Покращена• 04 октября 2016
Кашляющие в саду! Мамы, ну где Ваша совесть??
Ой, девочки, я конечно понимаю, что это неизбежно для сада, но какая же я злая!!!!!!!!!! Кто водит детей с кашлем-ну отпишитесь под анонимами-НАХРЕНА?????? В чем смысл??? Вы сами в восторге, когда Вашему ребенку бухыкают в лицо????? Вы что, не понимаете, что один ребенок с кашлем не дает уложить целую группу!!!!!!! Молчу уже о заразности в закрытом помещении!!!!! Какие же Вы все-таки... Мамы... И у 99 проц, конечно же, только аллергия!
Ответ дляПокращена
Этого достаточно,если Вы не тянет намеренно больного в коллектив. Вы же гордитесь тем,что работаете,в чем проблема часть своего заработка потратить на комфорт своего ребенка? Ах,ну да,забыла,подтирание носа и бухыканье в группе это нормальная для Вас ситуация)
это ,конечно,входит в спектр обязанностей няни и воспитателя)
молчу уже о том,как таких детей укладывают спать в саду.
У моего ребенка в саду полнейший комфорт. Не переживайте. Нет, в обязаннлсти няни входит уборка и помощь деткам, учитель учит, а медсестра лечит. В саду не спят. Поэтому действительно молчите)
Ответ дляПокращена
Ах да,или Вы его родили для всех,кроме себя? Работа же да,априори важнее. Подумаешь,болеет. Вы же за сад платите) И бабушек- дедушек,конечно нет)
Какое ваше дело что для меня важнее? Я вожу в сад тогда когда считаю нужным и знаю правила сада. Ваше мнение и возмущение для меня роли не играют. В своем саду вытворяйте что хотите. Благо в нашем таких как вы нет
Ответ дляПокращена
Классно нести ответственность за своего ребенка,а не вешать свои больные проблемы на других.
Так я и несу ответственность за своего ребенка. Ориентурясь по его состоянию я решаю посещать ему сад или нет. Исключительно по его состоянию, а не исходя из мнения какой-то истеричной родительницы
Покращена
• 05 октября 2016
Ответ дляIrinnkA
В правилах посещения детских садов четко указано,что туда допускаются здоровые дети! Ладно,это разговор глухого с немым. Ничего,жизнь бумеранг. Сами поймёте.
Пушистый Пельмень• 05 октября 2016
Ответ дляИра Чова
Сама никогда не водила свою больную в садик,школу..И не понимаю таких мамаш! Как то в садике сделала замечание маме больного ребенка , а она мне:’ Так мне не с кем его оставить! Он уже не заразный!..’ А дите то стоит с зелеными бульбами под носом (((
Зеленые бульбы бывают не только от вирусов,а например при аденоидите /аденоидах. Отоэто я бы еще оправдывалась за зеленые бульбы моего ребенка. Вам хороший человек попался ))
Покращена
• 05 октября 2016
Ответ дляIrinnkA
И медсестра специально ради одного больного сидит в группе и подтирать сопли? Ну- ну. Ничего,когда начнете спать среди хотя бы одного кашляющего,вспомните наш диалог. Ровно как и
когда вместо занятий няня и воспитатель будут кому- то одному подтирать нос и постоянно отвлекаться и злиться. Удачи) медсестра лечит в саду,))))) цирк)))
Ответ дляПокращена
Я вам уже писала о том, что сад частный и в нем приняты немного иные правила чем в обычных садах. Я уже давно все поняла и именно поэтому перевела своих детей в нормальный сад
Пушистый Пельмень• 05 октября 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А чего вы молчите? Я потратила на лекарства 500 грн, выздоровели, привела в сад. Рядом сидит Саша и кашляет. Я маме прямо и сказала, что если она Сашу оставит, то я пойду сначала к заведующей, а потом в РОНО. Я тоже работаю!
Кто против - читаем правила, какие дети принимаются ДС, а какие нет.
была бы я мамой Саши-я на все вопросы/пожелания/замечания Вас/ заведующей,РОНО показала бы справку от врача,в которой черным по белому написано было бы ’здоров’. И там пусть хоть комиссию вызывают и подвергают сомнениям заключение врача. Вы не лечащий врач Саши,который в курсе,почему и отчего ребенок кашляет. А значит права не имеете кого-то выставлять из сада или угрожать в такой форме.
Покращена
• 05 октября 2016
Ответ дляIrinnkA
О,частный сад) близкая подруга водит,сиьуация та же по болезням. Кто- то один да проскочит,деньги- то уплачены. Замкнутый круг.
Ответ дляПокращена
Вы смешная. Читаетн только то что хотите, остальное благополучно пропускаете. Сопли мой сын сам себе прекрасно может вытереть. Медсестра зашла, закапала нос, дала лекарство и ушла. Учитель занят учебным процессом, а не вытиранием детских носов. Да он целый день среди кашляющих! Вы не понимаете?? Кашляют все. Это нормально. Абсолютно. Это детский коллектив и они имеют право кашлять. Сегодня с утра только в одной группе несколько кашляющих и сморкающихся видела. Ничего страшного
Покращена
• 05 октября 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
Вот отвели бы Вас к медсестре и там бы поговорили. У нас большинство только нагло стью блещут,при этом той самой справки не имея в помине.
Покращена
• 05 октября 2016
Ответ дляIrinnkA
Ну пусть будет ничего страшного) за ваши же деньги. Интересно,а если у ребенка,н е дай Бог,аллергореакция пойдет на лекарство- медсестра так же сговорчиво сядет?
Пушистый Пельмень• 05 октября 2016
Ответ дляПокращена
Вы не поверите,но я уже общалась с медсестрой из сада по подобному поводу. Именно справка от врача (а не какой-то там медсестры) ее быстро успокоила. Она права не имеет ставить под сомнения справку врачей безосновательно, тем более если внешне ребенок просто кашляет или чихает. Без температуры.
Покращена
• 05 октября 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
Это если справка есть. А основе моего поста ее не было.
Ответ дляПокращена
Я вот читаю ваши посты и не могу понять, в вас так говорит зависть или глупость? С какой стати у сына должна быть аллергия на аквамарис? Или алтейку? Синупрет? Медсестра дает только те лекарства которые я принесла. А я, как мать, знаю что можно моему ребенку, а что нет. Раз разрешает администрация сада, значит можно. А вы не носите. Дома сидите. Так всем легче будет:)
Покращена
• 06 октября 2016
Ответ дляIrinnkA
подождите, ВЫ ПРИНЕСЛИ ЛЕКАРСТВА В САД! Сад это лазарет?
Вы же работаете, зарабатываете деньги! Так и обеспечьте своего больного ребенка няней, а не тащите его в коллектив! Болеет-сидит дома и лечится. Все логично.
Всем станет легче, когда больные усядутся по домам и будут решать свои проблемы не за счет других. Сад-место для здоровых детей!
Покращена
• 06 октября 2016
Всем спасибо за обсуждение! Решение нашей ситуации пост 1600. Всем здоровых деток!!! А деткам адекватных родителей)
Будьте людьми , а не стадом!
Ответ дляПокращена
Громче кричите, вас не слышно))). Сад - место для детей родители которых работают, а также необходимая подготовка к школе. Я приношу свои лекарства в сад и медсестра перед обедом даст их моему сыну хоть искричитесь))))). Обидно, да?))