Покращена• 04 октября 2016
Кашляющие в саду! Мамы, ну где Ваша совесть??
Ой, девочки, я конечно понимаю, что это неизбежно для сада, но какая же я злая!!!!!!!!!! Кто водит детей с кашлем-ну отпишитесь под анонимами-НАХРЕНА?????? В чем смысл??? Вы сами в восторге, когда Вашему ребенку бухыкают в лицо????? Вы что, не понимаете, что один ребенок с кашлем не дает уложить целую группу!!!!!!! Молчу уже о заразности в закрытом помещении!!!!! Какие же Вы все-таки... Мамы... И у 99 проц, конечно же, только аллергия!
Шмоточницаца• 05 октября 2016
Ответ дляbarbosiknosik
это вопрос риторический, Вы согласны эту вакцину колоть своему ребенку или себе всю жизнь? вакцина находиться в организме каждого человека и называется она интерфероны человека, если их функцию притуплять искусственной вакциной с самого детства иммунитет убит и придется Вам колоть вакцину пожизненно ну или страдать от осложнений.
Вы наверное не поняли ответ.Вакцина не придумана т.к. не смог еще никто найти прямого воздействия именно на вирус.
Шмоточницаца• 05 октября 2016
Ответ дляbarbosiknosik
А интерферон наш-это 1% только от непридуманной вакцины
barbosiknosik• 05 октября 2016
Ответ дляШмоточницаца
Вы сравнили х... с пальцем.
все верно написано выше. Но повторюсь еще раз каждому родителю виднее как растить ребенка, и не надо учить никого и тем более закатывать крики в садиках, школа. Вы ж когда в маршрутке едите или в метро и сидит пол вагона кашляющих. Вы что делаете? принимаете решение ехать дальше или выйти Вы ж не выгоняете весь вагон. так и с садиком и школой... всегда есть выбор Ваш не чей то... никто ничем Вам не обязан.
barbosiknosik• 05 октября 2016
Ответ дляШмоточницаца
я поняла и знаю, но она и не нужна. Я описала ситуацию если б она была... Вы б использовали?
Шмоточницаца• 05 октября 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А чего вы молчите? Я потратила на лекарства 500 грн, выздоровели, привела в сад. Рядом сидит Саша и кашляет. Я маме прямо и сказала, что если она Сашу оставит, то я пойду сначала к заведующей, а потом в РОНО. Я тоже работаю!
Кто против - читаем правила, какие дети принимаются ДС, а какие нет.
У нас та же история была.Но решался вопрос параллельно и с мед.сестрой-о ее компетентности на рабочем месте.
barbosiknosik• 05 октября 2016
Ответ дляШмоточницаца
наш интерферон - это сила и часть его заложена и передается по ДНК. Читайте литературу. Но когда наша нация сама себя убивает а потом жалуется что сопливые дети - это вопрос к себе самим в первую очередь и к своим родителям но не к остальным в социуме.
Интеллектуальные оладьи• 05 октября 2016
Ответ дляПокращена
вопрос не в тот, как часто болеет мой ребенок, вопрос в том, начерта тащить больного в сад.
На работу надо идти, работодатель не дает больничный, ребенка девать некуда
Шмоточницаца• 05 октября 2016
Ответ дляbarbosiknosik
Литературу читайте Вы!А я присутствую на вскрытиях и вижу этих детей после орви.и после как пишут мамочки-остаточных кашлей и хождения в сад для укрепления иммунтитета
barbosiknosik• 05 октября 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
я не соглашусь только с тем, что если ребенок явно болен и температура 39ть. Если Вы отсидели на больничном 7 дней и сопли и кашель остались решать Вам вести или нет. Но орать в саду никто не имеет права на Вас всегда помните об этом.
Зарядка для хачапури• 05 октября 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ответ дляШмоточницаца
И шо там внутри -расскажите?
Зарядка для хачапури• 05 октября 2016
Ответ дляbarbosiknosik
именно так как выше описано иммунитет и вырабатывается!

