РокерША• 04 октября 2016

Я устала от бардака в квартире. Одна я такая, которая не успевает? Фото.

Что имеем...
Квартира 3 к
Дети 3 шт :) 11 лет, 7 лет и 2 года
Постоянно работающий муж
Жена работающая домохозяйка

Муж уходит в 5 утра, приходит в 7
Дети старшие на разных сменах учатся
Утпом занимаюсь с сыном и с младшей дочкой.
Вечером со старшей дочкой уроки и секции.

Еще я работаю и постоянно пытаюсь убрать в квартире и нифига не получается. У меня дома постоянный срач.
Как этого избежать или как переубедить себя и доверить уборку домработнице? Ну и какая цена сего удовольствия?
tamillata• 04 октября 2016
Ответ дляБулку Дай
С удовольствием покажу! Только приготовила обед. Все чисто) запустила стирку. В комнату сына с утра не заходила, убирает сам. С маленького возраста застигает сам кровать, у нас это вместо зарядки и в виде игры.
красивая у вас кухня!

Чебурастик• 04 октября 2016
Тю,да у вас почти нормально. В комнату детей не заходите,зачем нервы себе тратить.Если будете заморачиваться на эту тему,то никаких нервоффф не хватит,запомните-все равно никто не оценит ваше стремление к чистоте,а вот нервная мама отпугнет.Забейте.
автор РокерША • 04 октября 2016
Ответ дляКонфиденциальность
Автор. Как вам дочкин стол+стул? Вы доволтны? Дочь моя уже в школу пошла, а все без стола.....
Ничего не нравится кроме меалюкса. Нр незнаю стоит ли оон таких денег
Довольна. Комплекту уже лет 7, все супер :)
Еще и младшей будет для начальной школы
tamillata• 04 октября 2016
Ответ дляБабушка Бетман
Автор, я сына к уборке начала приучать с семи лет. С того времени полы попылесосить и пол помыть это не мое дело. Сейчас 10 лет, он и в магазины ходит, и обязан поддерживать порядок в квартире (встал с кровати = застелить, покушал = тарелку в раковину, поиграл = игрушки в корзины и т.д. а еще его кот, туалет это не моё, он обязан чистить....)
А знаете почему так? Потому ято я не служанка, а мальчик не свиньей должен вырасти. И у нас все прекрасно, спокойная любящая мама и порядок в квартире
Нашли, чем хвастаться... Бедный ребенок ( С 10 лет домработница, потому что ’маматожечеловек’.
Пушап Ми• 04 октября 2016
Ответ дляtamillata
Надеюсь это была шутка. В 10 лет убрать тарелку со стала и игрушки в корзину - это бедный ребенок??? Вы в детстве за собой не убирали?
tamillata• 04 октября 2016
Ответ дляПушап Ми
То, что вы перечислили, это норма, так и должно жыть. а вот это уже перебор:

’я сына к уборке начала приучать с семи лет. С того времени полы попылесосить и пол помыть это не мое дело.’
автор РокерША • 04 октября 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Автор, а вот всему, что стоит в ванной возле раковины и на кухне на столешнице - есть своё место? Если да, то кто это достал и не положил на место?
Есть. Я не положила. Собиралась загрузить стирку и вымыть санузел и дочка позвала. Уже спать бвло пора. Я быстро сфоткала и пока дожила ее спать, создала тему.
Сейчас ванная выглядит так.
автор РокерША • 04 октября 2016
Ответ дляВиннипуховна
автор,мой в 100 раз хуже,жаль фото не могу на работе еще..Вы бы упали от ужаса..у меня один ребенок с РАС
У меня старший с СДВГ
Брюнетка в Мармеладе• 04 октября 2016
нормальный художественный беспорядок

Бабушка Бетман• 04 октября 2016
Ответ дляtamillata
Почему он бедный? Пылесос потягать легкий и тряпку на швабру надеть?
А мама=рабыня уборщица и подтиратель сранок?

Он получает карманные деньги, отдыхает в аквапарках и прочие прелести цивилизации. Но у него есть обязанности как у всех
lady82• 04 октября 2016
Автор,извините,но вы засранка.
3@йk@• 04 октября 2016
Ответ дляРокерША
Я не успела убрать, хотела вымыть умывальник и дочка позвала. Сейчас спать ее уложу и уберу опасные средства. Конечно, они там всегда не стоят. Но зеркало, блин. Один раз почистили зубы и помыли руки и ему хана.
это точно.....я своим сказала что камеру поставлю и буду следить , кто брызги аж до потолка ставит....но подозреваю что мужа это работа
Люблю кетчуп• 04 октября 2016
Расслабьтесь.
Я думала у вас хуже. А так - с такими раскладами это нормально.
Бабушка Бетман• 04 октября 2016
Ответ дляtamillata

Знаете что было последней каплей, когда ребенок (7! лет!) начал стряхивать на пол мусор и плюнул семечку.... Ну так логично же?! Мусор на полу должен быть, а мама убирать...?!
Тоска в носках• 04 октября 2016
Ответ дляграфиняВишенка
Это не срач, это беспорядок
В точку!
tamillata• 04 октября 2016
Ответ дляБабушка Бетман

