Цикавенная• 04 октября 2016
Поделитесь опытом получения справки переселенца в 2016году
Девочки, кто в этом году делал справку переселенца? Какое подтверждение о месте проживания требуется? Выдают ли их сейчас?
Я живу на территории Украины с 2014 года, справку не делала. Справка будет нужна для получения помощи при рождении ребенка т.к. я сейчас в положении.
Если я правильно понимаю, для получения такой помощи с донбасской пропиской нужна справка.
Заранее благодарна.
Аноним_Русалка• 04 октября 2016
идете в совбес и вам все раскажут, в Киеве ничего сложного не было, во всяком случае у меня
Цикавенная
• 04 октября 2016
Ответ дляАноним_Русалка
а вы в каком месяце делали справку? я слышала что в этом году, чтобы встать на учет нужна ксерокопия паспорта хозяина квартиры, в которой живет переселенец... не знаю на сколько это правда...
Аноним_Русалка• 04 октября 2016
нет ничего не требовали, все со слов, единственное приносила справки со школы где дети учатся,я только на них пособие получаю
Паспортный стол• 04 октября 2016
Ответ дляЦикавенная
нужен только ваш паспорт. Все остальные требования про привести хозяина/принести его документы - неправомерны. К вам придет комиссия для проверки, действительно ли вы проживаете по указанному вами адресу. Должны проверить в течении 15 дней, но если вы в городе, где много переселенцев, то сроки могут затянуться и до нескольких месяцев
Цикавенная
• 04 октября 2016
Ответ дляИсаева
никакое подтверждение о проживании не нужно, после оформления выплаты, к вам сам придет инспектор с проверкой
можно ли получить справку без оформления пособия? если пособие 442 грн. не оформлять, значит и проверять не будут? - справшиваю т.к. хозяева квартиры при заселении очень переживали что я зарегистированный переселенец. Налоги с аренды в нашей стране мало кто платит, не хотят светить адрес.
Ответ дляЦикавенная
Проверяют после оформления любых соцвыплат, как оформите детские по рождению, так и придут, а после родов можете и адресную помощь на себя и ребенка оформить 442+886
Цикавенная
• 04 октября 2016
Ответ дляПаспортный стол
ох уж эти проверки... с моей пропиской очень неохотно жильцов берут, вот и не делала справку раньше. А теперь уже припекло
Паспортный стол• 04 октября 2016
Ответ дляЦикавенная
так при проверке хозяин присутствовать не должен. Он даже знать об этом не будет. Главное, если у вас договор аренды неофициальный, не сообщайте, сколько вы реально платите, чтобы у хозяина потом проблем не было. Просто говорите, что ком услуги оплачиваете и т.п.
Цикавенная
• 04 октября 2016
Ответ дляИсаева
как интересно))) сумма уже более интересная чем просто 442) спасибо)
Цикавенная
• 04 октября 2016
а кто-нибудь сталкивался с ситуацией, когда в этих службах нервы делают в контексте ’ вот сейчас перепроверим хозяев квартиры, что это у них бесплатно люди живут’ или тому подобное?
Ответ дляЦикавенная
нет такого, это не в их ’власти’ проверять хозяев, у них по 200 человек в день, вы думаете им больше там делать нечего, как каждого пугать.
Цикавенная
• 04 октября 2016
Ответ дляИсаева
вам для оформления справки нужен паспорт, инн, могут попросить св-во о браке и где ваш муж
если мы с мужем вместе проживаем, но он также не регистрировался, его же не имею права обязать регистрироваться, правильно я понимаю?
Паспортный стол• 04 октября 2016
Ответ дляЦикавенная
правильно. Я зарегистрирована, муж нет. Это право, а не обязанность
Цикавенная
• 04 октября 2016
теперь чувствую себя немного увереннее. Таких страстей-мордастей от знакомых и знакомых знакомых наслушалась...
Делала в августе. Хозяйка квартиры предложила прийти в собез, от неё потребовали ксерокопию паспорта и ксерокопию документов на квартиру, не стала отказываться и не прогадала. Вообще это неправомерно и требовать это не должны, но в Харькове очень распространено, люди в очереди были и со справками из школы и больницы, и с квитанциями об оплате жкх.
От вас нужен паспорт, ИНН и их ксерокопии.
Цикавенная
• 04 октября 2016
Ответ дляpotshvery
да уж, вроде бы не должны требовать, но требуют. Я нахожусь в Одессе, а знакомых кто делал справки в Одессе у меня нет. Будем посмотреть как оно тут на практике.
Ширли-Мырли• 05 октября 2016
Ответ дляЦикавенная
вы успокойте хозяев,ведь не обязательно говорить,что вы им платите за квартиру.может они здают по доброте душевной)) и кромеи адреса там ничего не надо.
Ширли-Мырли• 05 октября 2016
Ответ дляЦикавенная
нет,это же не налоговая,у них своего гемора хватает. И даже если...,то как это можно проверить,вы ж эти деньги нигде не проводите.
Цикавенная
• 06 октября 2016
Ответ дляШирли-Мырли
спасибо)