Мишка-шалунишка• 04 октября 2016

Девочки-мастера маникюра,зайдите пожалуйста))

Месяц назад первый раз в своей жизни наростила ногти,мастера очень советовали...Пришла с коротко обрезанными ногтями,(после огородно-уборочных работ))с необрезанной кутикулой - знакомая говорила,что мастер сама обрежет,правда,она делала себе шеллак.Мастер отодвинула сухую кутикулу,спилила, что можно, пилочкой.Нарастила гелем 5мм,сделала белый френчик.Все аккуратно...Мастер попросила за 3 дня до следующей коррекции самой сделать маникюр - обрезать кутикулу...Пошла я к ней через 15 дней на коррекцию,на ее вопрос чего я хочу,я ответила :"На Ваш вкус,я наращивание делаю впервые",плюс у меня предвзятое отношение к своим ногтям - они слегка трапициевидныи плосковаты(но опять же,все относительно))Мастер посоветовала красный френч -"надо что-то менять и красный френч хорошо удлиняет"...На мою просьбу покрыть цветным лаком она не согласилась,сказав,что ногти будут ,как пуговицы и вообще,она не любит накладывать цветной лак на нарощенные ногти,ну не любит и все.(Почему??????В чем подвох????)Вообщем,вышла я с красным френчем...На вкус и цвет...Но к таким ногтям так и не привыкла.Попробовала дома накрасить лаком,немного не докрашивая по бокам - хорошо выглядит...Но вот поверхность не идельна,как оказалось,этого не видно было,когда был просто френч...
Девочки,скажите,при наращивании клиент делает"обрезание"))) сам?Почему мастер не стала красить цветным лаком?Сразу прошу прощения,может кому-то мои вопросы покажутся странными,я - абсолютный "чайник" в этом деле)))Я думала,что "пришел в салон с ногтями огородника,а вышел с ногтями фотомодели)))
Скоро на коррекцию,фото прилагаю ниже,в комментариях.Спасибо всем откликнувшимся)))
Беззубовна• 04 октября 2016
хде фото?
Бутербродница• 04 октября 2016
дайте фото
автор Мишка-шалунишка • 04 октября 2016
Здесь я уже начала от одвигать кутикулу...А потом решила спросить совета у профи)))
автор Мишка-шалунишка • 04 октября 2016
Ответ дляБутербродница
дайте фото
автор Мишка-шалунишка • 04 октября 2016
Ответ дляБеззубовна
хде фото?
автор Мишка-шалунишка • 04 октября 2016
*отодвигать)))
azrz• 04 октября 2016
меняйте мастера
что значит она не любит? Вы платите и вы выбираете дизайн
кутикулу обрезает мастер
Ваша прЭлесть• 04 октября 2016
Я первый раз такое вижу что бы мастер не делал маникюр.а только наращивал.
автор Мишка-шалунишка • 04 октября 2016
Ответ дляazrz
меняйте мастера
кутикулу обрезает мастер
То есть,мастер перед наращиванием ногтей сама все делает?Она еще сказала,что не хочет иметь дело с кровью...
автор Мишка-шалунишка • 04 октября 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
Я так поняла,что маникюр сам по себе она делает,но НЕ делает перед наращиванием(ее клиентка - моя знакомая - делала у нее шеллак С МАНИКЮРОМ
Ваша прЭлесть• 04 октября 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
У меня подруга мастер маникюра,сейчас позвоню спрошу у нее.
автор Мишка-шалунишка • 04 октября 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
ОЙ,СПАСИБОЧКИА то я уж думала,что ’все ушли’...
100pudov• 04 октября 2016
У меня подруга мастер маникюра и она наоборот никогда не соглашается делать работу, не сделав перед этим маникюр.
автор Мишка-шалунишка • 04 октября 2016
Ответ дляБеззубовна
хде фото?
автор Мишка-шалунишка • 04 октября 2016
Ответ дляБутербродница
дайте фото
Бутербродница• 04 октября 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
меняйте мастера
Ваша прЭлесть• 04 октября 2016
Таки ваша маникюрша права, за 3-4 дня до наращивания надо сделать маникюр, что бы кутикула зажила и её ещё больше не травмировала пилкой, если этого не сделать , а просто отодвинуть кутикулу, то могут быть отслойки.
Котик-Пупсик• 04 октября 2016
По правилам нельзя делать обрезной маникюр в момент наращивания, только за 2-3 дня. Можно нарастить и только после аккуратно спилить кутикулу фрезером
Тетя из министерства• 04 октября 2016
Моя фрезером мне ее убирает
ПАЦАНКА О• 04 октября 2016
Маникюр делается за несколько дней до наращивания, ходите к мастеру просто на маникюр за 2-3 дня до коррекции.
Меряно-перемеряно• 04 октября 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
мастер не профессионал, а самоучка)))
кутикулу отодвигать НУЖНО чтобы полностью убрать её потом, если гель или шеллак наращивать затронув кутикулу, то будет отслаиваться и Вы быстрее пойдете к этому ’мастеру’ на коррекцию. Ей выгодно же)
Меряно-перемеряно• 04 октября 2016
кутикула (эпонихий) отодвигается, а птеригий спиливается фрезером или пилочкой
Меряно-перемеряно• 04 октября 2016
нижняя картинка показывает как должны быть убраны кутикула и птеригий
http://s001.radikal.ru/i196/1105/db/26f1c271bb5d.j...
godimond• 04 октября 2016
кутикулу просила убрать, т.к. сразу после маникюра легко порезать пилкой.
лаком не хочет покрывать,т.к. сейчас мало кто умеет покрывать качественно лаком-это высокий профессионализм.
Мастер не владеет технологией-как сделать и маникюр ,и наращивание. Вот и все.
Нормальные у Вас вопросы.
Вот по поводу дизайна-раз Вы согласились, она как бы не виновата, но безусловно, мастер должна была четко выяснить Ваши пожелания перед процедурой, а не навязывать свое мнение.
Хорошее качество всегда дорого стоит.
Уверенна, что Ваши ногти стоили дешево- качество соответствующее.
Поменяйте мастера на более компетентного и будет Вам счастье.
Плохая поверхность- недоработанное наращивание.
godimond• 04 октября 2016
Да, 2 недели-это очень мало для коррекции.
автор Мишка-шалунишка • 04 октября 2016
Ответ дляgodimond
Нормальные у Вас вопросы.
Хорошее качество всегда дорого стоит.
Ну,мне ,конечно,пока не с чем сравнивать,но первое наращивание стоило 300грн,это Святошинский район...Дорого это или дешево?
автор Мишка-шалунишка • 04 октября 2016
Ответ дляgodimond
Нормальные у Вас вопросы.
Хорошее качество всегда дорого стоит.
Спасибо за исчерпывающую информацию
автор Мишка-шалунишка • 04 октября 2016
Ответ дляgodimond
Прошу прощения еще раз,а цена за ТАКОЕ первое наращивание 300грн,это дорого ,дешево?
godimond• 05 октября 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
Это не дорого, но для такого качества работы - это конкретная переплата да еще и без маникюра.
Обычно в услугу входит маникюр+качественное наращивание. Получить хорошего мастера со всеми нужными Вам качествами не намного дороже, но от ногтей будете получать удовольствие. Пришла-руки дала, пожелания с мастером обсудила и все. Не должен клиент еще что-то сам делать. Только радоваться)))