Покращена• 04 октября 2016

Кашляющие в саду! Мамы, ну где Ваша совесть??

Ой, девочки, я конечно понимаю, что это неизбежно для сада, но какая же я злая!!!!!!!!!! Кто водит детей с кашлем-ну отпишитесь под анонимами-НАХРЕНА?????? В чем смысл??? Вы сами в восторге, когда Вашему ребенку бухыкают в лицо????? Вы что, не понимаете, что один ребенок с кашлем не дает уложить целую группу!!!!!!! Молчу уже о заразности в закрытом помещении!!!!! Какие же Вы все-таки... Мамы... И у 99 проц, конечно же, только аллергия!
Упругая попка• 04 октября 2016
Ответ дляnade4ka_cc
А курящие мамы во время беременности ,тоже очень помогают поднять иммунитет ребенку,экология уже не та.Но и большая половина гонит на сад,а не на себя я уверена что 50% участвующих в дискуссии к беременности не готовились,а просто по пьянке залетели и бухали до 8 недели по незнанию,а из них большая половина курила до последнего дня.А это очень влияет на организм ребенка и его иммунитет.
Ну вот я не курила и не пила. И готовилась. Вместе с мужем .а сын болеет все равно
автор Покращена • 04 октября 2016
Ответ дляTasha.Kasya
Кашляющему ребенку не место в саду
полностью Вас поддерживаю!
автор Покращена • 04 октября 2016
Ответ дляЗаместитель автора
все лето кашляет, работаем на аптеку,с сентября начались новые занятия в дет. садах, хочу что б ребенок занимался вот и вожу!
ну спасибо Вам за то, что Вы помогаете и другим работать на аптеку!
Упругая попка• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
полностью Вас поддерживаю!
я вам , кстати, одинаковые вопросы задавала. Шо одна, шо вторая молчат
автор Покращена • 04 октября 2016
Ответ дляВот Она Я
Автор,как я вас понимаю и поддерживаю!Как можно считать ребенка с соплями и кашлем ЗДОРОВЫМ???с какого перепугу кашель признак здоровья????задолбали
ну так он же для работающих, как оказалось! И кашель и сопли-не болезнь! Охренели, однако.. Это пока самих не припечет. Тогда по другому запоют.
pugach1• 04 октября 2016
автор, я вас понимаю, нам нельзя болеть, особенно кашлять (дырочка в аорте должна зарасти), но это мои проблемы и с первыми холодами понеслось ’кто громче кашлянет’ и ’у кого сопли зеленее’.....зла просто не хватает....
есть и вторая часть мнения - родителям нужно работать и не думаю, что они в восторге от того, что не могут ребенка оставить дома, что бы пролечить.
я сама работаю с 8-18, у мужа не нормированный день но у нас есть бабушка, которая водит и забирает, и сидит дома если болеем.
автор Покращена • 04 октября 2016
Ответ дляТепличная
Я вообще не думаю о чужих детях. Для того, чтобы о них думать есть ИХ родители и определенные службы, на крайний случай. Я думаю о СВОЕМ ребенке, поднимаю иммунитет СВОЕМУ ребенку, закаляю СВОЕГО ребенка, нормально кормлю СВОЕГО ребенка, учу делать зарядку СВОЕГО ребенка, гуляю на свежем воздухе со СВОИМ ребенком. Потому что я забочусь о СВОЕМ ребенке, а не ищу причины вокруг, понимаете?
я Вас поддерживаю, а потом привожу в коллектив и вижу дите потенциального носителя вируса в КОЛЛЕКТИВЕ! Мне радоваться и молчать? С какого перепугу? Это не причины, это скорее препятствие для получения полноценных услуг от детского сада.
автор Покращена • 04 октября 2016
Ответ дляУпругая попка
если у ребёнка остаточный кашель и сопли, но , по мнению, педиатра он здоров, то ЧТО ? Мой ребёнок это моя ’проблема’? Это ваша проблема, что вам надо стерильное место
не несите бред. у нас 99 проц аллергия и остаточный кашель. Ага.
Мама Карло• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
ну я же и пишу 99 проц с аллергией.. естественно..
ага на аскарид. вы хоть в курсе .что не проходящий кашель -это глисты.а аллергия на их присутствие
nade4ka_cc• 04 октября 2016
Ответ дляУпругая попка
Так все дети болеют,притом что нормой считается до 12 раз в год,у них организм новыми болячками борется.Только так они вырабатывают анти тела,я заметила по своим вернулись из отпуска пошли в сад в первый день сопли у одного утром нечего уже нет,доктор говорит что его иммунитет вспомнил вирусы его окружения и сразу же включился.Так же на нового ребенка среагировал организм пару дней и все в норме.
автор Покращена • 04 октября 2016
Ответ дляpugach1
сейчас Вам скажут-Ваши проблемы не водите в сад! Какие люди стали ограниченные и бесчеловечные. Нет слов. Это пока не припечет их, конечно. Иммунитет, блин, поднимать. Чтобы у них резко не упал, а то такие умные.
Упругая попка• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
Я два года, как вышла из декрета, под анонимом врать не буду точно. Ни разу не водила в сад ребёнка после болезни без заключения врача. Но, вам , видно гомеопат нужен, а не педиатр, который говорит , что остаточные проявления не симптом нового заболевания
Безникая• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
достали со своим закаливанием. у всех разная иммунка.
достали вы своей иммункой. ваша иммунка - ваши проблемы.
если иммунка ну совсем пипец слабая, значит сад как коллектив вообще противопоказан. иммунолог это вам и напишет в рекомендация ’рекомендовано домашній догляд’.
кроме того имеет большое значение психосоматика, какой характер у ребенка и как он себя чувствует в коллективе. если он сильно волнуется и переживает хоть этого и не видно - он не ревет за мамой, не закатывает истерик, не бежит от воспиталки, но в душе переживает - привет всевозможным болячкам.
у меня крестница - характер оторви и выкинь - мутузит всех подряд и без разбору, вот ей хоть в лицо кашляй, хоть в губы целуйся - она не болеет.

