Просто звязда• 04 октября 2016
Почему я должна кому-то помогать?
Девочки, уже нет сил противостоять родственникам.
У папы есть родите и младший брат с семьей, которые в свое время принесли много горя моей маме, игнорировали меня, да и папе попили крови. Но это его родные, мама смогла переступить через себя и помогает матери отца, немного общается с семьей брата.
У меня есть двоюродная сестра - папина племянница, последний раз мы с ней виделись, когда мне было лет 14, но общения не было вообще никакого.
Два года назад из-за событий в Донецке, мы с мужем перебираемся в пригород Киева и покупаем квартиру, с тех пор мать отца начала мне ежедневно звонить с вопросом, когда же моя "сестра" сможет переехать ко мне на время учебы в институте или хотя бы на время пока будет подавать документы. Мне уже в красках описали, как она у нас на выходных живет, а в будние дни в универе. Я категорически отказалась даже на день кого-то пускать в квартиру, посоветовала идти в хостел. И теперь в том, что она не смогла перевестись и не получила высшее образование виновата я.
Год назад я родила, и три месяца назад родила уже "сестра". И теперь новая песня, я почему-то должна передавать вещи, игрушки для ребенка и нее. Мне регулярно названивает папина мама, жена дяди, дядя, с разговорами на тему, что я ДОЛЖНА помогать тем, кому сложнее, она же бедненькая без мужа, без образования, без работы и опять таки виновата в этом я.
Как только я добавляю их в черный список они начинают доводить уже папу и маму, и если мама сопротивляется, то папа чувствует себя виноватым.
Я не могу понять, как мне донести, что помощи от меня ждать бесполезно. Уже больше двух лет они слушают мои "нет" и только больше наседают и давят на отца...
Не знаю зачем сюда написала, но видимо уже накипело, сегодня мне начали писать еще и в социальных сетях
ЗабежАЛОЧКА• 04 октября 2016
видимо Вы говорите ’нет’ таким завуалированным способом, что родственнички не понимают.
ответьте коротко и четко: ’нет, я не буду помогать’.
Вам телефонограмма• 04 октября 2016
на кой вы эту белиберду несете сюда?
кто и чем вам тут поможет....?
ЗабежАЛОЧКА• 04 октября 2016
Ответ дляneoba
Вы им прямо в лоб отказали? Или осталась неопределенность?
+1 однозначно осталась неопределенность
Непонятно• 04 октября 2016
Говорите что все вещи снашиваются до тряпок. Игрушки вхлам домаются))))
Тоже не люблю таких паразитирующих родных и знакомых!
Ответ дляНепонятно
обычно врут неуверенные люди. Я бы советовала автору относиться к проблеме с юмором и меньше читать соцсети...
И да, папе и маме не нужно передавать вам *приветы* от родственников..
Просто звязда
• 04 октября 2016
Ответ дляneoba
В том то и дело, говорю прямым текстом, что вещи передавать не буду, как и игрушки, что мне есть кому это все отдать. Поэтому и не понимаю, хоть до мата скатывайся...
proveryashka• 04 октября 2016
Сочувствую( такие наглые и беспардонные родственнички.
Купите в секонде пару-тройку дет и типа своих вещей- передайте ’сестре’. Думаю, она офигеет и больше просить не будет .
Просто звязда
• 04 октября 2016
Ответ дляIshtar
Они передают эти ’радостные стоны’ редко, но папа очень расстраивается, что я с ними не общаюсь и я вижу, как он на все это реагирует.
Просто хочется сделать так, чтобы они успокоились и уже не дергали, но ничего не помогает
Ответ дляПросто звязда
Ну, наверное, придется скатиться. Но не факт, что до них и тогда дойдет. И они будут терроризировать ваших родителей. Игнорируйте звонки, посылы в соц сетях, если прорвутся - опять категорическое нет. Может, надоест когда-нибудь. Я, в свое время, четко расставила точки над и. Это мои вещи, я их покупала и на них зарабатывала, поэтому дену их туда, куда посчитаю нужным, захочу - отдам, захочу - спалю. Может, вы это нет мямлите.
Все будет, но потом• 04 октября 2016
Ответ дляПросто звязда
Пошлите один раз прямо, может дойдет? У меня уже никто ничего не требует и не просит, потому что 3 года назад я всех послала далеко и надолго. Пока не беспокоят, переваривают наверное)
Ответ дляПросто звязда
вам не с родственниками нужно разбираться, а с папой... Да, они ему родные, а для вас, практически никто... ну, так сложилось... А потому, простым языком объясните ЭТО папе...Ну не можете вы ему в угоду иметь контакты с неприятными для вашей семьи родственниками
Заставляличка• 04 октября 2016
Ответ дляПросто звязда
это не ваша забота что папа расстраивается, это папино дело и его родственников, хочет расстраиваться-вперед, вы тут ни при чем, абсолютно.
Просто звязда
• 04 октября 2016
Ответ дляЗаставляличка
Меня и бесит больше всего, что они опять на папиных нервах играют. Если я спокойно говорю нет и меня раздражает именно подобная назойливость, для него это серьезно(((
Заставляличка• 04 октября 2016
Ответ дляПросто звязда
Вы поймите, это его дело, его личное дело, он же может их послать? может -но не хочет -значит ему важнее оставаться хорошим или воспитанным или что там еще им движет, он всю жизнь и маму вашу позволял третировать, так что теперь? всем лечь бо папа отпор своей семье дать не может? Это его личная проблема, может это его жизненный урок -с женой не выучил, теперь с дочерью повторяется.
Автор, я Вас очень понимаю и сочувствую. У нас немного инная история с родственниками, но все же. Пока мама и папа хоть как-то будут поддерживать связь - это все не прекратится. У меня маму тоже сестры родные донимали. Мама все прощала, молчала, терпела, бо це ж рідні кровинушки... Только лучше маме от этого не было. А сейчас разорвала всякую связь с ними, знаю что внутри у мамы болит , но хоть на мозги никто не капает и нервы не портит.
Просто звязда
• 04 октября 2016
Ответ дляspin4ik
Спасибо
Буду надеяться, что глаза у папы откроются
Онанимный пользыватель• 04 октября 2016
автор скажите папе пусть наберет родственников и скажет что вы денег у них просите а так же скинуться на новую мебель в квартиру и на новое авто пару тыс долларов не хватает (девочки сорри запятая не работает)
Ганцю в кєдах• 04 октября 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
отличная идея)
автор, возьмите на вооружение
Ответ дляОнанимный пользыватель
к сожалению, это ничто не поможет. Кто не был в подобной ситуации, не сможет оценить весь ужас.
Автор, единственное что могу сказать. Вам нужно разговаривать с папой и обьяснять это все ему. Аргументируйте все. И возможно тогда его отношение изменится. Но пока он будет все это терпеть и закрывать на все глаза, все будет только усугубляться. И все это соответственно будет отражаться на его здоровье. Наша семья прошла все это и знаем это на все 100%.
Спокойствия Вам и Вашей семье. А родителям здоровья.
Дежурный по кухне• 04 октября 2016
А папа хочет, чтобы Вы помогали? зачем он все это передает? Если ему неудобно отказывать, то пусть передает игрушки, вещи сам.