Покращена• 04 октября 2016
Кашляющие в саду! Мамы, ну где Ваша совесть??
Ой, девочки, я конечно понимаю, что это неизбежно для сада, но какая же я злая!!!!!!!!!! Кто водит детей с кашлем-ну отпишитесь под анонимами-НАХРЕНА?????? В чем смысл??? Вы сами в восторге, когда Вашему ребенку бухыкают в лицо????? Вы что, не понимаете, что один ребенок с кашлем не дает уложить целую группу!!!!!!! Молчу уже о заразности в закрытом помещении!!!!! Какие же Вы все-таки... Мамы... И у 99 проц, конечно же, только аллергия!
Покращена
• 04 октября 2016
Ответ дляГолодаю
я бы вам рассказала, как я по ночам до рвоты закашливалась сухим кашлем во сне
месяц почти ’откашливала’ вот так по ночам
значит, так лечили.
Наездница• 04 октября 2016
Ответ дляВ шоколаде
не поняла сарказма...когда +10 то да. уже одеваем шапку на ребенка, не меховую, трикотажную, а вы нет?
ні, в нас нема трикотажних шапок, одягаю тоді, коли і собі, як правило, вже в мороз, або коли дуже противно на вулиці
Vitalinka1987• 04 октября 2016
Ответ дляНаездница
якщо ваша дитина хворіє від того, що неї хтось кашлянув, то це проблеми вашого імунітету
Да что вы говорите? У меня в семье у всех с иммунитетом все нормально, моя мама ттт вообще болеет очень редко. Тем не менее, в Закарпатье в этом году ребенок подцепил какой-то такой агрессивный вирус, что переболели ВСЕ в нашей семье - ребенок, мы с мужем, родители мужа и мои родители! Хотя мои родители с нами контактировали очень мало!
Не любовница• 04 октября 2016
Ответ дляСтеклянная мышь
Люблю своих воспитанников, точно знаю, что это моя работа.
Но есть ложка дегтя.
Самое неприятное в работе воспитателя- сопли. Зеленые, противные до тошноты. Если не успел вытереть как только появились, они лезут детям в рот, или растираются рукавом по щекам.
Противны слюни кашляющего ребенка тебе в лицо, надо бежать и мыть лицо с мылом, какой там макияж.
Знаю, что для вас это звучит резко, потому что у родителей это не вызывает рвотных позывов.
Но есть ложка дегтя.
У меня вызывает.Моему ребенку 4 года-ни разу у нас зеленых соплей не было!!Фу..это уже реально неприемлимо . Физраствор всем в помощь.Как для лечения,так и профилактики.Мамы,промывайте детям носы,учите высмаркиваться,вытираться самому,прикрывать рты и уважать работу воспитателя.
Анонимарик• 04 октября 2016
Ответ дляМоська-слон
Удачи, видели и таких в самом единственном экземпляре. Что ж при такой ’влиятельной родне’ не пойти в частный сад - финансов не хватит?
не. родни
не насобирают)
Магиня• 04 октября 2016
Я спокойная мама, главное, чтобы не водили с температурой и в начале простуды, когда чихание и слещятся глаза, а так ради Бога, пусть выздоравливают в коллективе, не думаю, что это так заразно.
Покращена
• 04 октября 2016
Ответ дляRoybusch
А у вас справку ее никто в саду не спрашивал? Ну... от некоторых узких специалистов. Вы такая совсем не истеричная, доброжелательная, разумная, главное - обоснованно требующая, с медицинским образованием. Судя по стилю вашего общения, мамы прежде чем оставить ребенка в группе до вашего прихода, точно должны справку требовать, а то мало ли на чем вас сорвет......
Я Вас услышала) Оценка человека по анонимному форуму-верх ума и логики)
Неместная Я• 04 октября 2016
если у меня у ребенка нет температуры,он активный и веселый НАХРЕНА?????? В чем смысл??? мне не вести его в сад и сидеть в четырех стенах?
ИМХОля• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
вопрос не в тот, как часто болеет мой ребенок, вопрос в том, начерта тащить больного в сад.
Я с вами полностью согласна, за месяц 8 дней походили, значит я должна по две недели сидеть дома лечить ребёнка, а какая-то мадам водить
, но уж нет, при поступлении в сад четко было сказано с соплями и кашлем не водить
, я конечно понимаю что этим мамашкам насрать на чужих детей, так вы хоть своих пожалейте
, я на этот раз сама лично по наблюдаю за всеми детьми и очень не повезет той маме чей ребенок будет больной
, и к такому выводу у нас пришло пол групы будем штормить
Упругая попка• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
это говорит о том, что я медицински неграмотна?)
это говорит о том, что вы хам
Сижу_и_плачу• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
не, ну я хочу услышат мнение тех, кто водит с кашлем. Аргументы сего логичного поведения. Да, конечно, давайте не водить здоровых в сад, правильно. Он же для болеющих детей, согласна!
я поддержу садик для болеющих, и для тих мам которым лень за своими болеющимы детьми смотреть, лучше в садик, у нас заведующая прямым текстом сказала ведите с насморком и с кашлем только если температура тогда вдома. если мой ребенок идет 2дня в сад и две или три недели вдома з таких мам ну то в нас имунитет плохой и садик не для нас!!!

Покращена
• 04 октября 2016
Ответ дляМоська-слон
Ну так а почему ваши проблемы должны волновать других? Болеет ребенок от каждого чиха - сидите с ним дома. Больных водили, водят, и будут водить по разным причинам и основная это именно то, что нет возможности при каждом чихе брать больничный. Все через это прошли. У нас в сентябре пол класса ходили кашляли и чихали - так, что на входе стоять и в школу никого не пускать?
