ЖующаЯКонфету• 11 июля 2013

Девочки, ОЧЕНЬ нужен СОВЕТ.

Привет милые Кидстаффочки=)
пишу и руки трясутся. ЗНААЮ, ЧТО САМА ВИНОВАТА, ЧТО МОЗГОВ МАЛО И ЧТО ТЕПЕРЬ МНЕ САМОЙ РАСХЛЕБЫВАТЬ МОИ ПРОБЛЕМЫ.
ЗАЛЕЗЛА В ДОЛГИ-КРЕДИТЫ ( на то были свои причины, может дальше расскажу по ходу всех вопросов и постов).
я замужем ( если это можно так назвать) , работаю есть ребеночек.
так вот. Предстоит мне разговор с мамой о продаже моей земли ( которою подарила бабушка моя).
Как-то пыталась поговорить с ней на эту тему, что стоит и киснет земля , а деньги нужны.
против меня ополчиличь и бабушка и мама!!! Что не нужно продавать пусть себе стоит.
Мне очень срочно нужно погасить кредит.
ХОЧУ НАЧАТЬ ЖИЗНЬ С НУЛЯ С ЧИСТОГО ЛИСТА
РАЗВЕСТИСЬ, УЕХАТЬ ОТ МУЖА. ( живу с ним только потому. что так хоть как-то могу платить за сад и % от кредита).
Как мне маму убедить в том что мне это действительно необходимо. ????
У меня ком в горле.
как бы обьяснить, что деньги от продажи я исполюзую для погашения кредита. а остальное положу на депозит что ли?
какие аргументы привести?
девочки, я маму очень люблю, не хочу с ней ссор.
можете кидать тапками и добивать.=(
Семен Семеныч• 11 июля 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
ааа, когда мне выдавали кредитку у мужа разрешения не спрашивали
Ну и что. Вы все равно семья, деньги пошли на семью. Вы какая-то перепуганная, своих прав не знаете. Будет он платить как миленький, и алименты тоже. Просто Вы ему задачу облегчили, что все равно мол не будет платить и тянете сами.

автор ЖующаЯКонфету • 11 июля 2013
Ответ дляСемен Семеныч
А садик?
да, вожу ее в садик.
но иногда после болезни бывает не получается во время поехать за справкой. Вот и беру ее с собой.
Семен Семеныч• 11 июля 2013
Может есть возможность ребенка отправить к маме Вашей или бабушке, пока Вы все утрясаете?
автор ЖующаЯКонфету • 11 июля 2013
Ответ дляСемен Семеныч
да, я сейчас очень перепуганная.
но я не хочу до суда довести это.
или при разводе указать?
автор ЖующаЯКонфету • 11 июля 2013
Ответ дляСемен Семеныч
я одна, совсем одна.
мама не может - работает ( в татериальном плане тоже не очень). бабушка тоже работает ( да и ей почти 75 лет)
Семен Семеныч• 11 июля 2013
Как не хотите? А почему Вы сама должна все это тянуть? У него как бы тоже есть обязательства.
Семен Семеныч• 11 июля 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
я одна, совсем одна.
Свекр? Няня с почасовой оплатой?
автор ЖующаЯКонфету • 11 июля 2013
Ответ дляСемен Семеныч
я просто не знала, что так можно
и что он обязан это делать
я думала- ередитку брала я- значит это только моя обязанность
автор ЖующаЯКонфету • 11 июля 2013
Ответ дляСемен Семеныч
Свекр? Няня с почасовой оплатой?
няня- 40 грн./час- я не потяну

