Покращена• 04 октября 2016

Кашляющие в саду! Мамы, ну где Ваша совесть??

Ой, девочки, я конечно понимаю, что это неизбежно для сада, но какая же я злая!!!!!!!!!! Кто водит детей с кашлем-ну отпишитесь под анонимами-НАХРЕНА?????? В чем смысл??? Вы сами в восторге, когда Вашему ребенку бухыкают в лицо????? Вы что, не понимаете, что один ребенок с кашлем не дает уложить целую группу!!!!!!! Молчу уже о заразности в закрытом помещении!!!!! Какие же Вы все-таки... Мамы... И у 99 проц, конечно же, только аллергия!
Вредняжка• 05 октября 2016
Ответ дляЗвездолётчица
но, согласитесь, это особенности вашего ребенка. Большинство все же намного реже болеют в школе чем в саду. А в саду заметно реже болеют в старшей группе, чем в младшей
То, что особенность моего ребенка-это да, но я как и многие мамы ждала старшей группы, потом школа, а как его заражали так и заражают, хотя он абсолютно здоров, сдавали всевозможные анализы и у иммунолога были и т.д. Никогда не заболеет если перемерз, ветер подул, холодного выпил, а вот кто-то чихнул рядом(((
Рыжая бестия• 05 октября 2016
Ответ дляАноним НаВсеГда
Конечно нет... Я думаю, что больше зависит от лечения... Нужно не залечивать...особенно антибиотикам или гормональными препаратами,которые сейчас всем подряд назначают.
Я,вообще,антибиотики даю крайне редко,в исключительных случаях,и то не те,что назначают,т.к у нас от всех болезней одно лекарство- Цефтриаксон... Младшему за 2 года жизни уже раз 5 назначали - ни разу не дала...хотя врачу говорю,что принимаем))) И при легком кашле сразу вентолин и пульмикорт,или как там правильно звучит название. Откуда иммунитет при таких убойных лекарствах?.И так интересно наблюдать,когда через 3 дня педиатр участковый говорит:’Вот видите,сразу состояние улучшилось’))) Зато антивирусные употребляем,хотя многие их считают бесполезными...
Жесть Вы такая умная, всем прям рассказали что давать а что нет. Но судя по тому как вы пишите, вы понятия не имеете каким детям назначают вентолин . Вы бы тихонько сидели и не умничали
Вредняжка• 05 октября 2016
Ответ дляРыжая бестия
согласна! вентолин при легком кашле!!! ппц. И противовирусные....автору поста, наверное лет 20 небольше... Милая, так делать нельзя, скорее всего у вашего ребенка отличный иммунитет, но вы его скоро убъете!(
Уси-пуськи• 05 октября 2016
У нас если начинается кашель то это надолго. а на больничном нас врач больше 10 дней не держит. выписывает и предупреждает что остаточные явления, в том числе и кашель еще 2 недели будут. ну и вот куда его потом девать?
Олимпиада80• 05 октября 2016
Ответ дляРыжая бестия
какой цефтриаксон назначают? Его колят (чаще в стационарах)! при серьезных болезнях. Как его могут вот так просто ’назначить’, амбулаторно... Ребёнку назначали уже 5 раз цефтриаксон? Шо попало... Если да, может, стоит таки хоть раз пролечить ребёнка, а не смазывать симптоматику?
Ситечко для мыслей• 05 октября 2016
Вожу с насморком и кашлем, если нет темпы. Бронхиты лечим дома, но кашель такая штука, что может потом неделю ещё ребёнок подкашливать. У нас сад, где много иностранцев. у них проще отношение к болячкам. До 38 это не темпа, ребёнок с кашлем, соплями может посещать сад! Он же не на улице сидит. Тот же уход, что и дома. А больничный брать каждый месяц нет возможности.
Шмоточницаца• 05 октября 2016
Ответ дляя самая умная
у меня на работе оч грамотная педиатр и терапевт, они говорят ТАНЯ чем больше твой ребенок переболеет в начальных группах сада, тем лучше
так оно и есть ну и + я не забываю о том, что ребенку нужно повышать иммунитет
Вирус иммунитет не урепляет а разрушает.А педиатро по всей видимости имел ввиду другие б-ни-напр.ветрянка и т.п.Так как ними действительно лучше болеть в садиковском возрасте.
