Покращена• 04 октября 2016
Кашляющие в саду! Мамы, ну где Ваша совесть??
Ой, девочки, я конечно понимаю, что это неизбежно для сада, но какая же я злая!!!!!!!!!! Кто водит детей с кашлем-ну отпишитесь под анонимами-НАХРЕНА?????? В чем смысл??? Вы сами в восторге, когда Вашему ребенку бухыкают в лицо????? Вы что, не понимаете, что один ребенок с кашлем не дает уложить целую группу!!!!!!! Молчу уже о заразности в закрытом помещении!!!!! Какие же Вы все-таки... Мамы... И у 99 проц, конечно же, только аллергия!
Все будет, но потом• 04 октября 2016
Ответ дляRobotusik
поддерживаю, сама врач. Чем больше общаешся с больными - тем меньше болеешь!!!
а что бывают врачи садиковского возраста? разве имунная система взрослого и ребенка одинаковы?
Королева красоты• 04 октября 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
Я кроме как тупыми курицами не могу таких мамаш назвать. Мало того что своих чад не лечат, еще и чужих заражают. Дети не взрослые, рот и нос не прикроют, когда чихают-кашляют, от одной мысли что мой ребенок будет ходить заляпанный чужими соплям противно. Кукушки, сбросили свои обязанности на воспитателей и молодцы, у нас мамаши еще и лекарства в садик тянут, просят давать их детям... Вот и спрашивается, если ты знаешь что твой ребенок больной, какого х.... ты его ведешь в сад? Автор права 100%
Высказалась умная леди, у которой муж хорошо зарабатывает, а она дома, деточку воспитывает! (предположение) А что делать тем мамам которые вынуждены ходить на работу, чтобы деточку кормить и на зиму одевать, так как папки нет? А больничный из-за сопель у деточки - не дают! ( я не из тех)
Но таких ситуаций знаю много! Жду ответ!
Упругая попка• 04 октября 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
ооо, ещё одно чудо присоединилось. А на каком основании вы решаете, кому быть в саду, а кому нет. Часом, не педиатОр?
Бандитка Сью• 04 октября 2016
моя кашляет уже две недели. при чем ни соплей ни хрипов ни температуры нет. врачи разводят руками и дают справку. вот что мне делать ? врачей меняла, даже гомеопатов подключала. кстати гомеопат заявила о том, что ребенок подвержен алергии, видно по языку.
Упругая попка• 04 октября 2016
Ответ дляБандитка Сью
Ну , гомеопат
это вообще врач ?
ГейСюда• 04 октября 2016
Я вожу, потому как дочь все подхватывает именно в саду, надоело не водить и беречь, а остальные водят с соплями и кашлями, стала проще относится и ребенок не так болеет. И Вы автор до этого дойдете.
ГейСюда• 04 октября 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
три недели просидел ребенок дома , только сопли и все, но все равно не хотела водить .В пятницу взяла справку в сад , вчера привела здорового ребенка , забрала с соплями и коментом от воспитателя , что , мол , есть дети с соплями и кашлем , вот наверное подхватила , если есть возможность посидите дома ............
Вот вопрос , какого х..... , я лечила три недели ребенка????? И звонит мне сегодня , говорит придите на собрание срочно , нужно деньги собрать , все подробности на собрании , говорю что не могу , с ребенком сопливым не пойду , на что она мне говорит , что они всех детей оставят в какой-то одной группе , есть к ому присмотреть ....... Я ей про сопли , а она мне есть кому сидеть
Вы сильно заморочиваетесь
Безникая• 04 октября 2016
Ответ для75В
Я вчера на сессию пошла, у нас в группе девочка приехала с явно вирусным -вот зачем она шла всех заражать? Я сегодня с оемпературой и соплями сижу дома, а дома у меня дети, в том числе младенец.
Зачем такое делают взрослые люди?
потому что ей не прикольно потом сдавать ’хвосты’, а вы и ваши дети побоку. да вам не нравится и неудобно, так знаете сколько чего кому в этом мире не нравится?...
Да_Я_ТакаЯ_• 04 октября 2016
Ответ дляКоролева красоты
понятно все что написали , но ответ тот же , в том же русле , почему я должна потом кучу денег выбрасывать на лекарства???? ..... как и вещи , лекарства денег стоят .
А что делать такой же маме без папы , и вещи нужно купить и денег на лекарства выкинуть
Упругая попка• 04 октября 2016
Ответ дляЛюбви вам!
Могу Вас только поздравить с этим!
А те, кто таскают больных детей в сад, ’недочеловеки’...не хочу прямо написать, что я о них думаю...забанят)))
на каком основании вы делаете вывод , о том, кто здоров, а кто не нет?
13чудоСВЕТА• 04 октября 2016
Ответ дляКоролева красоты
Да это не мои проблемы, оно одно сопливое на больничный отправляет двадцать мамочек. У всех одинаковые проблемы, все работают, только нормальные люди лечат своих детей, а ненормальные водят больными и не думают что другим мамочкам тоже проблематично уйти на больничный. Я тоже работаю, малой только вчера пошел в сад после двухнедельного больничного, сидели с ним все бабушки, пару раз я отпрашивалась с работы. Иногда с соседкой оставляю... Но если мозгов нет, то тяжело найти выход из положения, проще идти и брызгать соплями на других детей.
Бандитка Сью• 04 октября 2016
Ответ дляУпругая попка
Ну , гомеопат
это вообще врач ?
когда три профессора руками развели, уже и бабка - врач .
Упругая попка• 04 октября 2016
Ответ дляБандитка Сью
ну ото хіба шо
13чудоСВЕТА• 04 октября 2016
Ответ дляУпругая попка
Ты сама чудо! Бросай курить! Если бы я решала кому где быть, больных детей в садах и школах точно бы не было!