Семен Семеныч• 11 июля 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
я просто не знала, что так можно
и что он обязан это делать
Нет. Допустим если он в автоматы проиграет деньги - то Вы тоже отдавать должны. 40 грн в час это как-то сильно дорогая няня. Обычно 15-20.
автор ЖующаЯКонфету • 11 июля 2013
Ответ дляСемен Семеныч
так что делать дальше?
нанимать няню- на послерабочее время? и идти на еще одну работу?
это сколько я должна буду доп. заработоать , чтоб еще и няню оплятить?
автор ЖующаЯКонфету • 11 июля 2013
я вот сейчас смотрю вакансии уборщица- с 6-7 до 11.
в ночную смену нет
Семен Семеныч• 11 июля 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
так что делать дальше?
Алименты получите на это. Мне кажется сразу лучше искать одну работу, но с нормальной зп, ставка +%, например менеджер по продажам. Ставка 4-5 тыс и еще столько же можно заработать с продаж. Это лучше, чем тратить больше времени на две работы и толку меньше будет. И няню можно брать когда справку не успели взять, а не каждый день.
Семен Семеныч• 11 июля 2013
Горничную посмотрите в отелях, если уж надо в ночную. И просто персонал в отелях.
автор ЖующаЯКонфету • 11 июля 2013
Ответ дляСемен Семеныч
муж работате не официально.
сколько сейчас алименты? 300 грн?
Дама с собачкой• 11 июля 2013
Вы из какого города?
автор ЖующаЯКонфету • 11 июля 2013
Ответ дляДама с собачкой
Вы из какого города?
Киев
мама -БЦ
Семен Семеныч• 11 июля 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
муж работате не официально.
сколько сейчас алименты? 300 грн?
25% от прожиточного минимума. Прям вообще-вообще у Вас имущества нет? Вы пока жили даже мебели не покупали и техники?
автор ЖующаЯКонфету • 11 июля 2013
Ответ дляСемен Семеныч
нет, вообще ничего нет
все было.
разве, что я купила стиралку и комод для вещей ребенка. ВСЕ.

Дама с собачкой• 11 июля 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
Киев
мама -БЦ
А территориально где находитесь?
автор ЖующаЯКонфету • 11 июля 2013
Ответ дляДама с собачкой
А территориально где находитесь?
я в Киеве сейчас живу у мужа
Семен Семеныч• 11 июля 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
нет, вообще ничего нет
все было.
Это и вывозите, может продайте. Если хранятся в доме деньги ’семейные’, доллары, заначка - смело и их забирайте. Вы на них такое же право имеете.
автор ЖующаЯКонфету • 11 июля 2013
Ответ дляСемен Семеныч
НИЧЕГО НЕТ!!! АБСОЛЮТНО НИЧЕГО
НИКАКИХ ДОЛЛАРОВ, НИКАКИХ ЗАНАЧЕК.
стиралку заберу- продам, но от этого легче не станет
Семен Семеныч• 11 июля 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
НИЧЕГО НЕТ!!! АБСОЛЮТНО НИЧЕГО
НИКАКИХ ДОЛЛАРОВ, НИКАКИХ ЗАНАЧЕК.
Боже, да где ж Вы такое счастье нашли? Неужели любовь? Такое еще поискать надо, на свалке покопаться, извините.
автор ЖующаЯКонфету • 11 июля 2013
Ответ дляСемен Семеныч
Да, любовь была.
Сначала все было хорошо, решили жить с его родителями, подсобирать и покупать отдельное жилье...( так многие начинают)
и тут пошло поехало,
не сразу- это понятно.
Дама с собачкой• 11 июля 2013
я поняла, что в Киеве.
Где именно в Киеве?
автор ЖующаЯКонфету • 11 июля 2013
Ответ дляДама с собачкой
я поняла, что в Киеве.
Где именно в Киеве?
Работаю на Саксаганского
живу ( скажем так) не далеко от Свяошино
автор ЖующаЯКонфету • 11 июля 2013
Ответ дляДама с собачкой
я поняла, что в Киеве.
Где именно в Киеве?
я уже обрадоваль, подумала, что может подработку хотите предложить
автор ЖующаЯКонфету • 11 июля 2013
Эх, девочки
И ЗА ЧТО Я ТАКОГО ЛЮБЛЮ????
ТАКИХ РАЗВЕ ЛЮБЯТ?
Телепузик• 11 июля 2013
К чему тогда вопрос о земле?Любите дальше........