Перловая Кашка• 11 июля 2013
Как самим вылечить плоскостипие у ребенка?
Стала замечать у своего ребенка,что ножка стала ровной, как плоскостопие что-ли, может кто сталкивался с этим? Что делать? к доктору? или может самим как-то можно исправить? может массаж или обувь купить ортопедическую?
Масяня Я• 11 июля 2013
Обувь, стельку (назначит доктор), массаж, парафин, электрофорез, поливитамины. Но все это назначит ортопед.
Царевна в уггах• 11 июля 2013
Конечно к доктору.
Есть специальные упражнения (поднимать носочками платочек, потом мячик..)+ортопедическая стелька
Счастливая Счастливая• 11 июля 2013
Сделайте отпечаток ножки. Например, намыльте ступню и поставьте на сухой листок бумаги или газеты и если отпечаток стопы будет действительно плоским, ровным, значит стоит переживать и обратится к доктору. Если же нет, то перестаньте переживать и наслаждайтесь жизнью!
У кожної дитини на протязі перших двох років життя стопи виглядають плоскими, а ортопеди часто лякають мам підозрами на плоскостопість. Ми малювали пальцем 8 там, де повинний бути вигин стопи. Якщо ваша дитина ще маленька, то вам буде корисна інфо . Звичайно огляд хорошого ортопеда і не ігнорувати ортопедичне взуття чи інші призначення.