и честно, я не боюсь кашляющих детей в группе (этот вирус уже там был до того как ребенок начал кашлять значит мой ребенок схватил его уже и если не заболел значит иммунитет сработал). я боюсь стерильно выздоровленных детей из дому, которые вчера посетили поликлинику и отсидели 150 численную общую очередь. вот такие как раз и могут принести новый вирусняк, только об этом узнают дня через 3.
pugach1• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
я никогда не вожу больного ребенка в сад и не вожу когда в группе повально начинают болеть - здоровье сына на первом месте. Но повторюсь, у меня под рукой мама, она на пенсии и занимается отвести-забрать, погулять пока я приду с работы. Многие сами, без помощи кого либо вот и вынуждены водить полу больных в сад.
Упругая попка• 04 октября 2016
Ответ дляnade4ka_cc
Ну, кстати, мнение подружки- врача. : до школы ребёнок должен перенести порядка 100 различных вирусов, тогда не будет часто болеть в школе. Кто знаеь
Тепличная• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
та потенциальные носители вируса есть везде - в магазине, в лифте, в банке. Были, есть и будут всегда и везде. И не только респираторные вирусы, но и много других вирусов и бактерий. Зрите в корень, решайте первопричину своих бед, а не ищите на кого спихнуть свои проблемы. Сколько еще раз Вам это написать?
Упругая попка• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
и почему бред ? Это вопрос ? Отхамившись , вы лишь показали уровень интеллекта
СовНарКом• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
ну вот завтра буду решать. Пуст приносят справку, что здоровы. Или превращаем сад в лазарет, если все согласны, не вопрос.
Из-за таких как вы, я приносила справку каждую неделю, о том, что ребёнок может посещать сад!! Каждую неделю, на протяжении 2месяцев!!!
СовНарКом• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
Однако. У меня два сына. Младший кашляет месяцами и старшего ничем не заражает. Это его личное блина! Это его миндалины и аденоиды. И все! Не водить в сад- вообще не выход.
lapushka25• 04 октября 2016
Автор, я не вожу кашляющего ребёнка. Напротив..При первых признаках простуды оставляю дома (тем более сейчас, когда в саду холод) и лечу. Вот как раз всю прошлую неделю отсиделись, всё прошло. Если б в сад водила, то 100% был бы сильнейший бронхит. Мне тоже неприятно, что я так поступаю, а другие ведут. Но и давате взглянем правде в лицо. У меня была возможность придержать дитя дома. Но другим мамам не всегда прокатит отпрашивание или помощь бабушек. При кашле больничный не дают, увы. Вот и водят. Единственное, что мне не понятно..так это не жалко своего хотя бы дитя? Ведь всё-равно если начал бухикать, то 90%, что перерастёт в более серьёзное. Тогда уже и на лекарства тратиться, и ребёнка пичкать ерундой..задно ещё и прицепом одногруппников утащить с их мамами на больничный. Не проще ли сразу придумать выход из ситуации?
nade4ka_cc• 04 октября 2016
Ответ дляУпругая попка
Я тоже хочу в это верить,мы правда не очень болезненные ну это больше прогулки,тренировки,я их не кутаю и шапку только когда +10 одеваю или еще холоднее.Зимой без колгот в термо-штанах -15,снег едят и прочие зверства проделывают
Упругая попка• 04 октября 2016
Ответ дляlapushka25
Какой ?
Дирижер• 04 октября 2016
Эх, автор....У вас сад....А ВОТ ЗАЧЕМ ДЕТЕЙ БОЛЬНЫХ, С ТЕМПЕРАТУРОЙ И КАШЛЕМ на вокал и хор приводить, а? Ответ был один - ну пусть посидит, тихонько попоет, или послушает..У виска крутить было бесполезно! Попоет он тихонько, заливаясь соплями, и кашляя до слез...Несмотря на род.собрания, которые я собирала еще и по этому поводу,где рассказывала, что петь даже с насморком вредно, все равно находились ’пионеры’ , отправляющие деток на занятия..Нет бы дать ляле выздороветь, напоить его чайком горячим, одеяльцем укрыть..Изверги вы, родители!
Упругая попка• 04 октября 2016
Ответ дляnade4ka_cc
Ооо, так мы с вами мачехи
Зарядка для хачапури• 04 октября 2016
Ответ дляМасяня Я
это ваши любимые ЛЕКАРСТВА убивают!
ну да
lapushka25• 04 октября 2016
Ответ дляpugach1
согласна. и вообще считаю, что работники сада (медсестра, например, воспитатель) должны след за тем, чтоб кашляющие, чихающие и т.д. не посещали сад. просто не принимать ребёнка в таком состоянии и всё.. и прежде всего ио в интересах самого ребёнка
lapushka25• 04 октября 2016
Ответ дляУпругая попка
я не врач, я человек, который не ходил в сад вообщ. За 10 лет школы болела максимум 5 раз
nade4ka_cc• 04 октября 2016
Ответ дляУпругая попка
Ооо, так мы с вами мачехи
Боюсь нас спалят
lapushka25• 04 октября 2016
Ответ дляТепличная
Ну вы тоже не перегибайте. Дети в саду едят вместе, спят рядом, на горшок один...При чём тут лифт, кафе и т.д. Это даже не школа
Тепличная• 04 октября 2016
Ответ дляlapushka25
Едят из одной миски что ли? нет. Или Вы не знаете как передаются вирусы? При чем тут один горшок?