Покращена• 04 октября 2016
Кашляющие в саду! Мамы, ну где Ваша совесть??
Ой, девочки, я конечно понимаю, что это неизбежно для сада, но какая же я злая!!!!!!!!!! Кто водит детей с кашлем-ну отпишитесь под анонимами-НАХРЕНА?????? В чем смысл??? Вы сами в восторге, когда Вашему ребенку бухыкают в лицо????? Вы что, не понимаете, что один ребенок с кашлем не дает уложить целую группу!!!!!!! Молчу уже о заразности в закрытом помещении!!!!! Какие же Вы все-таки... Мамы... И у 99 проц, конечно же, только аллергия!
Солнечный день• 04 октября 2016
Ответ дляАноним Советчик
девочки советую всем просмотреть про местный иммунитет
Это Вы зря.Сейчас Вас за Комаровского сожгут заживо на костре)
Дежурняшная• 04 октября 2016
Ответ дляЧупа-чупс
крестница после кокшюлша уже 3 мес кашляет, говорят, до полугода может кашлять.
пусть родители посмотрят виде Комаровского про коклюш, нам помогло очень
Organic• 04 октября 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Почему все решили, что кашляющий ребёнок с соплями-это больной ребёнок? Вы забыли как сами в детстве в группе были с соплями по колено? (Это я про тех, кто успел ещё при СССР в сад походить)
В Израиле с кашлем и соплями никто больничный не даст. Помним, что там медицина одна из лучших в мире! В группах зимой-весной практически все дети кашляют, спят преимущественно на тоненьких матрасиках на полу из плитки, при отсутствии отопления как такового. И никто не делает трагедии. Ищите корень зла в другом месте, копайте глубже.
в Израиле, Германии, и в прочих упомянутых селениях....барышни если равнение на перечисленные места, то соответствовать надо во всем а иначе двойные стандарты. В Германии не плюют на улицах, нет бычков и тд...додумайте сами, не совсем есть время разглагольствовать
А если все таки по теме, то в сад больных не водят, и это правила посещения, не соблюдаешь-отчислен, если бы так было не было бы этой темы, будьте все здоровы!
Любви вам!• 04 октября 2016
Ответ дляНаездница
Моя дитина не хворіє, і я сиджу вдома, садок і школа без пропусків.
Могу Вас только поздравить с этим!
А те, кто таскают больных детей в сад, ’недочеловеки’...не хочу прямо написать, что я о них думаю...забанят)))
На паровозе• 04 октября 2016
Автор! Я с Вами! У этих мам совесть давно потеряна, сама бы не знаю, что с ними сделала....нет слов
Дежурняшная• 04 октября 2016
Ответ дляСолнечный день
А кто будет жечь? Я нет.Мы живем по нему, и это нас устраивает.Что он плохого пишет? Что у нас 50% фуфломицинов? Или про то, что в стране нет противодифтерийной сыворотки, а менее 50% деток привитых и время для дифтерии, как раз самое подходящее-прошел 21 год после последнего всплеска этой болезни (цикличность дифтерии 20-25 лет) и коклюш начался.Он пишет правду, наши дети нашему правительству не нужны, потому что для наших детей ничего не делают.А детки, у кот.диабет? Ведь для них тоже уже нету качественного лекарства! Наш то ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ не помогает, а ИМПОРТНОГО уже нету!
nade4ka_cc• 04 октября 2016
Ответ дляДежурняшная

Galina_vinsport• 04 октября 2016
Ответ дляФрекен бок
Правильно написано лекарство?помогает?тоже сопливим вечно
Правильно.. Имупрет.. хорошо помогает в самом начале, когда появляются сопли и чихи
Скромняшка• 04 октября 2016
А мне было все-равно, практически все-равно. Я очень сильно болела в детстве, посему начала закалять ребенка еще с роддома. Это моя забота, чтобы мой ребенок НЕ подхватил чужой кашель. А если и подхватил, то перенес легче, чем другие. И всегда я считала, что это Я недоглядела, недозанималась, недозакаляла. У меня встречный вопрос. Мамочки, когда ВЫ начнете не опекать и пыль сдувать с чад, а сознательно относится к их здоровью. И физическому, и душевному.
Тролю как могу• 04 октября 2016
Ответ дляСкромняшка

4есотка• 04 октября 2016
Я вас поддерживаю, автор! И не жалко мамам своих детей, больными водить в сад
Ищу-брожу• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
да знаю, что миллионная тема, но по факту не в одной из них именно те, кто намеренно водит, не ответили нормально. Нравится ли им , когда их ребенку кашляют в лицо? Как минимум.
автору топика:
Вы или не понимаете чем живут люди в этой стране(большинство) или притворяетесь )..
1)В современной Украине в садик и школу часто водят больных детей,потому что с ними некому сидеть дома- мамашам приходится работать бо папаша один с бюджетом не справляется(а жить..жрать и дышать в нашей стране,благодаря жидам у власти,становится всё дороже)..
