Покращена• 04 октября 2016

Кашляющие в саду! Мамы, ну где Ваша совесть??

Ой, девочки, я конечно понимаю, что это неизбежно для сада, но какая же я злая!!!!!!!!!! Кто водит детей с кашлем-ну отпишитесь под анонимами-НАХРЕНА?????? В чем смысл??? Вы сами в восторге, когда Вашему ребенку бухыкают в лицо????? Вы что, не понимаете, что один ребенок с кашлем не дает уложить целую группу!!!!!!! Молчу уже о заразности в закрытом помещении!!!!! Какие же Вы все-таки... Мамы... И у 99 проц, конечно же, только аллергия!
Моська-слон• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
Удалено администрацией...
Сказала автор которая приводит ребенка в сад с таким кашлем, что даже воспитатель рекомендует побыть дома. Но автор сидя дома, решает таки сбагрить в сад и бежит к педиатру за справкой. ну как то так у вас получается что только одна вы белая и пушистая можете с кашлем водить. а вот остальные сразу попадают в разряд свино-скотства. Может пора в зеркало посмотреть? Так это вы сидя дома ребенка с кашлем поперли в сад, представляю если бы таки пришлось работать - наверное и температура 38 была бы в вашем случае остаточным явлением.
Katagina• 04 октября 2016
Ответ дляНе любовница
Молчание-знак согласия.Может и вопроса не поняла,в смысле ’работать’ ?:)
Ищет в гугле смысл слова ’работа’
ФрекенБок• 04 октября 2016
у моего аллергия, хронический лорингит и раньше был аденоидид , кашляет тупо всегда, я блин, даже не могу различить когда заболевает, только по наличию температуры
миссДавеча• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
в ясли она не ходила. мы пошли сразу в младшую.
а мы пошли когда сам ребенок захотел в сад
для меня сад для малявок это табу
где вечно обосраные и обоссаные дети только ноют, потому что разговаривать еще не умеют
Голодаю• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
ну вот первый год пройдет и меня попустит)))))
но врагов вы себе наживете на весь сад вперед
а если еще и в школу доведется в одну пойти - вас ждут увлекательнейшие приключения))))
Кондуктор маршрутки• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
не, ну я хочу услышат мнение тех, кто водит с кашлем. Аргументы сего логичного поведения. Да, конечно, давайте не водить здоровых в сад, правильно. Он же для болеющих детей, согласна!
Я вообще спокойно смотрю на кашляющих и сопливых в саду. Единственное, что б действительно кашель не будил других детей.
Считаю, что ребенок быстрее заразится от только заболевающего ребенка (который только начинает сопливить, красное горло, не всегда температура, слезятся глаза - самый заразный) чем от кашляющего ребенка, кашель может месяц быть.
Я больного ребенка не вожу, болеет очень редко, но если остается остаточный кашель, то без угрызений совести веду.

Причины у мам думаю следующие:
- такой взгляд на ’проблему’ как у меня;
- нет возможности сидеть дома столько времени - работают.