светусян• 05 октября 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
ну правильно, зачем брать больничный пускай лучше своими соплями всех заразит, пускай другие благодаря вам идут на больничный! не знаю с какими вы иностранцами ходите, но мы жили и три года посещали сад в Германии то за то что вы бы привели ребенка с кашлем и соплями к вам бы сразу пожаловала служба защиты детей, и было бы под вопросом какая вы мать раз так не бережете свое чадо!!!
Шмоточницаца• 05 октября 2016
Ответ дляНаучительница
потому что переболевший ребенок кашлять после выписки может от 2 недель до 2 месяцев .
Кто вам такое сказал?а вас не будет беспокоить кашель у вашего ребенка в теч.2 мес?Вы будете считать что это нормально?
Шмоточницаца• 05 октября 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
иммунитет сформировался с возрастом. А смысл его убивать в 2-3 года я не вижу. Пусть адаптируется в более старшем возрасте, когда уже более сформированные органы.
согласна!а мамочки успокаивают себя что они повышают своим детям им-т.И своими руками разрушают дальнейшее здоровье ребенка
Зарядка для хачапури• 05 октября 2016
Ответ дляШмоточницаца
это уже больше похоже на зомбирование. Люди услышали где-то что-то и не анализируют совсем информацию, потому что так выгоднее думать.
Шмоточницаца• 05 октября 2016
Ответ дляБочка порохУ
У нас дитина може відкашдювати (так само і я) більше двух місяців. Так що нам в садочок та на роботу не ходити?
а вы все время пневмониями болеете?больше 2 мес кашел-это недолеченный ребенок изначально-которого потащили в сад,чтобы не сидел дома!
Шмоточницаца• 05 октября 2016
Ответ дляНаучительница
вы бы , автор , меньше интересовались мнением интернетно образованных мамочек и подковались бы по медицинской части , чтобы не истерить попусту . вы - медицински безграмотны .
поддерживаю автора полностью!Я врач -а медицински безграммотны Вы!
Шмоточницаца• 05 октября 2016
Ответ дляГейСюда
Какие иногда глупости пишут на просторах интернета, просто диву даюсь.
Кашляющий после вирусной ангины....
Потрудитесь изучить болезни, мамочка, при ангине не кашляют.
а вы ангиной вирусной болели?еще как кашляют!Там такое першение в горле-мама не горюй!
Шмоточницаца• 05 октября 2016
Ответ дляБыстровочка
если ребенка не лечат вот он по жизни сопливый и кашляющий!
вам бы нравилось работать с вечно сопливыми и кашляющими сотрудниками
молодец! в точку!
Зажуженная Жужжа• 05 октября 2016
Ответ дляПокращена
не, ну я хочу услышат мнение тех, кто водит с кашлем. Аргументы сего логичного поведения. Да, конечно, давайте не водить здоровых в сад, правильно. Он же для болеющих детей, согласна!
А чего вы молчите? Я потратила на лекарства 500 грн, выздоровели, привела в сад. Рядом сидит Саша и кашляет. Я маме прямо и сказала, что если она Сашу оставит, то я пойду сначала к заведующей, а потом в РОНО. Я тоже работаю!
Кто против - читаем правила, какие дети принимаются ДС, а какие нет.
Шмоточницаца• 05 октября 2016
Ответ дляПокращена
особенно, когда они сплошным потоком!
Поддерживаю!
Шмоточницаца• 05 октября 2016
Ответ дляНаучительница
решайте ))) справки дает педиатр и не от балды , а ваши истерики это ваша проблема .
да большинство педиатров от балды,как вы выражаетесь,и дают справки-зачастую ребенка выздоровевшим и не увидев.
Бутербродница• 05 октября 2016
Ответ дляПокращена
нашли себе, блин, оправдание.. А кто Вам виноват? Или Вы не знали, что дети болеют? Давайте, растите хроника.
