя- сопли. Зеленые, противные до тошноты. Если не успел вытереть как только появились, они лезут детям в рот, или растираются рукавом по щекам.
Противны слюни кашляющего ребенка тебе в лицо, надо бежать и мыть лицо с мылом, какой там макияж.
Знаю, что для вас это звучит резко, потому что у родителей это не вызывает рвотных позывов.
автор Покращена • 04 октября 2016
Ответ дляМочалкин блюз
Сад всегда был для Работающих! Никто в декрете не сидел по 3 года, если вы этого не знали, то почитайте информацию.
У меня дети в саду не болели, я вообще не понимаю как это болеет по 4 недели через 3 - 4 дня ? Иммунитета что ли нет вообще у детей? Чихают, кашляют везде, не только в саду. Не поверю, что если у вас кашель, то вы дома сидите!!!
смешно читать просто на счет работающих))). Девушка, да слава Богу, что не болели, Вам очень повезло, но так везет не всем! Да, я долечиваю ребенка, с кашлем и соплями не вожу. В первую очередь из-за дискомфорта самого ребенка.
кураГАЛЯ• 04 октября 2016
Ответ дляВ шоколаде
судя по спискам химии - вполне реально. Никого не возмущает обычный стиральный порошок, 1,5 литра мистер мускул для пола, литр фейри, 2 литра доместоса? Это используется одной группой за МЕСЯЦ.
Katagina• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
ну, подождите, мне не водить здорового из-за того, что безответственные приводят больного?
Не вам давать оцнку уровню ответственности
не вам решать, кого куда водить
не вам что-то требовать
Ваш номер 8, когда надо спросим.
Минздрав все четко прописал, читайте.
автор Покращена • 04 октября 2016
Ответ дляНе любовница
Вы давно начали ходить в сад?В какой группе?Поднимайте вопрос,конечно-останетесь удивлены. Врагов наживете:)Лучше сразу няню нанимайте.Совет из собственного опыта:)
Спасибо за Ваш совет) Но тогда пусть не косятся, если я свою с кашлем приведу.
автор Покращена • 04 октября 2016
Ответ дляНе любовница
в сад только начали, младшая группа.
Голодаю• 04 октября 2016
Ответ дляЯ такая наивная
а где вы такое видели? я Вам ничего не навязываю, это Вы там рекомендовали записывать всякий бред, выдавая его за истину. Возможно, я отстала от прогресся, но все же больше доверяю специалистам и узким в том числе. Иммунолог в ахматдете мне четко сказала, что детей с соплями в сад водить нельзя, так как это может быть вирус, они заразят других детей, а это же дети, осложнения наступают очень быстро. Вы утверждаете обратное. Вы иммунолог? Знаете лучше?
Когда методы Комаровского перестанут быть просто его мнением, их начнут изучать в медине и внесут в протоколы, тогда я с Вами соглашусь и буду прислушиваться к его рекомендациям. Иначе - это все эксперименты, и что самое страшное, над детьми.
знаете, я когда-то лежала с ребенком, была у него пневмония по диагнозу
и смотрела я как его лечили - той же физиотерапией, что и меня 30 лет назад от моих бронхитов
и спросила я у врача ’неужели ничего нового за 30 лет не придумали’?
АНАТОМИЯ ЗА 30 ЛЕТ НЕ ПОМЕНЯЛАСЬ - ответил мне врач и хитро улыбнулся

какие методы комаровского вас пугают? закаливание? вакцинация? добро пожаловать, читайте рекомендации ВОЗ, или вам вся официальная медицина - не авторитет?