А вообще вот каждый день ездим в общ.транспорте, в котором еще и многие окна закрывают, бо холодно, очень много кашляющих и с соплями, но не скажешь же всем - выходите, а то тут заражаете моего ребенка))
Первая леди колхоза• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
ну, это разговор глухого с немым. Потенциально больного привожу же не я. В чем моя проблема?
Потенциально больного - это ваши выдумки)
Каким должен быть аллергический кашель? Как специалист по кашлю, можете ответить на вопрос?
Аноним Советчик• 04 октября 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
Я в единственном экземпляре. Воздух не сотрясаю. Родню тяжёлой артиллерией запущу
жги еще
Нерадистка Кэт• 04 октября 2016
Тююю, не водите в сад! Пока вы не поймете, что нужно закалять СВОЕГО ребенка, а не строить окружающих, проблемы решаться.
Му ма му ма му• 04 октября 2016
Ответ дляТролю как могу
вы работаете??? попытка №3))))
Уже смешно, правда?
Других осуждает, а сама не лучше.
В шоколаде• 04 октября 2016
Ответ дляНаездница
якщо ваша дитина хворіє від того, що неї хтось кашлянув, то це проблеми вашого імунітету
у меня дети не тепличные, гуляем до +15 спокойно без шапки, не когда не кутала, зимой до - 20 гуляем по 2 раза в день, дома спим с открытыми окнами даже зимой. Постоянно ходим на праздники, развивашки (где есть скопление людей и детей) - и все в порядке!!!! Пока не пошли в сад болели 1 раз в 2 месяца. Пошли в сад, то за сентябрь 3 раза болели!!!!!!! Так что же случилось с нашим иммунитетом? а? Может все таки скопление больных детей в замкнутом пространстве влияет на частоту болезней????
Бабушка Бетман• 04 октября 2016
Я водила с кашлем. У малого бронхит с астматическим компонентом, так что, мне его дома держать, что б он никого не пугал своим кашлем?
Тролю как могу• 04 октября 2016
Ответ дляМу ма му ма му
Уже смешно, правда?
Других осуждает, а сама не лучше.
та это уже просто бред какой то)
В шоколаде• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
Аргумент у них один - не с кем оставить ребенка, а на работе не очень жалуют больничные, вот и приходится вести в сад
автор Покращена • 04 октября 2016
Ответ дляМоська-слон
ну я написала честно, что такая ситуация у нас была. Как раз из-за аденоидита остаточный кашель затянулся. Дома мы были 2 недели. Справку нам дали, в чем проблема? В том-то и суть, что я должна была посидеть дома, правильно?(на тот момент я как раз выходила на работу,сдавала доки) , а с сухим спазмичным ходить можно, да? и без справки? Вот в чем разница.
Упругая попка• 04 октября 2016
Ответ дляKatagina
и рот помыть не мешает однозначно
это ж додуматься надо, полезней пожелать
хватает полоумных
Наездница• 04 октября 2016
Ответ дляВ шоколаде
а після +15 в шапці? все з вами ясно
Анонимарик• 04 октября 2016
Ответ дляКидстаффовна