Да, в 7 лет вместо мамы пылесосить и полы мыть ( Зато потом какая-нибудь жена скажет вам спасибо, за то, что получила мужа-поломойку. Это ваше дело, как воспитывать детей, но я не понимаю навешивания таких домашних обязанностей на детей 7 лет, это же 1, максимум 2 класс, ну какие пылесосы, какие полы? а, главное, зачем это? Если мама хочет облегчить себе жизнь, пусть облегчает за счет папы или за счет домработницы, но не за счет собственного ребенка. ИМХО.
Ласунка• 04 октября 2016
Ответ дляРокерША
Ванная такая спустя один день после уборки
Комната сына, вечный срач
Кухня вообще капец полный. Там не реально убрать
комната сына = сынарник

у меня тоже кавардак и сынарник ... хватает на 1 день уборки
Люблю кетчуп• 04 октября 2016
двое старших - уже взрослые, надо их учить каждую вещь ложить на место, после себя убирать.
ой, простите...класть
tamillata• 04 октября 2016
Ответ дляБабушка Бетман
Семечка на пол, отличный повод повесить на семилетку пылесос, мытье полов, а впоследствии походы в магазин и т.д. Не оправдывайтесь, все и так уже понятно.

советский цирк• 04 октября 2016
Ответ дляПушап Ми
Автор написала что работающая. Я работаю дома, если я буду ходить искать что криво лежит - я не сяду за компьютер. И да, если дети не заправили постель и я не проконтролировала - я не буду делать это сама. Придут со школы-сада и сделают.
Зачем тогда рожать детей, если не можете приучить их к элементарному порядку!? Прлще сидеть в сраче? - сидите. а потом такие строят свои семьи и в них такие же засранцы, оттуда и скандалы - мой муж ничего не делает, мой муж мусорит, за собой чашку не убирает.Конечно нет, его ведь этому не научила такая же засранка мама
Бабушка Бетман• 04 октября 2016
Ответ дляtamillata
Мой старший брат так-же воспитывался. Его жена сейчас нашим родителям благодарна. Они уборку и готовку вместе делят, у них бизнес у каждого и все успевают, приучение к домашним обязанностям с 7 лет не означает что в будущем ребенок будет недоразвит и только это умеет делать. Вон вчера с моторчика и батареек сделал мини болгарку в 10 лет. А другие сидят тупо в играх....
Госпожа Белладонна• 04 октября 2016
Ответ дляРокерША
Комната сына, вечный срач
Вы как будто у меня сфотали детскую (фоткать не буду, некогда) - такая же кровать и такой же на ней срач, а в общем, поверьте, то, что у Вас на фотках, это очень легко убрать, свой даже показывать не собираюсь.
Девушка Прасковья• 04 октября 2016
Ответ дляРокерША
Ну и моя с мужем комнтата, где сейчас хозяйничает меньшая дочка и вываливает все из шкафов.
с Вашей комнатой, кухней - всё понятно. А вот комната 11 и 7 лет детей - как минимум у них должна быть заправлена кровать. Т.е. они сами должны это делать.

У меня тоже часто густо бардачелло. А кухня - отдельный разговор. Но если вот такую текучку - ...ну переступила и пошла)) Но делаю всё равно, то крупоное у меня вообще застыло...ну типа помыть окна, двери, плитку, кухню ( у меня светлая кухня), люстры и т.д.
Хорошая домработница - фея) Ушла, пришла домой - он сияет как по взмаху палочки))

ПыСы вчера взяла себя в руки и помыла окна))
Бабушка Бетман• 04 октября 2016
Ответ дляtamillata
В магазин тоже ходит, и это скажу Вам удобно. И себе купит, и мне за молоком сбегает
Бабушка Бетман• 04 октября 2016
Ответ длясоветский цирк
+100
автор РокерША • 04 октября 2016
Ответ дляlady82
Автор,извините,но вы засранка.
Спасибо :)
Бабушка Бетман• 04 октября 2016
У моих троюродных пятикомнатная квартира с 80-х годов, так я очень хорошо помню как все втроем в детстве они убирали по выходным, я с 9 лет к ним сама ездила и все видела, трое детей паркет вымывали и кухню и полировали мебель...
я с 6 лет помогала брату, с 8 по-моему пылесосила
Кусочек Сыра• 04 октября 2016
Боже, я такого бардака в жизни не видела,..........автор, у меня шооок!
Робот Вертер• 04 октября 2016
Ответ длябЭйбА
В этом доме живет счастье! Успокойтесь, это все пройдет когда дети вырастут. У меня так же, но это жилая квартира, а не музей. У меня уборка в квартире держится ровно до того времени как дети придут домой, а потом они ложат все ´ на свои места´.
+100000
неДоЖиру• 04 октября 2016
Ответ дляРокерША
Комната сына, вечный срач
нормальный ’ срач’ с тремя детьми, ничего страшного не вижу, полы и мебель чистая, пыли нет, а на кухне просто надо организовать пространство и взять за привычку сразу класть на место, что взяли и сразу за собой мыть, во время приготовления пищи.