я вас услышала, мне уже выше писали, что учим свинству-скотству с сада)))) Долой здоровых детей из садов!
Голодаю• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
значит, так лечили.
а как надо было? ну давайте, жгите, а я послушаю, что я, хроник-бронхитик с 30-летним стажем пропустила))))
Наездница• 04 октября 2016
Ответ дляVitalinka1987
це нормально інколи хворіти, не нормально, коли часто, довго і від будь-якого пчиху.
Покращена
• 04 октября 2016
Ответ дляНе любовница
А я не говорю,что это метод:))Я перечисляю.А о закаливании я Вам могу и рассказать,там целая система.
поделитесь, послушаю с благодарностью.
Тролю как могу• 04 октября 2016
автор, я вообще не понимаю сути вашего поста. ребенок первый месяц ходит в сад . так? вы уже 2 недели проболели. так? и вы уже выходите на работу. так? как вы можете идти на работу сразу после сдачи ребенка в сад? ДАДА, а как же адаптация?? вы еще не понимаете как часто ребенок будет болеть в саду, а болеют они первый год все. все и много. сидите дома.
когда дочь была в яслях, то тоже болела, но я не могла с ней сидеть месяцами. пересиживали только острую стадию, дальше в сад. и не поверите, но жива - здорова. сейчас когда могу с ней пересидеть начало болезни, то сидим дома.
и мне НАЧХАТЬ как в сад ходят другие дети: с какими соплями и кашлями. я знаю, что моя не пойдет к детям, у которых кашель и сопли. заболела - лечимся. нет - ходим в сад и бережем себя. а какой смысл устраивать вот эти истерики??????
Я не тону• 04 октября 2016
Ответ дляТролю как могу
справку сейчас не нужно в садик носить. это решение на законодательном уровне! и не вам его отменять. если мама закрыла больничный/или просто пересидела с ребенком дома без больничного, дите здорово, но с остатками кашля, то мама его поведет. и начхать ей на то, что какая то мама, которой скучно живется, требует у нее справку!
автор, и хватит про справки. а то вас, действительно, заклинило. каждый второй пост с этим словом.
про справки вообще смешно. у знакомых дома лежит стопка проштампованных бланков справок) писать можно на них что угодно)
LaNo4KA2402• 04 октября 2016
Ответ дляСтеклянная мышь
Но есть ложка дегтя.
Вас можно понять.
Честно скажу, я ни разу у нас в группе не видела детей с зелёными соплями или ужасным кашлем.
Есть детки покашливающие, есть немного шморгающие носами.
Возможно потому и отношусь к этому относительно спокойно.
Покращена
• 04 октября 2016
Ответ дляТролю как могу
АВТОР, ВЫ РАБОТАЕТЕ?
уже да, недавно вышла.
ФрекенБок• 04 октября 2016
Ответ дляНаездница
тю, у моего трикотажная шапка уже лежит в рюкзаке, на прошлой неделе носила, так как даже я мечтала о шапке и даже достала перчатки
. иногда и в +16 одевал, когда ветер, но мой уже сам решает, хочет он одеть шапку или нет.
Тролю как могу• 04 октября 2016
Ответ дляАноним Советчик
вы хотели написать 33))))))
нет)) лично я только третий раз задала автору этот вопрос)
Покращена
• 04 октября 2016
Ответ дляСкользкая
Автор , я с Вами. Этим горе-мамашкам своих детей не жалко, а на наших и подавно плевать. На работу ей, видите ли, надо. А мне не надо??
они это не слышат. и мне искренне жаль, что мы с детства учим детей так относится к своему здоровью.
В шоколаде• 04 октября 2016
Ответ дляНаездница
значит вы еще более продвинутая мама чем я!!!!
респект вам
Нерадистка Кэт• 04 октября 2016
Ответ дляГолодаю
а вы помойте 2 раза в день пол на площади квадратов так шестьдесят?
а если группа на карантине - уборка в 2 раза чаще
все это не влажной тряпочкой, а с моющими, чистящими и дезинфицирующими...
у нас группа на карантине по ротавирусу была месяц, а потом по ветрянке - 4 месяца, прикиньте, сколько там мытья?
А зачем при ВЕТРЯНКЕ мыть группу с доместосом или хлоркой? Что, по вашему, дезинфицировать при ветрянке. если она передается по воздуху и быстро погибает во внешней среде? )))))
рукиЖимолости• 04 октября 2016
Ответ для75В
Я вчера на сессию пошла, у нас в группе девочка приехала с явно вирусным -вот зачем она шла всех заражать? Я сегодня с оемпературой и соплями сижу дома, а дома у меня дети, в том числе младенец.
Зачем такое делают взрослые люди?
Не от большого ума. Эгоисты.
Покращена
• 04 октября 2016
Ответ дляЛюбительница
Лечиться и выздоравливать. Кашляющие и сопливящие - это не норма!
это ’адаптация’)) норма для честно работающих
Наездница• 04 октября 2016
Ответ дляФрекенБок
в нас такого нема, вітер при +16 не причина одягати шапку, моя ще в з коротким рукавом в школі сидить
Покращена
• 04 октября 2016
Ответ дляКоко Шанель
Чем это собственно лучше?
я уже кому-то написала, что в реальной жизни послала бы Вас. И уверяю, Вы бы больше не сунулись в мою сторону. Не рисуйте вокруг себя картинку квочки-истерички. Вас будут троллить и стеб будет не по-детски.
Да-да, Вы супер-баба) Купите себе медаль)))
Голодаю• 04 октября 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
это не по-моему
это по санитарным правилам для днз