ну-ну... насмешили, вот тогда и поговорим
я бы даже сказа, ЕСЛИ появятся
автор Покращена • 04 октября 2016
Ответ дляЛюбительница
Если сопли за 2 недели не прошли, то ведут к Лору, а не в сад заражать других детей.
согласна полностью!
автор Покращена • 04 октября 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
ЭТО БУДЕТ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА МАМАМ НА РАБОТЕ БУДУТ СВОБОДНО ДАВАТЬ БОЛЬНИЧНЫЙ!!!))) А ДО ЭТИХ ПОР ВАШ ОР ПРОСТО бзик
не знаю, мне от моего ора стало легче)))))
ФФФФристайла• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
не собираюсь я психовать, я уже делаю выводы)
Автор, вы очень эмоциональная! И явно не разбираетесь в медицине и в детский сад вы ходите не долго. И очень похоже что у вас один ребенок.
Во-первых, многие мамы работают на частника и больничные у них не принимают
Во-вторых, если вы пишите, что такие мамы решают свои проблемы за счет других и на самом деле это только их проблемы, то такие мамы могут вам ответить, что если у вашего ребёнка слабый иммунитет и он ’ловит’ все вирусы в саду -это ваши проблемы и не нужно их решать за счет других
В-третьих, перед тем как советовать девочкам выше сменить педиатра или сходить к иммунилогу, чтоб он надовал им по шее, предлагаю сначала вам узнать кое что про иммунитет. Прочитайте про клеточный иммунитет, особенно про Т-клетки, особенно про Тh1 и Тh2. Может вам тогда станет понятно как укрепляется и развивается иммунитет от орви и что такое адаптация.
В-четвертых, даже если на собрании вы решите этот вопрос, на практике это работать не будет. Моя сестра уже много лет работает в садике. Это не работает на практике!!!! Я могу рассказать вам много таких историй. Когда и медсестру звали и заведующую и ничего не помогает.
П.с. если что у меня трое детей, двое из которых школьники, а самой младшей 3 года и в сад она не ходит
Аноним Советчик• 04 октября 2016
Ответ дляТролю как могу
вы работаете??? попытка №3))))
вы хотели написать 33))))))
Матраскин Брат• 04 октября 2016
Смотря какой кашель если сухой и лающий то однозначно лучше не станет ребенку. А если после аденоидита то сопли 2 недели отксшливать можно .
Вам не ответят почему водят в сад с кашля ми по той причине потому сто на роботе они.
В шоколаде• 04 октября 2016
Ответ дляНаездница
а після +15 в шапці? все з вами ясно
не поняла сарказма...когда +10 то да. уже одеваем шапку на ребенка, не меховую, трикотажную, а вы нет?
Голодаю• 04 октября 2016
Ответ длякураГАЛЯ
судя по спискам химии - вполне реально. Никого не возмущает обычный стиральный порошок, 1,5 литра мистер мускул для пола, литр фейри, 2 литра доместоса? Это используется одной группой за МЕСЯЦ.
а вы помойте 2 раза в день пол на площади квадратов так шестьдесят?
а если группа на карантине - уборка в 2 раза чаще
все это не влажной тряпочкой, а с моющими, чистящими и дезинфицирующими...
у нас группа на карантине по ротавирусу была месяц, а потом по ветрянке - 4 месяца, прикиньте, сколько там мытья?
очки_ннадо• 04 октября 2016
Мой астматик, и каким бы волком на меня мамы не смотрели, я водила и буду водить кашляющего ребенка в садик, потому что он у меня после сна кашляет всегда час полтора (как раз то время, когда приводить в садик). С соплями и температурой не вожу.
Моська-слон• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
Для кого то ваш ребенок такой же кашляющий , и вы ничем не отличаетесь.
автор Покращена • 04 октября 2016
Ответ дляя самая умная
почему?
вы ведь ходите в детские развлекаловки?? где на 1 кв метр 20 детей и многие из них в сад не ходят но родители выводят на прогулку, так как нет температуры?? почему вы думаете, что там вас не подстерегает опасность в виде болезни? или в магазине? или в той же аптеке? когда все дружно стоят с детьми в очереди?
в той же больнице? когда вместо того, что б вызвать врача, вы тащите бедного ребенка в больницу в очередь?
у людей, который водят больных детей на то свои причины, которые вы можете только принять и понять нужно ли вам тот сад вообще или нет
не все могут сидеть с ребенком месяцами дома, не у всех есть бабушки дедушки и т.д., не у всех даже мужья есть
я еще ни разу за 4 года кстати не видела откровенно больного ребенка, кашляющих да, чихающих да, но с температурой-нет
я еще раз говорю, я имею ввиду ситуацию с намеренным действием.
Белая Пантера• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
ну я же и пишу 99 проц с аллергией.. естественно..
Вы забыли про остаточный кашель...
Я тут с краю постою• 04 октября 2016
Ответ дляСтеклянная мышь
Люблю своих воспитанников, точно знаю, что это моя работа.
Но есть ложка дегтя.
Самое неприятное в работе воспитателя- сопли. Зеленые, противные до тошноты. Если не успел вытереть как только появились, они лезут детям в рот, или растираются рукавом по щекам.
Противны слюни кашляющего ребенка тебе в лицо, надо бежать и мыть лицо с мылом, какой там макияж.
Знаю, что для вас это звучит резко, потому что у родителей это не вызывает рвотных позывов.
Плохой вы воспитатель, если дети с соплями находятся рядом со здоровыми!