Бандитка Сью• 04 октября 2016
Ответ дляУпругая попка
ну ото хіба шо
Ваш смайл Вам в помощь, и желаю не попадать в такие ситуации. У меня старший в 5 лет какал с кровью. врачи чесали репу, а гомеопат ( кстати в высшим мед.образованим ) обнаружил геморой у ребенка. вот и решайте - кто кому врач.
С перепою• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
не, ну я хочу услышат мнение тех, кто водит с кашлем. Аргументы сего логичного поведения. Да, конечно, давайте не водить здоровых в сад, правильно. Он же для болеющих детей, согласна!
Автор, сад не для болеющих, сад для детей работающих родителей. Так принято просто в цивилизованном мире. Крайне редко не работающие мамы отдают детей в сады на полный день, кроме постсоветского пространства где придумали дебильную ’социализацию’ и все поголовно прут тех бедных детей давиться казенной кашей и писать в казенный горшок все вместе.
Когда я работала (вышла на следующий день после 3 лет ребенка, работала до 30.09.2016) и мой ребенок просто кашлял, я шла к педиатру и педиатр больничный мне не давал, потому что без температуры или других ярко выраженных симптомов не положено. Давали справку что к саду годен и вперед. Я готова была сидеть с ним сколько нужно, врач считал это излишним. Мне нужно на работу, больничного нет, ребенок шел в сад.
Когда я уволилась, я в тот же день забрала ребенка из сада с документами. Чего и всем желаю.
Сестрица Алёнушка• 04 октября 2016
Ответ дляЖдушечка
простите, не поняла. какую справку? про насморк? кто мне ее даст на месяц, малая изредка кашляет до сих пор из-за соплей. и я больничные не покупаю. приходится водить в сад.)
справку для сада ,почем не ведете в сад. Но на работу ж тоже нельзя не ходить безнаказанно. Вот справка в помощь.))))))
Упругая попка• 04 октября 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
На каком основании вы решаете, кто болеет, а кто здоров? Вот мне очень интересно
Упругая попка• 04 октября 2016
Ответ дляБандитка Сью
То, что гомеопат УГАДАЛ, в чем проблема, это круто. Но! При нынешней экологии и темпе жизни лечить серьёзные проблемы со здоровьем травками- нонсенс
Тепличная• 04 октября 2016
Ответ дляСмурфетта
У меня другие наблюдения вот уже на протяжении 14ти лет, 2е детей. Вы говорите глупости. Иммунитет не бесконечен, организм очень устает от постоянных болячек, появляются хронические заболевания, и с ними очень тяжело бороться!
Так что не несите глупости в массы
очень странно, почему тогда у меня нет хронических болезней? ходила и в сад, и в школу, и в институт. А потом еще и , о Боже, работа в банке с людьми и деньгами (одной из самых грязных вещей в мире). Мой иммунитет должен был давно уже кони двинуть, согласно вашей теории. Но почему-то такого нет. Почему?
Упругая попка• 04 октября 2016
Ответ дляТепличная
Щас спрошу самый страшный вопрос на этом форуме
а вы каКого года? А то я все с Чернобылем связываю
Я когда пришла работать в сад, тоже адаптировалась
Кашель месяца три был, нос заложен, температуры ни разу не было, думала, так и буду до конца дней своих жить, но потом как-то резко всё прошло. На прошлой неделе было 12 детей в группе (ясли), сегодня уже 5, и трое из них сильно кашляют, а вчера ещё не кашляли.... Есть детки, которые никогда не болеют! За год 2-3 дня пропуска и те не по болезни. А есть такие, которые 2-3 дня ходят и месяц на больничном. Так что, скорее всего, всё дело в иммунитете
Тепличная• 04 октября 2016
Ответ дляУпругая попка
87-го. И?
Тепличная• 04 октября 2016
Ответ дляУпругая попка
У нас Чернобыль и иммунитет поднимает уже?
Упругая попка• 04 октября 2016
Ответ дляТепличная
87-го. И?
Я, может, и гоню, но после 85-86 года, реально хуже стало со здоровьем у малышни.
Ответ дляНежная Лапка
Мои уже четвертую неделю сидят дома с кашлем((( после четырех дней в саду
Врачи только руками разводят хрипов нет, алергии нет, коклюша нет, глистов нет, анализы отличные - а мои дети кашляют!!!
На следующей неделе пойдем в сад, даже если будем кашлять!
Правильно, идите
Упругая попка• 04 октября 2016
Ответ дляТепличная
Поднимает? Серьезно?
Tasha.Kasya• 04 октября 2016
Ответ дляНаездница
якщо ваша дитина хворіє від того, що неї хтось кашлянув, то це проблеми вашого імунітету
Кашляющему ребенку не место в саду

Покращена
• 04 октября 2016
Ответ дляГладиолус
не в саду, а в школе. мама привела девочку больную в школу в пятницу. она соседка дочки по парте, кашляла во время уроков на нее и на парту. в понедельник у моей температура под 40, была 3 дня. Дома уже вторую неделю, серьезные осложнения...
не надо рассказывать об остаточных явлениях и незаразных кашлях-насморках. развивается стафилококковая или стрептококковая инфекция. это заразно. и вирус заразен с момента появления первых симптомов еще неделю. а не сбили температуру - и отправляете в детский коллектив.
вот и я о таких же говорю..
Покращена
• 04 октября 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Це нічого не дасть. Таким хоч в лоб, хоч по лбу. Спитайте краще у вихователя, завідуючої, медсестри, у відділі освіти, ЧОМУ проти правил відвідування д\з, приймають без огляду лікаря чи медсестри, без довідки дітей з ознаками хвороби.
спасибо за совет!