barbosiknosik• 05 октября 2016
Ответ дляШмоточницаца
я не говорю что не надо оставлять ребенка с температурой 39ть дома , я пишу о том что не суди да не судим будешь. Выбор каждого родителя остается за ним. Если родитель убил иммунитет ребенка с рождения или его изначально не было, конечно уже поздняк метаться и взращивать его в вирусах сада. Выход один сидеть и лечиться дома до полного выздоровления а потом еще неделю для укрепления иммунитета лактобактериями. Но кто виноват в том что Вы обязаны сидеть месяцами дома?
Зарядка для хачапури• 05 октября 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
Не бывает постоянно кашляющих и сопливых детей!!! у этих детей нужно лечить головы мамам, которые не понимают, в какие хронические болезни, могут перерости эти кашли и сопли!!! Ребенок должен быть здоров, посещая детсад! Если честно, я тоже всегда думала, что мамаши которые ’незаморачиваются’ не любят своих детей, и не нужно оправдываться работой, заботами и д.т., выход есть всегда, а тем более тогда, когда речь идет о здоровье ребенка.
+100
Зарядка для хачапури• 05 октября 2016
Ответ дляbarbosiknosik
разница в том , что для посещения маршрутки нет правил по поводу больных, а для посещения сада есть.
Зарядка для хачапури• 05 октября 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
а смысл работать на лекарства и гробить здоровье. Работа этого стоит?
Любительница• 05 октября 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
Есть мнение, что не существует астматического компонента. Есть астма в кашлевой форме на фоне аллергии (респираторная панель).
Оно и есть.
barbosiknosik• 05 октября 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
а в чем разница не подскажите?
Зарядка для хачапури• 05 октября 2016
Ответ дляbarbosiknosik
а в чем разница не подскажите?
разница в том, что больной ребенок не имеет права находиться в саду
Любительница• 05 октября 2016
Ответ дляСадоводница
Специализированные садики.
Какой именно специализируется на детях аллергиках с асмой. Я такой в Киеве не нашла! Если Вы знаете - напишите!
Ответ дляЗарядка для хачапури
А как жить тогда, нужно ж еще кушать что-то?
barbosiknosik• 05 октября 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
ребенок без температуры имеет право находиться в саду, и как бы это плохо не звучало но ничего Вы не сделаете кроме как на Вас будет смотреть весь сад как на истеричку.
Зарядка для хачапури• 05 октября 2016
Ответ дляbarbosiknosik
имеет право, но только после разрешения педиатра, а для этого медсестра имеет полное право отправить ребенка домой, до подтверждения или опровержения диагноза.
Лагшмивара• 05 октября 2016
Ответ дляПокращена
не, ну я хочу услышат мнение тех, кто водит с кашлем. Аргументы сего логичного поведения. Да, конечно, давайте не водить здоровых в сад, правильно. Он же для болеющих детей, согласна!
Я вожу с кашлем, моему ребенку хуже не становится, выздоравливает в садике, иммунитет у него хороший.
barbosiknosik• 05 октября 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
пока Вы будите звать мед. сестру и устраивать разборки мама уже убежит на работу послав Вас на 3 буквы и будет права к сожалению. И если даже мед. сестра и позвонит ей она имеет полное право сказать что раз у него нет температуры я заберу его вечером. И это реалии а не выдумка. Поэтому я и берегу свои нервы и смотрю прежде всего за своим ребенком а не за чужими соплями.
barbosiknosik• 05 октября 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
забыла приписку а на след. день принесет справку что ребенок здоров или разрешение от педиатра. И не важно как она это сделает. )))) и что кому Вы докажите?
Зарядка для хачапури• 05 октября 2016
Ответ дляbarbosiknosik
зачем вы мне рассказываете ваши фантазии. Я уже давно через это прошла.
Зарядка для хачапури• 05 октября 2016
Ответ дляbarbosiknosik
у нас таких неадекватов не было, если ребенка отсылали домой с явными симптомами, то никто на следующий день не приводил с соплями до пояса или рыгающим кашлем.
barbosiknosik• 05 октября 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
Выше написано что это реалии. Фантазии у Вас если Вы думаете что можете кому то что то запретить.
barbosiknosik• 05 октября 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
значит Вам повезло с родителями в группе, у нас таких половина. В основном переселенцы или с многодетных семей и это при том, что мама дома сидит.