а больничный по уходу за ребёнком мамаше сейчас не даст ни один работодатель(а если и даст,то разок-другой а потом уволит нах,да и сколько за тот больничный платят? копейки... а бюджет семьи на грани..)...
2) работники пед учреждений должны отсылать домой кашляющих детей ещё на входе садика-школы....но..во первых(см пункт один выше) а во вторых нынешнему государству пофиг на здоровье детей..и даже больше- чем больше болеет-тем больше псевдолекарств их мамаши купят по сверхнаценочой цене в аптеках(что опять же выгодно материально для властьимущих)...
при СССР нужны были здоровые солдаты и рабочие здоровые для будущей войны с империализьмом)..поэтому и система охраны здоровья была(больных детей из садика сразу нах отправляли,по своему детству помню)...а сейчас это не актуально..
Герцогиня• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
а это не Ваши проблемы?
и по сути, то , на что не дается больничный и не является причиной не вести, т.е. это реально ваши проблемы, что вы такая дерганная...и хорошо, когда у вас 100 нянь в виде бабушек-дедушек, а когда этого нет, то и жизнь проще)
Сегодня я не я• 04 октября 2016
Ответ дляПокращена
не, ну я хочу услышат мнение тех, кто водит с кашлем. Аргументы сего логичного поведения. Да, конечно, давайте не водить здоровых в сад, правильно. Он же для болеющих детей, согласна!
Вопросы к воспитателю. Я пока своей расправой не пригрозила...пепестала брать больных детей. Им же удобно за 5ю, а не 20ю следить
Сегодня я не я• 04 октября 2016
Ответ длямиссДавеча
без температуры это не больной ребенок
есть по жизни кашляющие и сопливые
так что теперь им дома сидеть
бред
есть по жизни кашляющие и сопливые
так что теперь им дома сидеть
бред
Удалено администрацией...
Смурфетта• 04 октября 2016
Ой, больная тема. В каждой группе и в каждом классе обязательно есть как минимум один ребенок, которого мама водит в ЛЮБОМ состоянии, и этот ребенок постоянно заражает весь класс с учительницей во главе. И плевать она на всех хотела и никаких рычагов воздействия на таких мам нет, особенно в школе.
Думы мои думы• 04 октября 2016
Ответ дляСегодня я не я
Не логично, если бы было проще то сразу бы отправляли больных по домам. А как их после сна сажают на горшки, и окна в туалете открывают? Такой ситуации не видели? Вот тут точно проще.
barbosiknosik• 04 октября 2016
Ответ дляТролю как могу
жесть и это мамочка ну или папочка! сразу видно и деток потом....
Тролю как могу• 04 октября 2016
Ответ дляbarbosiknosik
Я, конечно, в шоке! тут все говорят о неуважительном отношение к детям... но некоторые высказывания просто убивают..
вот только не пойму чего больше боятся: детей с соплями или родителей?
Сестрица Алёнушка• 04 октября 2016
Ответ дляСтетоскопуло
Завела сегодня свою с соплями - две недели дома лечила - БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО!!!
Кашляла до тех пор пока давала лекарства - перестала давать - ребенок перестал кашлять. Решила вести с соплями, чтоб прошли. ПАРАДОКС, но другого выхода не вижу
rfr же я вас понимаю. Уже 2 года беспрерывных больничных. На прошлой неделе водила 2 дня.Ибо не с кем совсем оставить,а на работу уже не хочу брать,т.к. там холодно и еще больше инфекций. Но простите ,мы ведь тоже не с потолка заболели.... Тоже значит из сада принесли.
Марфушечка душечка• 04 октября 2016
Ответ дляСтетоскопуло
а как вам врач дал справку о том, что вы можете посещать дет.сад, если ребёнок болеет?! или у вас в саду справки не сдают воспитателям после того, как ребёнка не было 3 дня?!
Тролю как могу• 04 октября 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
так справки же отменили сейчас
Смурфетта• 04 октября 2016
Ответ дляНаучительница
потому что переболевший ребенок кашлять после выписки может от 2 недель до 2 месяцев .
Моя как-то месяц кашляла и врачи месяц не разрешали ей ходить в школу, пока не выздоровела окончательно. Вот так, так что не рассказывайте. Здоровый ребенок не должен кашлять!
Правда сейчас я вожу ее на свой страх и риск и с соплями и с кашлем. Пару дней сидим дома, а потом таки идем в школу со всеми остаточными проявлениями болезни. А иначе не получается. Если мы будем сидеть дома и ждать полного выздоровления, то вообще в школу ходить не будем, потому что там постоянно есть больные дети. Мы раньше старательно лечились дома до полного выздоровления, а потом приходишь в коллектив, а там недолеченные дети и все, через неделю мы опять на больничном!
Никакой учебы. Но это все в корне неправильно, вот так потом и вылазят у детей хронические болячки
Марфушечка душечка• 04 октября 2016
Ответ дляТролю как могу
так справки же отменили сейчас
понятно...в том году мы ходили в сад и ещё были справки (от нас требовали) помню хорошо, потому, что мы из тех, кто 4-7 дней ходит, потом 2 недели болеет. за 3 года так и не адаптировались.