Никто не даст больничного ребенку, который подкашливает и не температурит. Если у Вас есть возможность отсидеться дома, это прекрасно, у меня такой нет. Кстати, к сведению, ребенок заразен даже тогда, когда нет еще симптомов. Поэтому относитесь к этому проще, я уже этот этап кипиша прошла в прошлом году)
Шмоточницаца• 05 октября 2016
Ответ дляГолодаю
берите ручку
вирусы и бактерии везде
их нет только в вакууме и стерильной запечатанной упаковке
когда ваш ребенок приходит в сад - он встречает там других детей с чужой микрофлорой
эта микрофлора безопасна, НО, детский иммунитет этого еще не знает
соответственно, он начинает бороться с чужой микрофлорой, оставляя без внимания те вирусы и бактерии, которые нас окружают в воздухе и являются реальной угрозой
подлые вирусы, видя такой расслабон, бегом расселяются на теплых и комфортных слизистых, вызывая покраснения, воспаления и прочие радости
кстати сопли, чтоб вы знали - это защитная реакция организма на инородное вторжение, он увеличивает выработку секрета, чтобы смыть злодеев, поэтому прозрачные сопли в саду - это вариант нормы
и теперь самое важное, почему водить в сад НАДО, а сидеть до полного выкашливания НЕ НАДО: иммунитету надо учиться различать флору опасную и неопасную, злобные бациллы и чужие полезные бактерии, живущие во рту или на коже. Если вы будете старательно ограждать организм от этой флоры, он очень долго будет учиться, а ребенок - долго и со спецэффектами болеть
сказку вы сладкую рассаказали.Только пожалейте хоть чуть-чуть иммунитет СВОЕГО ребенка!
Рыжая бестия• 05 октября 2016
Ответ дляОлимпиада80
Это вы мне? Так я таких советов не даю)
barbosiknosik• 05 октября 2016
Ответ дляШмоточницаца
именно так как выше описано иммунитет и вырабатывается!
Цветов Мне срочно• 05 октября 2016
Ответ дляШмоточницаца
лично у моего остаточный кашель может и месяц быть, хотя и лечим его.
Шмоточницаца• 05 октября 2016
Ответ дляbarbosiknosik
Да.только от вирусов он вырабатывается.Вот почему до сих пор никем и не создана никакая вакцина -чтобы облегчить все страдания нашего организма во время вируса.
Рыжая бестия• 05 октября 2016
Ответ дляШмоточницаца
ну у меня ребенок болел, кашля не было. Да и глупости пишите, при ангине сразу антибиотик назначают и те кто его пьют, а не фигней маяться, у тех как правило осложнений нет
Цветов Мне срочно• 05 октября 2016
Ответ дляШмоточницаца
пр чем тут сказка? Все правильно описано, но просто на доступном для большинстве уровне. И про сопли как защитную реакцию организма. Если сопл, конечно, прозрачные, а не зеленые.
Чем больше паришься и дрожишь над каждым чихом, тем слабее иммунитет.
Голодаю• 05 октября 2016
Ответ дляШмоточницаца
это как просьба пожалеть толстого человека потому, что ему тяжело ходить и бегать - от жалости он не похудеет
Ангел-предохранитель• 05 октября 2016
Ответ длямиссДавеча
без температуры это не больной ребенок
есть по жизни кашляющие и сопливые
так что теперь им дома сидеть
бред
Не бывает постоянно кашляющих и сопливых детей!!! у этих детей нужно лечить головы мамам, которые не понимают, в какие хронические болезни, могут перерости эти кашли и сопли!!! Ребенок должен быть здоров, посещая детсад! Если честно, я тоже всегда думала, что мамаши которые ’незаморачиваются’ не любят своих детей, и не нужно оправдываться работой, заботами и д.т., выход есть всегда, а тем более тогда, когда речь идет о здоровье ребенка.
Шмоточницаца• 05 октября 2016
Ответ дляГолодаю
Вы сравнили х... с пальцем.
barbosiknosik• 05 октября 2016
Ответ дляШмоточницаца
это вопрос риторический, Вы согласны эту вакцину колоть своему ребенку или себе всю жизнь? вакцина находиться в организме каждого человека и называется она интерфероны человека, если их функцию притуплять искусственной вакциной с самого детства иммунитет убит и придется Вам колоть вакцину пожизненно ну или страдать от осложнений.